Опубликовано 28 Май, 2022 - 22:20

После длительного перерыва в спорте, некоторое время назад, я снова решил вернутся к тренировкам. До этого я уже несколько раз пытался вернутся к ним, но на долго меня не хватало. В этот промежуток времени, я пытался набрать необходимо количество белка без спортивного питания. Скорее всего это тоже влияло на мотивацию, так как без него было очень трудно каждый день есть в большом количестве одну и ту же еду. Поэтому в этот раз я снова обратился к спортивным добавкам - протеинам.

Однако в этот раз вместо сывороточного и казеинового белка, я решил отдать растительным. На поиски потратил не так много времени, на Озоне выбрал несколько брендов на пробу, но в итоге сократил их до двух - соевый протеин Elementica Organic и соевый MyChoice Nutrition.

Протеины от Elementica Organic мне понравились, поэтому купил еще несколько упаковок, в том числе обнаружил их линейку Vegan Protein с тремя источниками растительного белка.

Вкус банана я не очень люблю, поэтому взял на пробу маленькую упаковку.

Как я и предполагал, вкус мне не сильно понравился, но любителям бананового вкуса он должен понравиться. Однако в качестве разнообразия мне вполне сгодится .

ароматизатор, мальтодекстрин, лецитин соевый, изолят соевого белка, сукралоза, изолят рисового белка, ацесульфам калия, Изолят горохового белка

К сожалению не у всех вкусов одинаковое количество белка, так здесь его 21,9 грамма на порцию, когда у шоколадного вкуса их 24,9.

Хорошо растворяется в воде, но я мешаю в шейкере. Из трех протеинов, что я пробовал - фисташка, банановый мусс и шоколад, только у последнего не образуется пена. В этом нет ничего страшного, но лично мне не очень удобно.

Я остался доволен Vegan Protein от Elementica Organic, буду совмещать с соевым. Что касается бананового вкуса, то тут все индивидуально.

Мой рейтинг протеинов на данный момент:

Elementica Organic Soy protein шоколадный

Elementica Organic Vegan Protein со вкусом банана

Elementica Organic Soy Protein со вкусом фисташки

Достоинства
  • Веган
  • Количество белка
  • Несколько видов белка
  • Состав
kores211рекомендует