Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 22:08

873 рубля

Добрый день!

Вот опять держу Великий пост, и в конце пятой недели поста мой организм прям забунтовал, стал требовать белков. Я как худеющий индивид его орехами во время поста особо не балую, так как норму приёма их соблюсти не могу, а бобовых много не съесть, бунтует ЖКТ.

Вот я и стала лопатить просторы интернета в поисках подходящего растительного протеина.

На торговой площадке wildberries мне попался вегетарианский продукт Протеин ягодный микс.

Сразу решила его приобрести.

Цена на момент покупки была 873 рубля за 900 грамм. Что ни много ни мало 30 порций.

Производитель: ELEMENTICA organic, Россия.

Срок годности 24 месяца с момента упаковки.

В составе изоляты рисового, горохового и соевого белков.

Изолят – форма сывороточного протеина, которая проходит высокую очистку от жиров и углеводов и содержит до 95% белка на 100 грамм.

Подробный состав:

Протеин представляет собой порошок кремового цвета с насыщенным ягодным запахом.

Приготовить протеиновый коктейль довольно просто, достаточно смешать с 200-250 мл холодной воды. Для получения большей однородности можно использовать спортивный шейкер, что я и делаю. Я добавляю всегда 300 мл, так пить приятнее, по консистенции как сливки, но крупинки, как будто туда добавили рисовую муку, чувствуются. Я читала, что это норма для веганских протеинов.

Коктейль получается красивого ягодного цвета, с приятным ароматом. Вкусно пить просто так, но мне нравится добавлять его в смузи с бананом и ягодами, очень вкусно получается!

Огромный плюс коктейля, что в одной порции 30 грамм содержится 25 г протеина. Это отличный показатель для веганского продукта!

1 порция

Калорийность одной порции 30 г - 112,6 ккал.

Коктейль хорошо насыщает, порой пью его вместо ужина. Проблем с ЖКТ не вызывает.

Также его пьёт сын-спортсмен перед тренировками, но только в виде добавки к смузи. Так гораздо вкуснее!

А вот в качестве единственного источника питания производитель использовать протеин не разрешает. Это и понятно, организму нужны и клетчатка, и углеводы с жирами!

Спустя пять дней применения оценила результат на своих умных весах. За время приёма количество белка в организме повысилось на 0,4%! Значит, протеин работает!

Да и я себя стала чувствовать гораздо лучше, прибавилось сил и энергии. Побочек не заметила.

Протеин рекомендую!

Достоинства
  • - в одной порции 25 г протеина
  • - вкусный
  • - легко разводить
Недостатки
  • - немного чувствуются крупинки
smilefialkaрекомендует