Опубликовано 22 Январь, 2021 - 02:52

25 руб

Здравствуйте! И добро пожаловать)

И снова о вкусненьком поговорим сейчас, а именно о кисломолочном продукте, и это снова йогурт, при чём что данный йогурт является из видов не дешёвых, этот вид йогуртов всегда стоил не дешёво, ведь везде и всюду заявляют производители таких йогуртов о том ,что именно этот йогурт является самым натуральным и самым полезным. Что ж, это ещё стоит узнать, такой лим он на самом деле "самый, самый" или же простой йогурт, прокрученный уловкой столь креативных маркетологов. А что, без креатива и смекалки в карьере маркетолога не как, всё же, каждый бренд хочет раскрутиться, сделать свою продукцию более популярной и продаваемой, потому и обращаются к маркетологами за рекламными слоганами и идеями.

В принципе ,если поикать информацию в интернете о том, чем же всё таки так отличается греческий йогурт от обычного, то вот примерно вот такие характерные особенности можно найти, которые свойственным именно греческому йогурту:

1.Густая консистенция. После брожения из йогурта удаляется жидкая сыворотка и лактоза. В результате он приобретает вязкую консистенцию, в которой содержится гораздо больше ценных питательных веществ. По этой причине питьевым греческий йогурт не бывает.

2.Содержание белков. В греческом варианте примерно в 2 раза больше белка, чем в обычном. Употребление кисломолочного продукта обеспечивает организм всеми ценными аминокислотами.

3.Повышенное содержание жиров. Удаление молочной сыворотки приводит также к повышению концентрации жиров. В среднем все виды греческого йогурта содержат в 2,5-3 раза больше насыщенных жиров. Лицам с избыточной массой тела или с ожирением необходимо нормировать потребление этого кисломолочного десерта, либо выбирать обезжиренный вариант.

4.Низкое содержание натрия. В обычном йогурте имеется примерно в 1,8-2 раза больше натрия.

5.Низкое содержание углеводов. Греческий йогурт отличается малой концентрацией глюкозы, что отражается на вкусовых характеристиках. Подобные качества позволяют использовать продукт людям с патологиями гликемического фона (нарушение толерантности к глюкозе, гипергликемия натощак).

6.Высокая стоимость. Сложная технология производства обуславливает рост стоимости в 3-5 раз. Если цена греческого варианта особо не отличается от обычного, значит в нём содержится масса химических добавок (консерванты, подсластители и т. п.).

предоставила я Вам на обзор 6 кратких фактов о греческом йогурте, которые отличают его от обычного, столь привычного нам йогурта, который весьма разнообразен по вкусовым вариациям. А вот греческий йогурт, в основном, встречается лишь в классическом варианте, вкус у него лишь обычный, без каких либо вкусовых дополнений. Хотя, чем дальше ,тем больше новинок и необычностей появляется и вот теперь можно найти даже и греческие йогурты с какими либо вкусовыми наполнителя, хотя, конечно но же, такие варианты встречаются ещё реже, ведь и обычный греческий йогурт, натуральный весьма таки не просто найти, не в каждом магазине он есть ,вот, к примеру, где располагается наш дом, найти такой йогурт не реально, его тут просто напросто нет, не завозят его ни в Пятёрочку, ни в Красное и белое, а уж тем более нет их в частных продуктовых магазинчиках.

Однако, естественно, ездим в город мы, а ещё большие продуктовые магазины посещаем, то есть гипермаркеты. Вот и в Ашан, конечно же, заезжаем. Как раз таки именно в этом самом гипермаркете, в молочном отделе, заметила вот такой вот новенький йогурт -

Греческий йогурт Venn's Клубника.

Йогурт этот, кстати, в большей степени привлёк к себе именно своей ценой, ибо такие йогурты, этого же бренда встречались мне до этого но стоимость их была около 80 - 85 рублей, а тут, данный йогурт стоил всего лишь 25 рублей! Вот так удачно я щ зашла я в тот отдел. Скорее всего такая цена была из-за того ,что йогурту на тот момент оставалось 5 дней до окончания срока годности, хотя, может быть и по другой причине. И всё же, 25 рублей цена его, потому и нужно, да даже необходимо было брать его на пробу, чего терять такой выгодный момент то? Тем более что знакома с греческими йогуртами я не только по слухам, но и сама пробовала данные йогурты, и каждый из них был вкусным и качественным.

Цена - 25 рублей.

Масса - 130 грамм.

Место покупки - Ашан.

Упаковка:

Максимально прост дизайн данной упаковки, н ов то же время выполнен он со вкусом и в своём, так сказать, стиле, по причине чего, хоть и нет там многообразия элементов и фигур, зато смотрится он отлично и не дешево, не настолько уж просто точно. В основу всей баночки, да и плотной фольги сверху тоже, взят именно белый, однотонный цвет. На боковой части баночки ,сверху, изображена нижняя половинка ягодки клубники, а вот на фольгированной этикетке сверху видна и верхняя часть ягоды. Название бренда написано оранжевыми буквами, на фольге над ягодкой, а на боковой части баночки, под ягодкой, а уже ниже написано название вида йогурта - греческий, а ещё ниже указано и то ,что он с клубникой.

На одной из сторон баночки есть так же указана пищевая ценность и прочие преимущества данного йогурта греческого, и кстати, белка тут, действительно, много.

Указано на баночке даже и то, сколько потребовалось молока для производства йогурта.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

75 Ккал

Энергетическая ценность на 1 баночку:

95 Ккал

Йогурт:

Сам же йогурт белоснежно - белый и с первого взгляда заметно то, что он густой, вот прям очень густой. Аромат йогурта и молока, а так же лёгкие нотки клубники ощущается при вскрытии баночки. Йогурт этот густой настолько, что ложечка свободно стоит в нём даже на кончике самом. Внешний вид отличненький у него. Заметна была и выворотка, но её тут совсем немного ,К тому же, выделение сыворотки говорит нам о том, что продукт натуральный.

Вкус:

Итак с, а теперь и главный критерий оценим - вкус, конечно же. Йогурт этот оказался и вправду, очень нежненьким и вкусным. Вкус молока в нём чётко выражен ,даже более выраженный чем у обычного йогурта, и это, кстати, приятно и мне очень понравился такой вкус чётко выраженный, а волт йогуртовая кислинка очень лёгкая и, практически, незаметная. йогурт очень густой, но вот текстура у него нежнейшая. Консистенция же абсолютно однородная. Кстати, его структура даже слегка воздушненькая, что и видно по фото ниже:

А спустя несколько ложечек, достаём с нижнего слоя и клубничный наполнитель. Наполнитель этот слегка жидковат, но всё же его консистенция вполне хороша и уместна. Цвет у клубничного наполнителя не яркий, а слегка красноватый, чуть прозрачный, но это даже больше похоже на натуральный джем клубничный. В этом джеме есть и множество сочных кусочков клубники. Сладость у него умеренная и даже, и можно сказать ,натуральная. Данный джем с кусочками клубники просто великолепно сочетается с нежнейшим греческим йогуртом, вот только смешивать, как всегда, я не стала два слоя, а кушала по своей традиции - послойно зачерпывая йогурт и джем. И да, данный йогурт вот прям таки очень сытненький, длит ельное время не тревожило чувство голода после употребления его.

Вывод:

Греческий йогурт Venn's Клубника - один из лучших йогуртов, что мне удавалось испробовать ранее. Вкус у йогурта насыщенный и очень приятный, в нём чётко выражены молочные нотки, а вот йогуртовая кислинка почти и незаметна в нём. По текстуре он нежнейший и даже слегка воздушный. Не менее вкусный и клубничный наполнитель, в котором много вкусных и сочных кусочков натуральной клубники. ТУт и вкусное, сытное лакомство и польза, ведь в йогурте этом много большое содержание белка, а это очень хорошо. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Большое содержание белка
  • Качество
  • Кусочки клубники в джеме
  • Нежнейший йогурт
  • Нет приторности
  • Отличный джем
  • Очень вкусно
  • Сытно
Недостатки
  • Не найдено
Ан ас та сиярекомендует
22.01.2021