Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 19:19

Приветствую! Ни для кого не секрет, что витамин С является одним из главных помощников в укреплении иммунитета в период простуд. Особенно актуально это сейчас, когда наш мир вступил в полосу пандемии COVIDа ( и похоже, эта полоса останется с нами надолго).

В больнице нам часто прописывают витамин С, а дальше уже мы выбираем сами, взять аскорбинку за 20 рублей или что-то подороже. Честно признаться, для меня эти дешевые аскорбинки всегда были чем то вроде вкусных конфеток:) особой пользы я от них не чувствовала. Да и в целом не представляла, какое позитивное влияние витамин С может оказать на иммунитет.

____________________________МАЛЕНЬКАЯ ПРЕДЫСТОРИЯ_______________________________

Несколько лет назад мой иммунитет был совсем хиленький - бронхиты по разу в год, постоянный насморк и прочие "прелести". Болела я очень долго, помогала только тяжелая артиллерия- антибиотики (которые только усугубляли мой слабый иммунитет).

в один из таких моих "сопливых" эпизодов мы зашли с сестрой в аптеку за какой то мелочью, и тут она обратила моё внимание на полочку с американскими витаминами. Я ни капельки не верила, что они работают, мне казалось, что это просто дорогая брендовая пустышка. Но она всё равно купила их и подарила мне) С этого момента и началось моё знакомство с SOLGAR.

так выглядит баночка

красивая, затемненное стекло, можно хранить и на солнышке, витамины не испортятся ( но я всё равно храню их в ящике, на всякий случай). Все написано на английском, при желании можно попотеть с переводчиком.

___________________________________ФОРМА ВЫПУСКА___________________________________

В баночке 100 капсул. Витамины выпускаются в разной дозировке - 1000мг и 500мг. у меня дозировка небольшая, мне её хватает вполне. Та, что выше, будет стоить немного дороже. Капсулы большого размера, но глотаются достаточно легко. Ещё в аптеке нам объяснили, что капсульная оболочка помогает витамину дойти до нужного отдела желудка и полностью отдать свои полезные свойства, ни чему не навредив.

__________________________________О ПРОИЗВОДИТЕЛЕ_________________________________

С 1947 года компания SOLGAR производит 100% натуральные биологически
активные добавки премиум-класса. На сегодняшний день ассортимент
насчитывает более 500 наименований витаминов, минералов, лекарственных
растений, аминокислот, пробиотиков, комплексов и специальных продуктов.
Компания занимает лидирующее место в мире среди
производителей биологически активных добавок премиум-класса. Продукция
представлена в 60 странах мира: США, Великобритания, Италия, Франция.
Испания, Голландия, Новая Зеландия, Израиль, Россия и многих других.

___________________________________КАК ПРИНИМАТЬ___________________________________

я принимаю по одной капсуле после еды, когда чувствую, что начинаю заболевать ( горло першит, насморк). В основном пью на ночь, и утром уже почти как огурчик:)

По инструкции можно принимать и по 2 капсулы за раз, всё зависит от вашего состояния.

______________________________________ЭФФЕКТ________________________________________

в течении 24 часов уже становится намного легче, симптомы простуды отступают. Меня эти капсулы столько раз выручали, когда планировалось важное мероприятие, буквально на ноги поднимали! Можете подумать, что я рекламу делаю, но нет, всё безвозмездно, просто эти витамины и правда очень хорошие, и это не только моё мнение, я на них уже всю семью подсадила))

Главное, нужно понимать, что это всё таки сильные витамины и перебарщивать с ними не стоит, а то может куча побочек вылезти.

____________________________________СТОИМОСТЬ_____________________________________

На тот момент (2020г) в аптеке они стоили 1320 р. Сейчас цена повысилась, их можно купить где-то за 2 тысячи рублей. Да, далеко недешево, НО!

Мне баночки хватило на полтора года ( это при том, что я ещё родителям отсыпала). Если посчитать, то на лечение и лекарства у меня ушло бы гораздо больше денег, поэтому считаю эти витамины очень выгодным вложением.

____________________________________ГДЕ БРАТЬ?______________________________________

Советую покупать у проверенных магазинов. Лучше всего в аптеке, так же на сайте Айхерб, там очень часто бывают скидки. На вайлдбериз я бы не рисковала брать, легко можно нарваться на подделку.

В общем, витамины действительно хорошие, спасибо за просмотр, не болейте и будьте здоровы!

Ketti Wayрекомендует