Опубликовано 13 Август, 2018 - 09:19

На самом деле робот-пылесос не был моей голубой мечтой в бантике. Я как бы ну...довольно рациональна, и прекрасно знаю ценники на подобную штукенцию. Брать где-нибудь в Китае мы бы не решились, а в наших магазинах более или менее стоящий агрегат такого рода стоит, как по мне, слишком конских денег. Но есть случаи, когда почти решают за меня.

У нас в семье есть клиентская карта гипермаркета Metro, держателем которой является мой муж. По их программе там за покупки начисляются баллы и иногда их можно списывать на покупку некоторых товаров, по которым в текущий момент проходит акция. Так и получилось. Близился мой очередной блин день рождения и супруг выставил мне подарок на согласование - Робот-пылесос. (Крупные дорогие подарки у нас согласовываются заранее, а в сам праздник будет преподнесен уже куда более дешевый сюрприз) Немного подумав, я такой подарок одобрила, ибо в квартире, которую мы снимаем, из средств для уборки только ручной веник...Я бы удовлетворилась и обычным пылесосом, но меня задавили несколькими весомыми аргументами...И в доме поселилась... Поля. Laughing out loud

на зарядной базе

Знакомьтесь...

Робот-пылесос Polaris PVCR 1126W. На домашнем языке просто Поля. Полина. Апполинария Laughing out loud

Сухие характеристики:

Уборка: сухая и влажная

Тип аккумулятора: Li-Ion, емкость 2600 мА*ч

Установка на зарядное устройство: автоматическая

Время работы от аккумулятора: до 200 мин

Время зарядки: 300 мин

Датчики: инфракрасные

Боковая щетка: есть

Пульт ДУ: есть

Пылесборник: без мешка (циклонный фильтр), емкостью 0.50 л

Мягкий бампер: есть

Уровень шума: 60 дБ

Продажная цена была около 17-18 тыс руб, мы по акции с накопленными баллами приобрели за 9999 руб.

Итак, для начала вносим ясность: что такое робот-пылесос.

Как отреагировала моя мама: "А, видела по телевизору! Он сам ездит по квартире и собирает мусор!"

Ага, технологии дошли и до этого. Smile

Нажимаешь на кнопочку включения и Поля поехала по квартире. Впереди есть щетки, которыми она как бы подгребает весь мусор под себя, и потом засасывает его в контейнер большой нижней щеткой. Движение определяется передними датчиками пылесоса, что позволяет ему объезжать препятствия.

Сразу еще раз отмечу - это мой первый пылесос такого плана. Более того,в ближайшем окружении такого агрегата ни у кого нет, поэтому я не могу сказать, как работают другие модели и можно ли считать что-то минусом,а что-то плюсом. Расскажу как есть, по частям.

----Общая работа. ----

Заряжается пылесос от специальной базы и розетки. Индикатор горит зеленым, когда прибор готов к работе. Как лучше ставить базу, написано в инструкции - у стены.

Включается элементарно и понятно даже ребенку. Нажали на кнопку на корпусе или на пульте ДУ - и Поля поехала убираться. Всё.

Не могу сказать, насколько шум в 60 дб является тихим. Ну, не холодильник, конечно, а чисто для пылесоса. По восприятию не тихо, но и не громко. Кричать собеседнику точно не приходится. Опять же, смотря когда. Днем не замечаешь, а вот муж однажды включил Полю часов так в 6 утра и говорит, было очень громко. Видимо, вопрос восприятия. Лично меня, каюсь, немного напрягает жужжащая штука, поэтому я почти всегда включаю уборку тогда, когда выхожу из дома.

У нас двухкомнатная квартира на почти 60 квадратов. В принципе, по моим наблюдениям, двух часов на уборку хватает через край. Чаще я обхожусь и полтора.

Важно: по истечении заряда аккумулятора Поля сама вернется на базу - так называется зарядный блок. Обычно я просто выключаю её и все, если считаю уборку законченной, но несколько раз такое было, что я отсутствовала дольше обычного, и, когда пришла, Поля стояла себе у стены и заряжалась. По времени - меня не было почти три часа. Видимо, это уже предел работы. Но, повторюсь, на 60 квадратов хватает вполне.

Если вы не хотите убирать какую-то комнату - просто перекройте туда доступ. И да, я понимаю, что это не всегда будет дверь. У меня вот не везде есть эти двери, и ничего. Поля высотой всего 7,5 см, она не умеет открывать двери и прыгать через бордюры, просто загородите её проезд чем-то доступным вам и все. У меня это...гыгыгы...кусок фанеры. Двигаю туда-сюда. Вторая комната в нашей квартире просто не используется практически нами, не вижу смысла там убирать чаще 2 раз в неделю.

Важно: для Поли большой проблемой в работе являются порожки, бордюры, высокие межкомнатные плинтуса, ступеньки, провода и что там у вас еще есть. А также ковры с толстым ворсом и бахромой.

То есть, при наличии межкомнатных порогов будьте готовы к тому, что вам придется переносить её через них вручную. Она не проедет.

Провода же опасны застреванием. Проверено лично. На толстых проводах (типа удлинителя) она застрянет сама,а тонкие типа наушников замотает так, что ваши наушники плакали. Недавно так пришлось распрощаться с наушниками, которые каким-то образом оказались под кроватью и были найдены Полей. Мотив - следите за своими вещами)))

Также - легкий тонкий коврик по типу коридорного лучше тоже убирать. Это я уже выявила опытным путем. Он слишком мал и легок. Поля несколько раз комковала его и застревала, а один раз поймала там где-то на нем нитку ворса и замотала её...Теперь я перед уборкой просто встряхиваю этот коврик и убираю. Обычных ковров в нашей квартире нет.

Когда Поля застревает, она сообщает об этом пиканьем и красным сигналом индикатора.

Высота всего 7,5 см, то есть, учитывайте, где она сможет проехать, а где нет. Если есть места, где вы бы не хотели её видеть, скажем так - перекрывайте их сразу. У нас так вышло на кухне. В первое же включение она укатила под кухонный гарнитур, найдя лазейку, где было не перекрыто между шкафами и полом. Это конечно, хорошо, да. Но я отмечу, что квартира не наша, я не удосуживалась там копаться, и без понятия, какие препятствия там могут оказаться...Так и вышло - в проводах от холодильника, выключателей и еще там чего-то Поля сразу застряла и давай пищать, пришлось раскорячиваться и вытаскивать её из плена. Проезд под гарнитур мы перекрыли потом сразу же.

И да, обратите внимание - многие отмечают тот факт, что дескать, роботы-пылесосы убираются как-то кусками, пятнами, колеся из комнаты в комнаты хрен...э...фиг знает по какой схеме. Как я поняла - этим "грешат" все модели. Это особенность алгоритма их работы. Вот почему они могут два часа пылесосить ваши 50-60 квадратов, а то время, как вы сами, ручками, сделали бы это за 15 минут. За свои 2 часа, в принципе, такой пылесос все равно по всем местам проедется. Ну, схема такая, что ли. туда едет, потом сюда, потом еще куда-то. Я стараюсь не обращать на это внимания, да и вообще стараюсь совмещать такую уборку со своим отсутствием дома.

Если включать каждый день, то лично мне часа хватает за глаза, весь заметный мусор уже будет собран.

Важно: есть возможность запуска таймера. Пылесос будет запускаться в указанное вами время. Сразу скажу - не пользовалась ни разу этой опцией и не планирую. Я практически целыми днями нахожусь дома и в состоянии включить уборку сама. Когда я лежала в больнице, муж целыми днями на работе. Котя наша не может включить пылесос, но она и не мусорит почти, поэтому обходились без ежедневной уборки.

Понимаем правильно - робот-пылесос это не средство для генеральной уборки. Это средство для поддержания чистоты в доме. Отличный помощник, если заниматься уборкой вам трудно из-за состояния здоровья или занятости. Собирает мелкий мусор, волосы и шерсть животных. Но об этом чуть ниже.

--Особенности чистки--

За почти 5 месяцев эксплуатации мужу приходилось уже раза четыре "реанимировать" Полину. Брать отвертку, откручивать щетки и ножку...и вынимать оттуда все намотавшиеся волосы и котин пух. Laughing out loud В принципе делается это нетрудно, уж если нет отвертки (или вы не по их части) можно маленьким ножничками срезать все намотавшееся.

Кстати, в комплект входит запасной нера-фильтр и боковые щетки. А также чистая "тряпочка" для влажной уборки.

-- Влажная уборка--

Первый месяц я ею не пользовалась, потом решила попробовать и периодически запускаю. Что могу рассказать...

Итак, если кто сейчас подумал - да нафиг, лучше взять швабру/тряпку... Я вам всем охотно верю и каких-нибудь полгода назад точно так же бы и сделала. Но вот вам другая ситуация из двух вариантов - Либо воспользоваться такой влажной уборкой, либо...ждать неделю(полторы, две, три), пока полы в доме притрет кто-то, кроме вас. Всякое бывает, не всегда мы "могучие".... Лучше уж так, чем никак. Тем более, если вообще дом или квартира склонны "нагребать пылюку".

Контейнер для влажной уборки похож на обычный, для мусора, только к нему "приклеена" тряпочка, которая в процессе смачивается водой. То есть, Поля ездит по комнате и протирает полы.

Объем контейнера 300 мл, в инструкции сказано, что этого должно хватить на полчаса влажной уборки, я же делаю немного по-другому. Я "мою" таким образом каждую комнату в отдельности, запуская минут так на 15, потом вынимаю контейнер, если надо, доливаю воду, и обязательно мою эту тряпочку прям вместе с контейнером. Она пыльная и грязная, имейте в виду.

видно влажные полосы...))) убирается))

Важно - Если на "сухую" уборку вы можете оставить Полю дома и уйти по магазинам, то с влажной нужно быть дома, ну или не отлучаться дольше, чем на полчаса.

И да, если у вас ковры - влажная уборка не подойдет. На коврах использовать её нельзя.

По поводу использования средств для мытья пола...

Я пробовала, но делаю это редко. Очень часто остаются разводы, хотя добавляю вроде всего капельку средства...

--Поля и домашние животные--

нет, это не драный коробок из мусорки, это ценный котодом)))
Фауна нашей квартиры представлена 4,5 кг шерстяного сибирского счастья по имени Джесси. Счастья и позитива от неё много, меха тоже. Владельцы сибиряков, я думаю, поймут. Это даже не шерсть, это какой-то пух, который вечно летает по квартире, как перекати-поле. Поля отлично набивает на щетку пух Джесси и заматывает на валики мои волосищи, в общем, для волосатых семей такой пылесос прям находка. Laughing out loud

Первые пару раз, когда я включала Полю, Джесси в шоке бегала следом за ней с огромными глазами, но потом, как истинный сибиряк, включила режим "А мне пофиг, не царское дело отвлекаться на какую-то штуку". Джесси быстро поняла, что штука хоть и гудит и ездит - все равно не живая, не опасная, и не конкурент. Очень часто я наблюдаю такую картину: котя лежит на полу, подъезжает Поля...и получает лапой по корпусу несколько раз. Дескать, а ну, отъедь от меня, агрегат, тут мое место! Laughing out loud

--И недостатки, которые вижу лично я, и которые иногда бесят. Все субъективно, но...

Как по мне, контейнер для мусора не очень удобен. У него нет "закрывашки" и при вынимании его я иногда умудряюсь просыпать капельку мусора. Не знаю, правда, как в других таких пылесосах, я мирюсь. Хотя бесит. Большинство роботов-пылессов стоят в 2-4 раза больше нашего, поэтому, наверное, нелогичным было бы сильно придираться, но все же учтите.

Иногда подвисает. Перестает "видеть базу", наезжает на неё и "увозит" куда-то в угол. Было такое пару раз за все время, я просто включила и выключила пылесос еще раз. Может, такое только у нашего экземпляра, не знаю...

Заедает контейнер для мусора или влажной уборки. Для влажной в два раза чаще, кстати... В идеале он вытаскивается при нажатии на кнопку и потягивании на себя. Но не всегда. Далеко не всегда. Очень часто я делаю 2-4 попытки вытащить его. Кнопка нажата, но контейнер не поддается. Приходится снова как бы вставлять его и пробовать вытащить. Иногда бесит...Стоишь тут в позе бабы на картошке и пытаешься вытащить этот пылесборник. Поэтому я часто поднимаю Полю на стул или стиральную машинку....Ага, мусорю там.

Все эти минусы в принципе, незначительные, к ним привыкаешь даже, я сняла бы за них ползвезды, если бы это было возможным, но в целом я довольна нашей "домработницей".

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • !лёгкий вес
  • *прост в использовании
  • Осовобождает много времени
  • Относительно дешев
  • Помогает поддержать чистоту
  • Хорошо собирает волосы и пыль
Недостатки
  • Когда открываешь бокс, мусор может подниматься вве
  • Контейнер может заедать
Маргарита85рекомендует
13.08.2018
очень удобно.. дорого, но зато робот сам приберется
Big smile еще бы санузел убирал
13.08.2018
Это моя голубая мечта прям
Тезка Big smile
ой, я как-то прочитала отзыв, думаю, круто, тоже хочу..Открыла ценники в интернете, увидела диапазон свыше 20 тыс руб и перехотела Laughing out loud
13.08.2018
Какая хорошая помощница у тебя появилась. Вот бы мои порося сверху с удовольствием прокатились бы:)
Laughing out loud Ну порося да, а 4,5 кг котизмы нет
13.08.2018
Давно мечтаю о таком помощнике..
Если жилье позволяет в плане ковров и прочего, то можно рискнуть... Некоторые рисковые покупают в Китае)))
13.08.2018
как же я хочу себе такого друга...
Laughing out loud Я на момент покупки хотела просто хороший и обычный пылесос, но здоровье тогда решило за меня.
13.08.2018
Big smile как видео в интернете где кот на таком пылесосе катается!
Думаю моему тоже понравился бы такой пылесос, а то только с дядей Веником играем!
Ахах, я тоже думала щас наш котомех сверху поедет. Ага, неси седло, не барское дело Laughing out loud лежит и недовольно колотит агрегат лапой, дескать, куда прешь?!
С хорошей скидкой я бы взяла, а так дороговато. Хотя мне бы такая штуковина очень пригодилась, я та еще лентяйка Smile
Так я ради интереса сделала поиск... Есть экземпляры по 40 тыс. Что они делают??? Звонят тебе и уточняют, убирать вон в том углу или нет? Laughing out loud
13.08.2018
Вот это вещь! Когда-то я выброшу все ковры или поселюсь в квартире без этих пылесборников, и заведу себе такую Полишу. Пока в этом нет смысла.
У нас с коврами была история из серии "надо нести в химчистку, но нафига платить далеко не 100 руб за химчистку чужого ковра" . Вот мы его и убрали, и почти в то же время Поля поселилась у нас))
А так, если ковры не очень пышные, то робот справится.
13.08.2018
Мне бы такая помощница тоже не помешала Innocent
13.08.2018
Какая умная у Вас Поля? Очень классный пылесос, сама такой очень хочу, правда дорого!(
Я бы без этой акции не дала согласия не покупку, жаба мешала...
13.08.2018
Тезка моей дочки Big smile такой умный помощник и мне не помешал бы. Не всегда есть время пылюку гонять по комнатам, а тут такой агрегат под рукой. Я даже представляю что сказала бы свекровь, увидя что невестка запускает такую вот Полю Big smile
Моя? Моя в курсе, сказала, ну и хорошо. И вообще, инициатором покупки был её сын Laughing out loud
13.08.2018
Моя Big smile для нее это лишняя тема для разговоров про сноху-лентяйку Big smile
13.08.2018
Прожорливая она какая, ковры уже ест Laughing out loud У меня мч оочень хочет такой пылесос, но столько нюансов...
Гыгы, мой муж тоже хотел...и купил)) На самом деле, да. Подружка, выслушав мой рассказ, сразу перехотела покупать, говорит, ковры очень пышные и пороги...
У меня муж каждый раз о ней мечтает когда помогает мне по дому)) Вчера прям загорелся и сидел изучал модели)) Мне стало интересно...потом же ему и посуду мыть не захочется Laughing out loud
Laughing out loud Ахахаха..Я вам даже больше скажу. Когда покупалась Поля, мне были нежелательны лишние физические нагрузки, муж понимал, что уборка на нем, а ему, как понимаете, лень Laughing out loud
А посуду ему давно мыть не хочется, но своей квартиры у нас пока нет....
Мы тоже на съемной квартире живем. Ну ничего, придет время и мы будем праздновать новоселье Wink
13.08.2018
Тоже мечтаю о роботе-пылесосе, и обязательно с влажным типом уборки как у вас.
Покупка потрясающая, с учетом накопленных баллов, выгодная
Влажная меня сейчас выручает. Я после операции не сильно маневренная. А так - заперла и Поля там возюкает, пыль убирает, а я пока могу посуду помыть.
13.08.2018
пока это моя мечта, ровно как и посудомойка... Поэтому коплю айрековские деньги либо на то, либо на другое Big smile
Stare Я прикинула по своим доходам.
Ну да, мой айрековские мульоны скромны отчисления от продажи моих книг немногим больше , я бы копила долго Laughing out loud
А вот посудомойку я не хочу.... Ну по крайней мере, на данном этапе это маловыгодная покупка
13.08.2018
я прикинула по СВОИМ доходам и вычислила, что с теми начислениями на айреке, которые у меня сейчас есть, я на посудомойку буду копить примерно 9 лет Big smile
и нам она очень актуальна, хотя нас всего трое в семье, но посуды всегда целая гора, как от роты солдат...
13.08.2018
Очень удобно, давно задумываюсь о покупке такого малыша Smile
Laughing out loud технологии захватывают мир
13.08.2018
Прикольная удобная штука. Я хотела такой, но у нас столько углов, пол старый паркетный, из него вылетают досочки. Так что, думаю, он бы собирал эти досочки Big smile
Кстати, об углах..Хоть Поля и машет своими боковыми щетками, но все же из самих углов пыль не захватывает. Но в принципе, несущественно, если понимать, что уборку вами лично, пусть хоть раз в 2-3 недели никто не отменял...
Смотря какие досочки Laughing out loud кошачьи игрушки она у нас гоняет по квартире и все
13.08.2018
Очень надо такой, очень Exclamation Mark отзыв прочитала от корки до корки, минусы "на пол звезды" меня не пугают , вообще мелочи Big smile сложно мириться с пёрышками попугаев и шерстью кота Tired да и так квартира именно в ряду тех, которые сами по себе "нагребают" мусор - стоит себе, никто её не трогает, а полы пыльные, вроде кони бегают сутками Oups
Ты знаешь, вот у нас ковров тут с весны нет, а дело не спасло вообще. Так и вижу, как по полу летает мех кошачий туда-сюда Laughing out loud И пылюка. Вообще не пойму, кто у нас тут столько мусорит)) С кого там что сыплется Big smile
А так, конечно..Я вот пошла сегодня в магазин, включила Полю, пришла - уже чисто Big smile обленилась...
13.08.2018
У сестры ещё года 3 назад такой видела, очень полезная вещь, у неё трое детей и дом, так что этот малыш её спасает. А вот в квартиру сомневаюсь, что такой необходим)
Ну, как я и сказала в заголовке - для больных или занятых. Когда покупалась Поля - мне были ограничены все физические нагрузки, сейчас - те же яйца, только в профиль: я после операции.... В любом случае, раз есть пусть работает. Smile Но в целом, зная ценник на такой агрегат, я бы обошлась, конечно.
13.08.2018
У меня сейчас моющий лджи, правда мне чаще лень тряпочку ему приделывать, но сосет знатно! С котами и собаками такие пылесосы вообще незаменимы!
У меня тряпочка присобачена Laughing out loud налила воду и поехал...
Но вообще да, самой как-то проще и удобнее даже шваброй пройтись
13.08.2018
Да да, насчёт швабры самое то! )
Знакомьтесь - Поля.
Я так свою мультиварку называла, пока она ещё была жива))
(Тоже Polaris)
Laughing out loud ну как-то спонтанно получилось...
13.08.2018
Доделаем ремонт и тоже куплю робот-пылесос! Ушёл - пыльно, пришёл - чистота Smile Жаль, что не научились ещё делать роботов с пропеллером для уборки пыли с полок))
Laughing out loud а у нас тут и полок почти нет, сама вытру...
13.08.2018
с одной стороны, это удобная штуковина, но у нас везде порожки, через которые ни Поля, ни какой-нибудь Толя не проедет. А вообще Полярис хорошая фирма, у меня увлажнитель воздуха их, очень хороший.
Да, порожки для него эту сразу проблема, то есть, тебе только руками туда-сюда переносить...

Кстати, об увлажнителях..нас задрал и мех кошачий и пылюка, и муж еще жалуется на сухой воздух, только мы никак не разберем, нам увлажнитель лучше или очиститель Laughing out loud
14.08.2018
даже не знаю, есть 2 в 1, но там и цена соответствующая Big smile у нас увлажнитель, очень пригождается в отопительный сезон.
13.08.2018
Я видела цены на подобные от 8 и выше...
Недавно взяла обычный пылесос, все-таки дома дети и есть ковры, но в будущем хотелось бы еще и такого помощника заиметь Smile
Я когда смотрела, то видела ценники в среднем за 20, потому и думала, что нет,такое мне не нать)))

Если ковры обычные, с низким ворсом, то такому пылесосу это не помешает....
13.08.2018
Мечтаю о подобном пылесосе.
13.08.2018
Я тоже хочу такого друга! Пусть убирается, я не возражаю Big smile
Сегодня слышу из спальни писк, Поля застряла...оказалось, она "нашла" кошачью мышку на веревочке Laughing out loud
Давно думала о покупке такого помощника, ибо убирать 120 квадратов, да ещё практически каждый день, не по силам моей бедной спине. А делать уборку реже не вариант, три кошки и собака - серьезный рассадник шерсти.
Но, после Вашего отзыва, поняла, что и это не мой вариант... межкомнатные пороги, постоянно валяющиеся собачьи игрушки не дадут роботу нормально функционировать.
Эх, хоть живую домработницу нанимай... Tired
Ну, может быть, есть какие-то дорогие модели, у которых высота позволяет пороги переезжать... Есть же модели, которым можно через телефон давать команды по уборке чуть ли не с работы Laughing out loud Правда. цена почти 40 тыс Laughing out loud
Блин, 120 квадратов каждый день это тяжко Puzzled
14.08.2018
он такойй симапатичны. А у нас огромная махина, ятжелая, неоповоротливая, чатсо ломающаяся...
Тоже робот? Или обычный?
Поля весит около 2 кг вроде.
Джесси - в честь героя "Во все тяжкие"?
У меня не приживется пылесос. Котики ходят мимо, и будет картина из серии.
"Развозил г...но по дому, присмотрелся-хорошо!"
Steve что такое "во все тяжкие"?)
Не, в одном моем раннем рассказе была кошка Джесс Laughing out loud и когда три года назад муж сообщил. что кое-кого принесет Laughing out loud я подумала, если оно - девочка, то будет Джесс. Джесси.
Сериал. Джесси Пинкман - второй глав герой и наркоман, а еще симпатичный парняга)
Здорово ты все расписала. Мы ещё не опробовали робот пылесос, ждет ещё своего часа, поэтому особенно было интересно почитать. У меня, наверное под раздачу попадут все резинки на волосы, именно их я чаще нахожу под кроватями.
У нас сейчас в лето до уборки именно мусора не доходит очередь)) Кругом летает котин пух и он на щетку набивается и все. Не до мусора уже))
19.08.2018
Провода и всякая мелочевка - это просто беда. Мне из-за этого проще с обычным пылесосом пройтись, чем робота запустить... Последние полгода вообще не пользуюсь - весь дом завален всякими ремонтными штуками, роботу просто негде развернуться Sad
Я чего-то недопоняла - чтобы его от волос почистить, нужно с отверткой лезть? У моего (IRobot) все одной рукой разбирается... Только боковая щетка на болте, но на нее как-то и не наматывается ничего, в отличии от основных...
А в целом да - штука полезная, но не панацея. Жалею, что у меня не моющий))
Боковые щетки - если туда волосы намотаются, то можно либо драть их руками, либо открутить отверткой и все снять. И основная щетка - один болтик отверткой, щетка вынимается и тоже оттуда все вычищается. И центральная ножка, колесико..бывает тоже наматывает... Ну, этим муж заведует, мне проще руками попробовать отодрать. Не панацея, но чище же)))
26.08.2018
Я боковую ножничками маникюрными чищу, тоже лень откручивать Smile А центральные, благо, на защелках, с ними все просто))
Тоже хочу себе такого помощника! Но пока для нашей квартиры это не вариант - маленькая площадь, вся застеленная коврами, так как детки приземляют свои пятые точки везде)
Ну, как я уже сказала, обычные безворсовые ковры ему не помеха, но вот о влажной протирке тогда да, забыть.
30.09.2018
А моего Вася зовут)))
Big smile Василий Робертович (от слова Робот), у нас Полина Робертовна. Родня Laughing out loud
01.10.2018
Big smile
18.03.2019
Агрегат конечно интересный) Видел только на видео и то, как животные с него дуреют) Всегда было интересно насколько это практично) Спасибо за такой подробный отзыв, минусов и правда не так уж и много) Можно рискнуть)
За год эксплуатации могу сказать, что вещь ценная.
Мужа выручала, когда я в больнице лежала. Он включил утром и ушел на работу, Поля покаталась и встала на зарядку, он вечером пришел - чисто. Однозначно после неё намного легче мыть полы, она собирает пыль довольно неплохо. И шерсть. Если нет ковров или они не толстые - тоже хорошо.
Главное все-таки следить за деталями на полу. Если попадутся наушники, ленточки и всякие мелкие игрушки типа детальки - то все. Поля встрянет. Это вот главный минус, но у нас подобное очень редко.
Кошка не дуреет. Не любит, но и не шибко реагирует. Думаю, зависит от характера животного.

В общем, спустя время мнение мое в отзыве не изменилось. Smile Слышала, что дескать, заряда мало хватает, но у нашей модели - два с половиной часа примерно, мне этого хватает.
Так что - рекомендую.
19.03.2019
Два с половиной часа как по мне не мало, вполне достаточно Smile