Опубликовано 15 Февраль, 2024 - 20:04

Добрый – предобрый день!

Хорошее настроение и свободная минутка дали мне возможность написать свой отзыв про препарат дифертон. Да, хорошее настроение – теперь для меня норма. Раньше все было по-другому. И все из-за поликистоза яичников. Я и подумать не могла, что нарушения работы яичников отразятся на регулярности КД, состоянии кожи и моей фигуре. Но это факт. Килограммы росли, прыщи увеличивались, взять себя в руки и отказаться от сладкого просто не было сил.

Мама нашла для меня очень хорошего врача – гинеколога-эндокринолога. Она и посоветовала мне пропить комплекс с инозитолом. А точнее комплекс в квадрате. Дифертон содержит две формы инозита: мио-инозитол и D-хиро-инозитол. Причем здесь они в той же пропорции, в которой они должны находиться в крови при нормальном обмене веществ – 40:1. Такой состав способен восстановить и работу яичников, и обмен веществ.

Но в дифертоне вы найдете не только инозит: альфа-липоевая кислота, фолиевая кислота, витамин D3 и марганец. Я долго не раздумывала и приобрела назначенный препарат.

Где можно купить?

В интернет-аптеках, на маркетплейсах, в обычных аптеках.

Упаковка – в моих любимых цветовых сочетаниях – жизнеутверждающая 😊

Хоть и понятно, что перед нами препарат благодаря рисунку с яичниками. Но что делать, если проблемы решаем именно с яичниками.

Самые внимательные на фото с упаковкой заметили надпись: поддержка репродуктивной системы у женщин с метаболическим синдромом. Всех испугавшихся чайлдфри хочу успокоить, что беременеть вдруг вы не начнете! И для максимальной гармонии с собой рекомендую почитать, что относится к репродуктивной системе женщины.

А те, кто хотели бы… Тоже знают, что только с нормальной работой яичников можно на что-то надеяться и планировать. Хотя исключения, конечно, бывают.

Как принимать препарат?

Врач мне советовала 2 раза в день, минуя одновременный прием кофе и чая. Да, кофеин может снижать эффективность. Я, кстати и раньше читала, что кофеин не располагает к метаболизму.

Заметила, что поздно вечером мне лучше не принимать, потому что у меня прет энергия. Но может быть, это моя индивидуальная реакция.

Схема приема расписана и на упаковке, и в инструкции.

Капсулы крупноватые, но давиться не приходилось 😊 В упаковке 60 капсул в блистерах – хватает на месяц.

Для оценки ощущений по отношению к еде хватит и 1 упаковки, но вот чтобы цикл встал на место, мне понадобилось 2 месяца приема дифертона. Но мне это не было в напряг, потому что я начала худеть и расцветать) Да, кожа как индикатор препарата сигнализировала, что с углеводами я начинаю дружить.

Минусов не заметила никаких. Аппетит свой приручила, цикл восстановила. Жизнь продолжается!

Достоинства
  • Восстанавливает регулярный цикл
  • Восстанавливает чувствительность к инсулину
  • Сокращает высыпания на коже
Недостатки
  • Нет
GalinaAsiaрекомендует