Опубликовано 5 Июль, 2018 - 20:32

Всем привет, девочки)

Последние пару месяцев я была в раздумьях - мне надоело мое омбре, которое изначально я себе захотела, чтобы отрастить волосы и не мучить их окрашиванием в блонд хотя бы несколько месяцев.

Хватило меня на 5 месяцев, и я вновь захотела быть блондинкой. Решила, что буду только подкрашивать отрастающие корни, не трогать длину и меньше их травмировать. Планы, как у Гитлера) ну да ладно, речь не об этом.

Все время на покраску я ходила к знакомой девочке-мастеру, меня устраивало все. Мы окрашивались в Эстель. Но меня очень напрягала стоимость окрашивания (что, я думаю, является основной проблемой блондинок). Наконец, я решилась, что сделаю все необходимые процедуры дома и собралась в любимый Proffline.

Там я и приобрела осветляющую пудру от Estel.

Решила брать в саше. Долго сомневалась, сколько мне нужно будет для моего отросшего цвета. В итоге, взяла целых 5 пакетиков пудры и к ним оксигент 6%.

Скажу наперед, что для длины моего отросшего цвета мне хватило 4 пакетиков, даже лишнее осталось.

Разводила все в удобнейшей миске из набора для окрашивания из Fix Price, во всем известных пропорциях 1:2 (30 гр. попрошка к 60 мл.оксигента).

Все хорошенько размешала до однородной консистенции и нанесла на отросшую длину на 30 минут, затем распределила и на кончики совсем немного.

Всего я выдержала 45 минут и смыла.

Во время осветления конечно ощущалось жжение кожи головы, но оно было не критичным.

Могу отметить, что порошок имеет химический резкий аромат, но, как бы это странно ни звучало, ему так и положено, это же обесцвечивающая пудра)))

Конечно, пудра подсушивает волосы, даже еще когда не смыла состав с волос, ощущала это.

По истечении нужного времени смыла порошок только шампунем и получила следующий результат.

Я собой в целом довольна) Для первого опыта работы с пудрой неплохо. Конечно, кое-где я прокрасила неравномерно, и отдельные участки остались не совсем белоснежными. Но я оцениваю результат обесцвечивания на твердую 4+ - волосы осветлились, корни стали белыми, и это стало отличной базой для моего дальнейшего тонирования любимой краской Estel, о которой уже упоминала выше.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, было полезно)

Всем блондинкам - отдельный горячий привет и пожелание здоровых, сияющих волос)

Наташа Sexy

Достоинства
  • Дает хороший результат
  • Не течет
  • Хорошо наносится
Недостатки
  • Засыхает на волосах
  • Как и все осветляющие пудры портит структуру волос
  • Подсушивает
Blue_Eyesрекомендует