Опубликовано 1 Январь, 2021 - 21:14

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

И снова продолжаю я свой сказ о детских пюре. В связи с тем, что мне удалили зуб мудрости, и делали это довольно долго, зарастает он у меня сейчас хоть и быстро, но достаточно неприятно. На момент написания отзыва я могу с полнейшим комфортом есть только фруктовые пюрешки, т.к их не надо жевать и есть их можно без особых проблем. Конечно, перед походом к стоматологу я закупилась десятком разных пюре, и сейчас их активно пробую. Исключаю всякие брокколи и мясные пюре (наслышана о них всякого), пробую только фруктовые и всякие сладкие.

Конкретно это пюре с мультизлаками, мне даже интересно стало, а что производитель имеет ввиду и что есть в составе. К моему удивлению, это оказалось не простым звуком. Агуша конкретно эта реально отличается от своих "собратьев", поэтому далее расскажу чем же именно и чем она "зацепила" конкретно меня Smile

Пюре Агуша Яблоко-черника-земляника-мультизлаки

Где купить.

Я купила в Пятерочке, там богатый выбор детского питания, и этого в том числе.

Цена.

Заплатила 30 рублей за 90 грамм. Еще встречаются разные акции, поэтому, взять недорого всегда можно.

Внешний вид.

Наконец-то оформление не в голубых тонах, ура! Тут все сделано в бежево-желтеньких цветах, весьма симпатично, мне лично нравится. Упаковка мягкая, такую и в путешествие с собой взять можно и просто на прогулку с ребенком.

Вся информация о пюрешке есть сзади, можно найти все, что пожелаешь:

• Состав,
  • Рекомендации по употреблению.

И даже загадка для маленьких детей:

Закрывается надежно на вот такой вот вентилек. Чтобы его открыть - нужно постараться, маленьким детям это точно не под силу.

Дозатор удобный, оптимального размера, и не огромная дырень, и не малюска, через которую "добывать" еду замучаешься:

Пюре выглядит вот так. Довольно густое, я даже такого не ожидала, видимо, злаки в составе дают о себе знать. Однако, при этом, проглатывается легко и без затруднений. Несмотря на то, что я не очень люблю густую консистенцию, тут она "в тему".

Масса немного "ребристая", иногда попадаются крохотные, но все же "вкрапления" от каких-то злаков типа овсянки. Но подавиться ими нереально.

Пахнет геркулесовой кашей с мультифруктами. И они заглушают в основном этот "кашечный" аромат.

Пищевая и энергетическая ценность.

углеводы – 15 г, калий – 100 мг. Энергетическая ценность / каллорийности – 260 кДж/ 60 ккал. Содержит сахара природного (естественного) происхождения.

Состав.

Яблочное пюре, черничное пюре, пюре из земляники садовой, злаки (мука из овсяных хлопьев, овсяные отруби, кукурузная мука, рисовая мука), концентрированный яблочный сок, концентрированный лимонный сок.

Вкус.

А вот наконец-то что-то интересное! Мне по вкусу это уже больше напоминает какую-то кашу с ягодами. Конечно, тут не ощущаются хлопья или отруби в консистенции, но все же намек на них есть. Когда я пюре всасываю (вот так даже), ощущается некая "ребристая" консистенция. Однако вот тут она никак не напрягает, кажется даже весьма приятной.

По поводу огромного количества всего в составе скажу так. Основная нота - это реально мультифрукт + яблоко. Черника, земляника - это все на заднем плане, причем ощущаю я их если только специально "пробую" более тщательно. Вкус не кислый, все натуральное и без химозы.

Я немного боялась лимонного сока, ну, мало ли, будет кисло, а я кислое вообще не переношу, но нет, данное пюре ни разу не заставило меня поморщиться или почувствовать что-то неприятное, все очень аппетитно.

Злаки во вкусе реально ощущаются. Если обычно пюре - это, грубо говоря, реально обычное фруктовое пюре, то тут уже что-то хотя бы похожее на нормальную еду. Я чувствую те же самые овсяные отруби.

Вкус не пресный, достаточно отчетливый, как раз то, что надо. Никакой водянистости в ней совсем нет и не ощущается.

Насыщенности хватает часа на полтора, для меня это рекорд, т.к обычно от пюре я бегу есть уже спустя час-другой. Среди всех остальных пюрешек эта реально выделяется в лучшую сторону.

Итог.

Очень даже аппетитно и интересно даже для взрослого человека. Обязательно рекомендую попробовать такую новинку Smile

fimmiрекомендует
01.01.2021
Вот и вправду такие вкусные, но мои дети вообще не хотят есть, обидно...
02.01.2021
Буду искать))) Оценим вместе с животными