Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 14:53

Я не люблю классику. Или раньше не любила. Но книга "Анна Каренина" - это шедевр!

Наверняка даже те, кто не читал, знают о чем она и чем заканчивается. Думают, что знают. И я так думала. Но, прочитав это произведение, поняла, что мое мнение было неверным.

Это книга о любви - о том, как она приходит, как приходит ревность, отчаяние, как любовь сводит с ума. Как она заставляет совершать необдуманные страшные поступки. Книга о том, как любовь привносит смысл в жизнь, как она помогает обрести себя, обрести счастье. О любви не только между мужчиной и женщиной, но и о любви к своей семье.

Еще это книга о вере. О том, как люди приходят к ней и обретают душевный покой.

Это книга о России, ее величии, обычаях, ее людях. Об обществе, в котором жила сильная и одновременно очень хрупкая женщина - Анна Каренина. Это книга о влиянии общественного мнения на жизнь человека.

Это книга о жизни и смерти, эта история всегда будет актуальна, близка нашим сердцам. И язык, которым она написана всегда будет нам понятен.

Достоинства
  • Вызывает эмоции
  • Гениальная книга
  • Дает пищу для размышлений
  • Интересный сюжет
  • Легко читается
  • Раскрыты все оттенки человеческих чувств
icanallрекомендует
30.06.2015
Читала я и "Анну Каренину", и другую классику. Книга эта тяжела и банальна. Ну верьте, если Вам нравится, в то, что Вы поняли Великий замысел автора - его там просто нет.