Опубликовано 13 Октябрь, 2014 - 10:44

На фоне захлестнувшей рунет волны поклонения электронным пилкам Шолль лазерные терки остались где-то в стороне. Я хочу восстановить справедливость и рассказать об отличной бюджетной пилке из Фикс Прайс.

Почему она называется лазерной? Нет, она не стреляет лазером и даже не шлифует пятки лазерным лучом, а всего лишь этим лучом на нее был нанесен выпуклый рисунок.

В фиксе есть 3-4 цвета пилок, так что если в доме несколько женщин, они не перепутают, где чья. Упаковано всё весьма скромно, помимо внешней картонки с пластиком, на пилящих поверхностях приклеены пленки.

Пилящих поверхностей две - относительно большая и совсем малюсенькая для межпальцевого пространства, маленькая оказалось совсем нефункциональной, пальцы легче пилить большой стороной.

Большая на самом деле не такая уж и большая, по-хорошему, надо было сделать ее раза в 2 больше. Ручка не особо удобная, но подобные пилки с прорезиненной толстой ручкой, например от Mertz, продаются за 300-400 рублей, так что этот момент можно перетерпеть.

Поверхность металлическая, шершавая, но эта шершавость совсем не может сравниться с обычным пилочным наждаком. Это малюсенькие, но достаточно высокие пупырки, по сути кухонная терка, только очень мелкодисперсная.

Для начала я распарила ступни. Хоть и говорят, что нужно тереть пятки насухую, у меня это никогда не выходит так же хорошо, как после распаривания.

Первую минуту я не понимала, в чем прикол, а потом до меня стало доходить. Если честно, то ощущения несравнимы с ощущениями во время использования обычной пилки. Эта процедура совершенно нетравматичная и деликатная, так как слои кожи снимаются постепенно и аккуратно, как бы сильно вы ни терли, повредить кожу вряд ли получится. Несмотря на свою деликатность, по эффективности лазерная пилка явно обгоняет наждачную. ножки после нее мягенькие, гладкие, как будто отполированные. Она универсальна: сначала счищает огрубевшую кожу, а потом шлифует, и всё это одной стороной.

Самое приятное, что в процессе не надо промывать пилку, ведь частички кожи не застревают в ней, как в наждаке, а сразу осыпаются вниз.

Ради эксперимента неделю ничего не делала со стопами: не применяла ни скрабов, ни кремов, ни пилок, только мытьё.

На каждую лапу у меня ушло примерно по 7 минут. Думаю, разница очевидна.

Я еще никогда не добивалась такого результата ни при помощи обычной пилки, ни при использовании скрабов. Думаю, фикспрайсовские терки поселятся в моем доме надолго) Спешите приобрести, пока они еще есть в магазинах!

Спасибо за внимание!

edelweissрекомендует
13.10.2014
Клевая пилочка. Как забреду в фикс прайс, обязательно поищу!!
13.10.2014
ого результат! буду сегодня как раз в фикс прайсе - посмотрю такую пилку)) спасибо за наводку!
13.10.2014
Надо поискать в нашем Фиксе, классная какая.
Всем спасибо, что зашли)
Утинька, 900 рублей, ого! Это золотая пилка выходит)
Как наждачка не стирается, "типа" вечная - думаю, скорее затупится со временем. Вообще поверхность выглядит и ощущается долговечной.
13.10.2014
Отличный результат! Очень познавательный отзыв.
У нас нет Фикс Прайс, пойду изучать Алиэкспресс на предмет наличия такой пилки Innocent
13.10.2014
ого,потрясающий результат!обязательно,когда пойду в фикс-возьму!
13.10.2014
Я как чувствовала, что надо брать, но прошла мимо Smile В следующее мое посещение Фикса она будет моей Smile Только вот с цветом определюсь.. Big smile
15.10.2014
я бы от такой пилки не отказалась бы ещё бы и за такую цену
16.10.2014
таки я её купила,только голубенькую))на сухую кожу почти не работает,а как вы сказали,на распаренную-да!
20.10.2014
ничего себе! результат просто очевиден! спасибо за наводку, поедем в Фикс- куплю обязательно!
29.10.2014
У меня подобная, только от зингер! Надо же внешне такая же, только стоимость в разы больше!
16.02.2015
Результат впечатляет, тоже захотелось приобрести такую! Smile
15.04.2015
ничего себе такой результат! обалденный, нужно срочно наведоваться в фикс, и поискать)
12.06.2015
Купила такую пилку по вашему отзыву, спасибо! Очень понравилась, эффект заметен сразу, но вот где то прчитала, что недолговечные они, забиваются. Скажите, а у вас как? До сих пор радует или уже испорилась?
04.11.2015
Ого, так круто, у меня наждачная, я недавно для себя открыла этот способ приведения ножек в человеческий вид, а то все мучилась.. Обязательно в фиксе посмотрю эту лазерную!
16.10.2016
Надо обязательно попробовать! Smile
22.03.2017
Тереть на влажную кожу или лучше на сухую?