Опубликовано 4 Июль, 2015 - 16:13

Приближалось лето, нужно было приводить свои пяточки в порядок, поэтому при случае я заказала себе в совместных закупках две терки для пяток Butterfly

Одна из них – лазерная, вторая – срезающая липсовая.

Липсовой она называется потому, что основной срезающий элемент ее похож на губы (Lips в переводе с английского), этих элементов на терке 108 штук.

Испытать в деле я решила сначала именно ее. В работе она мне понравилась. С ней проще в том плане, что работать ею можно на сухой коже, а лазерной – по мокрой.

Очень понравился прозрачный контейнер, в котором скапливаются кожные срезанные чешуйки.

Его очень легко отстегнуть и почистить, а главное сразу виден результат вашей работы – сколько ненужной кожи вам удалось убрать с ваших ступней. Один липс за один проход. срезает кожу - толщиной 0.05 мм. При этом никакой боли или дискомфорта вы не истытаете.

Единственное, что не очень понравилось – результат впечатляющий, но какой-то не полностью удовлетворяющий, кожа не гладенькая, а будто сухая, шелушащаяся.

Поэтому я сразу принялась испытывать лазерную терку.

Немного информации о лазерных терках:

Предназначение лазерной тёрки - удалять высохшую “неживую” кожу c пяток и пальцев ног, зачищая ступни до состояния дышащей кожи, удалять натоптыши и толстую грубую кожу.

Применять ТОЛЬКО на распаренную кожу. Почему? Поверхность всех трёх ступеней сделана из метала и сами пупырышки имеют очень острые края, которые как бы цепляют кожу..

Высота пупырышков на всех поверхностях составляет порядка 0,1 милиметра. Фактически за десять проходов она снимает слой кожи равный одному миллиметру.

Как же она это делает: пупырышки при соприкосновении с кожей создают бороздки тем самым разрывая и измельчая старую кожу, как это делает трактор или культиватор вспахивая землю, но эти разрывы столь микроскопические, что мы этого не замечаем.

В случае если тереть этой тёркой по сухой коже, то это вызовет образование большого количества заусенцев, поэтому тереть ей по сухой коже не рекомендуется.

Создать такие острые края и такие маленькие диаметры стало возможно благодаря лазерным технологиям. Именно поэтому тёрка называется лазерной.

У этой терки 2 стороны: одна грубее,

погрубее
другая мягче, она как-будто полирует.
помягче
А еще в ручку встроена третья терка (ее, кстати, я обнаружила не сразу, поэтому на фото ее пока нет), с ее помощью обрабатывается кожа вокруг пальчиков.

Для начала подержала ноги в тазике с теплой водой, а затем принялась старательно тереть. В какой-то момент (минут через 5) кожа ступней заскрипела и я решила, что этого достаточно.

Результат порадовал, что и говорить.

Для наилучшего результата рекомендую после работы теркой обработать ступни каким-нибудь кремом.

За 2 терки отдала что-то около 550 рублей. Рекомендую к приобретению.

miss_Julesрекомендует
04.07.2015
Ого! Цена и результат впечатляют.
15.01.2016
Лазерная терка мне показалась очень интересной штуковиной, хорошо бы попробовать такую.