Опубликовано 4 Январь, 2021 - 22:16

Всем привет! 😍

В каком-то далеком году (считать не буду), когда я училась в пятом классе, в нашей школе ввели урок английского языка.

Всех, конечно, обязали купить учебники, а выбор остановили на учебнике авторов Кауфман.

Именно он рассчитан на детей возраста 10-12 лет, которые только начали изучение.

📖 О КНИГЕ

Учебник очень красочный, все уроки сопровождаются иллюстрациями.

Помню, как я, в безинтернетные времена, шпарила вперед всех одноклассников, выполняя задания, где требовался перевод. Я была так увлечена, что носила преподавателю тетради на проверку вне урока. Помню, как она улыбнулась, видимо напереводила я полную ахинею 😬

Не было в то время желания выучить английский, было просто дико интересно выполнять все эти занятия.

В учебнике все написано простейшим языком, для примера даны легкие для чтения и произношения слова.

С тех времен в моей голове отложились на всю жизнь такие слова, как «палатка», «булавка», «свинья», «консервная банка». Короче, все трехбуквенные.

После 5 класса я перешла в другую школу, учебники были другие, огромные, с мелким шрифтом, скучные по картинкам. Короче, желание работать с такими заданиями отбилось напрочь.

И вот, спустя лет 10, я нашла этот учебник у братишки в доме.

С каким-же чувством я читала этот учебник, искала переводы слов, которые не знаю. Просто взахлеб. Практически все вспомнила, то что не вспомнила, заново изучила. А сейчас приобрела онлайн книги следующих классов от Кауфман. Буду учить дальше.

Всем, кто решил изучать английский с нуля, взрослым и детям, рекомендую однозначно.

Алина Плюсоварекомендует