Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 10:44

Завидущие глаза подают сигналы в мозг и загребущие руки несут на кассу очередные баночки, тюбики и коробочки "про запас" и "на подарки". Так получилось, что покупала этот "набор для смешивания" год назад, самой попробовать все как-то не было случая - всегда широкий ассортимент уходовых средств (руки-то загребущие), ну и в качестве подарка до него очередь так и не дошла. А тут - глядь!- срок годности на грани издыхания. Надо "срочно в номер!"

Крем заявлен 45+, но отечественный масс-маркет любит сказки рассказывать про какой-то особенный возрастной уход "за сущие копейки". Стоимость крема не помню, покупала по акции в Парфюм-лидере, но в районе 150 руб, не более того.

От крема для лица я никогда, НИКОГДА не жду чего-то сверхъестественного. Я реалист. Пусть не воняет приятно пахнет, легко распределяется по коже, впитывается и устраняет ощущение сухости и стянутости после умывания. Пусть кожа дышит и комфортно себя чувствует, а крем не скатывается катышками и не конфликтует с тональными средствами. Все. Я не сталкивалась с тем, что крем вызывает прыщи и "забивает поры" - наверно, меня просто миновала сия чаша.

Моя кожа - довольно поношенная, все-таки уже сорок лет в эксплуатации, без выходных и перерывов на обед, не капризная и всеядная. Сейчас нормального типа, плотность и упругость в порядке, так что обещания крема относительно подтягивания овала лица мне не оценить.

Иллюстрация кожного покрова: тётя-мотя пошла гулять с "голым" лицом и не вернулась.

Чудеса алхимии (процесс смешивания) продемонстрировать не могу, так как карта памяти с фотографиями скончалась по неустановленным причинам. Вообще-то я нашла адаптер со сломанной шеей и саму карту памяти под кроватью - она не читалась. Не иначе - происки конкурентов.

Картинки - что хоть это было такое изначально - стырила из интернета. Среднее фото - мое.

Обещания тоже придется заимствовать.

Ценные фитокомпоненты хранятся по отдельности в баночке и тюбике и активируют друг друга только при смешивании. В составе крема-основы: растительный активатор синтеза коллагена из Курильского чая против всех типов морщин. В составе сыворотки: фито-витамины С и Р (рутин) из жимолости + растительный иммуно-комплекс молодости.

Я даже не знала, что морщины бывают разного типа. "Мимические" морщины - знаю. Остальные вроде все "старческие". В общем, звучит оптимистично, сама себе свеженький крем сейчас намешаю и все компоненты активненько начнут взаимодействовать. А как смешивать?

Применение: смешайте содержимое тубы с кремом-основой в банке. Перемешайте в течение 3-х минут с помощью специальной палочки, которая находится внутри набора. Ежедневно наносите полученный крем на чистую кожу лица и шеи легкими круговыми движениями. Использовать в течение 3-х месяцев после смешивания.

Что я и сделала. Мешала ровно 3 минуты, последнюю минуты - с очень скучным выражением лица. Но я всегда следую рекомендациям производителя, я вам не революционерка какая-то!

Получилось как-то не очень. На вид. На момент смешивания крему оставалось жить нераспечатанным два месяца. Хранила не в холодильнике, так как у меня в квартире выше 20 градусов температуры зимой-весной не бывает. По инструкции - хранение при комнатной температуре указанного значения допускается.

Пахнет ненавязчиво, едва уловимо. Консистенция несколько неоднородная, нежная, не жирная совсем, распределяется по коже и впитывается быстро, через несколько минут можно наносить тональную основу. Тональная основа с кремом не конфликтует, не скатывается. А чтобы она не подчеривала шелушения - тут уже не к крему заявочка, а к скрабами или пилингам-скаткам.

Крема я не жалела, наносила щедро - на лицо и шею. Впитывалось все, пленкой или засохшим белесым слоем не лежало. На указанном выше лице - разбираемый крем. Лицо и лицо.

Что мне не понравилось и почему покупку повторять не хочется. Нет чувства увлажненности и напитанности кожи. Производитель как бы и не обещает, конечно...

Результат:
- Интенсивный лифтинг-эффект;
- Морщины сокращаются, контур лица более четкий;
- Кожа более гладкая и сияющая;
- Кожа выглядит молодой и подтянутой.

Может, действительно, надо подождать 5 лет. Когда кожа немного провиснет и ослабнет. И крем своим стягивающием эффектом конструкцию лица немного подтянет. Но сейчас я чувствую, словно после умывания *причем без каких-то средств, простая вода* кожу не только не восстановили, но еще и щедро меловой пудрой присыпали. Вот прям преследует такое чувство, как будто слой сухой пудры на лице. Хочется нанести другой крем поверх этого - иногда я так и поступаю. Возможно, при отключенных батареях крем ведет себя лучше. Возможно, ведет себя лучше на жирной коже. Сейчас не проверить.

Плюсы: раздражения, воспаления крем не спровоцировал. Новые морщины тоже не нарисовались. Ощущения жирной или закупоривающей поры плёнки - нет.

Оцениваю крем удовлетворительно, потому что оценка уходовой косметики всегда носит субъективный характер. Условно рекомендую. Давайте добавим отзывов в тему - а то их маловато как-то для выведения среднего значения.

Алениярекомендует
07.04.2018
Задумка интересная, но смешивание - не мое. Да и эффект, как вы рассказали не стоит покупки
08.04.2018
Крем для тех, кто любит намешивать скрабы и маски самостоятельно. Smile
На моей коже эффект не очень.
07.04.2018
Мне нравится Ваш стиль письма) читаю с большим удовольствием)
08.04.2018
Спасибо. Я с целью психотерапии пишу Cool легкий антидепрессивный эффект.
07.04.2018
Не приходилось ещё самостоятельно смешивать кремы. Лень.
08.04.2018
Ну, помешать три минуты - это еще нормально. Зато проникаешься процессом Big smile
Еще и смешивать надо, необычно-то как.
08.04.2018
На это и расчет - удивить зажравшегося покупателя.
07.04.2018
Прямо напрашивается фраза: этот крем - очень странный предмет, вроде бы есть, а вроде и нет)
Может нанесение под него увлажняющей или питательной сыворотки, либо масляного концентрата сгладило бы ситуацию. Но у меня сложилось впечатление, что крем абсолютно бесполезен Puzzled
07.04.2018
Smile Неmbra, лучше не скажешь!!!!!!!!!!!!!!Smile При использовании крем не произвёл никакого впечатления:)
08.04.2018
Ну, это просто "варить кашу из топора", мне кажется. Другие кремы стоят дешевле и не требуют никаких сывороток.
Но надо на своей коже пробовать. Мою и сок алое сушит. А кому-то - увлажняет.
07.04.2018
Для моей, склонной к жирности коже, наверное подойдет. Но что-то я такого не видела в продаже, может быть не там смотрела?
08.04.2018
Я случайно увидела, так как автоматически обращаю внимание на товары с розовым ценниками Smile А теперь уже знаю, как выглядит.
07.04.2018
Интересно, процесс мне был бы интересен, но все же хочется результатов. Мне кажется и через 5 лет он на коже так себя поведет - это скорее косяк продукта, а не кожи)
08.04.2018
Моя кожа неадекватно реагирует на некоторые компоненты, которые призваны увлажнять. Так что "косяк кожи" я не исключаю.
07.04.2018
Интересная задумка. Все эти приготовления и короткий срок хранения создают ощущение серьезности косметики. :)Мне надо много увлажнения. У меня пустыня.
08.04.2018
Здесь и отзыв на этот крем довольно благожелательный. Так что я ожидала результата хотя бы не хуже, чем от обычных кремов Чистой Линии.
07.04.2018
Мне нравится идея что-то намешать в банке Big smile даже если сам крем не подойдет.
08.04.2018
Мне тоже было интересно, не отрицаю Smile а крем, возможно, и подойдет.
Smile Аления, огромное спасибо Вам за шикарный достоверный отзыв!!!Smile
08.04.2018
У меня недостоверные хуже получаются Smile
Smile Я обожаю Ваши отзывы, Алёна, и принимаю к сведению всегда!!!Smile
07.04.2018
Неее, совсем не захотелось, даже за бюджетную цену. Некоторые любят сам процесс... мешать, смешивать - я нет. Ну и эффект мела на лице мне не хочется чувствовать.
08.04.2018
Я люблю "сам процесс", еженедельно этим занимаюсь.
Иногда эффекта мела нет. А, вспомнила - я же другим сегодня кремом пользовалась Laughing out loud
07.04.2018
Да ну, я сама кремы делаю, если и покупаю, то уже все готовое должно быть.)
08.04.2018
Ну не все же такие мастерицы - а приобщиться к тайне хочется. Glasses
Интересная форма выпуска в виде микса, мода, видимо, сейчас такая, наша отечественная Белита очень похожие серии выпускает. Полностью согласна по поводу ожиданий от кремов для лица, тоже не жду от них суперэффектов, а просто хорошего увлажнения (мне 30+). Жаль, что данный крем к с этим не справился, заметила, что у Чистой линии кремы зачастую слишком "лёгкие".
08.04.2018
Пожалуй это первый крем от Чистой Линии, который меня "не увлажнил".
Мне раньше очень нравился абрикосовый скраб от "Чистой линии", вот действительно после использования был эффект увлажнения кожи Smile
07.04.2018
Ой, я такой кремик недавно чуть не купила. Просто любопытно было поколдовать. Ну и обещания, как всегда, заманчивые. Опять же мой любимый коллаген. Прочитала, любопытство удовлетворила. Пожалуй от меня отзыва в этой ветке не будет Laughing out loud
08.04.2018
Зря, зря... самой надо пробовать. Laughing out loud может, приятно удивитесь?
08.04.2018
Я вообще сначала подумала, что это про другой крем отзыв: в такой же коробочке, тоже 45+... Купила как-то, вдохновившись очередным Вашим отзывом. Он мне очень понравился. Но писать про него не стала. Не нашла слов: просто "хороший кремик" Laughing out loud
07.04.2018
Неожиданно. Первый раз вижу крем-трансформер. А что мешает производителю сразу самому все соединить? Wink
08.04.2018
Производитель утверждает, что так мы получаем "свежайший" крем.
07.04.2018
Я раньше покупала в баночке только от 25 лет, мне нравился! От морщин конечно же такой крем не избавит, но с увлажнением вполне хорошо справится!
08.04.2018
Меня еще ни один крем от Чистой Линии не разочаровал. Буду считать этот - первым. Суховато мне с ним.
Смешивание какое-то придумал производитель для развлечения, видимо...Крем должен увлажнять, а иначе зачем он нужен? Я тоже не верю в омоложение через крем
08.04.2018
Смешивание - для приготовления наисвежайшего крема! Big smile как из аптеки.
Классная идея! Жаль, что слабоват. Может, плохо мешали? Wink
08.04.2018
Может быть Smile но я старалась.
против всех типов морщин
Аха. Особенно против тех, что в результате рассасывания подкожной жировой ткани образуются Puzzled Вот это смешивание мне напомнило классический пример из маркетинга, когда у Нестле не пошли полуфабрикаты выпечки. Их надо было просто развести водой и выпекать. Казалось бы, чего проще? И удобно же. А нет, не брали тетки их. Оказалось, что они чувствовали свою неполноценность: ну какие тут труды, когда "просто добавь воды"? Но компания нашла верное решение: вместо воды посоветовали добавлять молоко, масло и т.п., и тогда хозяйки себя уже почувствовали настоящими кулинарками, стали покупать эти кексики Laughing out loud Тут, похоже, примерно то же самое: плохо продаются обычные кремы? Пусть женщина сама себе его сделает и радуется Wink
08.04.2018
Что-то мне подсказывает, по количеству отзывов в теме, что производителю его маркетинговая задумка не удалась Smile
08.04.2018
Набор "Сделай сама"? Не встречала, не то загребла бы обязательно - молодость вспоминать Big smile Вообще, кремы и сыворотки Чистой Линии мне нравятся своей лёгкостью - по мне, пусть не разгладил, зато и не навредил. Так что может и пополню ряды "сделай_самок")) загребу такие коробочки. Спасибо за информацию, Алёна Wink
08.04.2018
Мне Чистая Линия нравится практически всем. Особенно отдушками.
Всегда пожалуйста - присоединяйтесь Wink
08.04.2018
У меня были только очень легкие воздушные крема от ЧЛ, вообще идея со смешиванием классная.
09.04.2018
Несмотря на то, что у них все кремы легкие по текстуре, обычно их питательного и увлажняющего действия (что дневных, что ночных) для кожи хватает.
Идея создания крема, конечно, заманчивая, но жаль, что исполнение, а вернее качество готового продукта оставляет желать лучшего.
12.04.2018
Обычно мне кремы от Чистой Линии подходят, сама удивлена.
Моя кожа - довольно поношенная
Вы слишком самокритичная. Big smile
12.04.2018
А я аккуратно носила Cool классики женщин моего возраста старухами называли.
Раньше и женщины в 25 уже считались пожилыми. Чего на них смотреть. Big smile
13.04.2018
Не люблю я ничего мешать. Мне бы побыстрее: открыл, намазал, побежал. Или спать лег.
13.04.2018
Ну, перемешать нужно всего один раз Big smile
14.04.2018
Мне кажется, просто маркетинговая фишка с этим домашним приготовлением. Даже при всем моем любопытстве ко всяким таким новинкам - Чистую линию обхожу стороной. Я уже даже и не помню удачного опыта с ней
15.04.2018
Ну, так-то - да!
У меня опыты удачные, в основном. Я де покупаю либо в аптеке, либо в магазине косметику. Беру, что дают, по совместным закупкам на шастаю Laughing out loud
У тебя там с лаком какое-то колечко с розочкой, кажется. Старенькое?
28.04.2018
вот все хорошо.... но у меня какая-то неприязнь к марке Чистая Линия Big smile
сугубо имхо Big smile
28.04.2018
У меня неприязни нет к косметическим средствам. Shy Только к людям, живым людям...
04.05.2018
Попробовали и хорошо. Идем дальше, как говорится.
04.05.2018
Я примерно так и оценила продукт.