Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 08:40

Всем доброго времени суток!

Я не падкая на тональные средства, где-то год назад у меня было всего один тон на все случаи жизни! Но потом все пошло по накатанной, разные текстуры и плотности стали появляться одна за другой! Когда тональных средств стало больше дней недели я решила остановится и прекратить покупки. И вот уже длительное время я пытаюсь добить уже открытые банки, но тут вышло оно - тональное средство L'essentiel от Guerlain! И ворвалось оно на рынок с таким огромным количеством обещаний, что я не смогла устоять!

Исходные данные:

У меня комбинированная кожа, с жирной Т-зоной и сухими участками на подбородке и щеках. Есть ярко-выраженный рельеф. Любое тональное средство держится на мне довольно стабильно, даже сияющие "корейские" BB-кремы. Матовые покрытия конечно подчеркивают рельеф и чаще всего западают в поры.

Обещания производителя:

Guerlain представляет новое революционное тональное средство L'Essentiel, содержащее 97% натуральных ингредиентов и обеспечивающее 16 часов стойкости и сияния. L'Essentiel ничего не скрывает: осталось еще 3% ингредиентов? Они синтетические, и выбраны с особой тщательностью, чтобы обеспечить безупречную стойкость и оптимизировать целостность формулы с течением времени.

L’Essentiel предлагает тающую текстуру и модулируемое покрытие, от легкого до среднего. Тональное средство создает эффект второй кожи, обеспечивая непревзойденную стойкость в течение 16 часов и обеспечивает естественное сияние.

Полезные активные ингредиенты природного происхождения позволяют L'Essentiel улучшать кожу лица с каждым использованием. Увлажненная, сбалансированная, защищенная кожа становится красивее, а цвет лица более свежим и однородным день за днем.

Тональное средство представлено в 18 оттенках.

Мои впечатления:

Натуральными составами завоевать мое сердце очень сложно! Я больше верю в науку и современные технологии. Плюс у меня довольно много предубеждений к средствам обещающим и сияние, и стойкость в комплекте.

Средство действительно ложиться второй кожей - тончайшее покрытие, которое не залипает, не западает и сушит кожу! Тон кожи выравнивается, но все недостатки не скрывает. Кожа сияет, но не выглядит жирной, рельеф становится менее выраженным. При этом в носке кожа чувствует себя очень комфортно! Но есть и один огромный минус - тональное средство скатывается на жирных участках кожи спустя 6+ часов. И это проблема для меня, так как появляются заметные скопления средства в морщинках на лбу, например.

Вывод:

Этот тон точно не подойдет обладателям жирной кожи, т.к. "сбежит" с лица спустя какое-то время с вероятностью в 95%. В принципе, он отличный в плане комфорта, но мне не хватает плотности и стойкости.