Опубликовано 24 Июль, 2018 - 16:37

270 руб

Добрый день, уважаемые пользователи сайта! Я, как и наверно любая девушка/женщина, очень люблю всякие косметические средства для красоты кожи. Лицо и шея являются теми зонами, уход за которыми в принципе необходим.

Однажды я открыла для себя косметику московского производителя ООО "Юнилевер Русь", то есть "Черный жемчуг". Это и скрабы для тела, и тоники для очищения лица, и средства для снятия макияжа. Все они замечательно подходят именно моему типу кожи. Это стало причиной приобретения Пенки-мусса "Драгоценные масла".

Объем флакона со средством оптимальный - 150 мл.

Выглядит средство достойно и упоминание о маслах выгодно отличает его от продукции других производителей.

Что же пообещал производитель?

Пенка-мусс нежно очищает, не повреждая защитный слой кожи; эффективно удаляет макияж; способствует сохранению естественного баланса увлажнения.

Что же помогает средству выполнять возложенные обещания?

В первую очередь, удобный дозатор!

Одно нажатие пальцем на рельефную поверхность - и на ладони оказывается белый мусс, величиной с куриное яйцо) Если нужно больше средства, можно нажать и дважды; мне лично хватает однократного действия.

По личным наблюдениям отмечу, что средство имеет божественный приятный запах! Легкий и ненавязчивый, но очень приятный.

Наносится мусс на лицо без труда, слегка пенится и отлично смывается.

Правда, первые пару минут ощущается чувство стянутости кожи. Впоследствии оно пропадает, и кожа становится необычайно мягкой на ощупь и, конечно же, очищенной от остатков макияжа.

Таким образом, все три в одном обещанные свойства имеют место быть.

Кстати, производитель решил заручиться поддержкой потребителей не без помощи статистических данных.

То, что средство не травмирует глубокие слои кожи, выяснилось при фирменном тестировании с участием 30 женщин. В то же время 50 женщин по собственным ощущениям решили, что пенка-мусс увлажняет кожу.

Я не считаю данные об участии 80 женщин достаточными доказательствами выполненных обещаний. В то же время меня средство полностью устраивает.

Устраивает и то, что дата производства продукта и срок годности указаны на прозрачном флаконе черным шрифтом, не приходится искать их где-то на флаконе.

В общем, продукт достойный! Я и дальше буду им пользоваться.

Достоинства
  • Имеет приятный легкий аромат
  • Мягкая и густая пенка
  • Удаляет стойкий макияж
  • Удобный дозатор
  • Хорошее качество
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Немножко сушит кожу
ElenaRuрекомендует