Опубликовано 23 Май, 2019 - 08:25

Категорию СС и BB кремов я обычно обхожу вниманием, все же финиш современных тональных средств со «спецэффектами» мне ближе по духу. Однако, большое количество подобных средств ухода с функциями цветокоррекции и солнцезащитой я пробовала и об одном из них, пожалуй, самом дорогом расскажу в отзыве.

Полное название - Chanel CC-cream complete correction 50spf.
Объём - 30 мл. В отзыве показана миниатюра 5 мл (получена за покупки от бренда Chanel).

Описание:
Культовый крем CHANEL в новой интерпретации, творение экспертов Научно-исследовательского Центра CHANEL и Студии макияжа CHANEL. CC CREAM одновременно обеспечивает комплексный уход, защиту, борьбу с признаками старения и идеальный естественный тон кожи. CC CREAM легко наносится на кожу, благодаря нежной ультралегкой текстуре.
Увлажненная, идеально защищенная, гладкая кожа. Ощущение комфорта наступает мгновенно и длится на протяжении всего дня. Морщины и морщинки разглаживаются. Кожа выглядит отдохнувшей, а цвет лица — естественным и сияющим. Залог стойкого макияжа.
Морщины и морщинки разглаживаются +20%*
Увлажнение на 12ч**
Скрывает покраснения +52%***
Визуально уменьшает поры +34%***
* Клиническая оценка с участием 33 женщин после 1 месяца использования.
** Инструментальная оценка с участием 30 женщин.
*** Клиническая оценка с участием 33 женщин сразу после нанесения на кожу.
Мой оттенок 20 beige подходит мне идеально под мой естественный оттенок не загорелой кожи. До этого я пробовала оттенок 30, который удачно мог мне подойти только под хороший летний оттенок загара, даже несмотря на то, что СС крем отлично подстраивается под оттенок кожи.

Свотчи оттенка 20 beige Chanel CC-cream complete correction 50spf.

Консистенция и текстура крема вязкая и плотная, это особенно хорошо ощущается при нанесении на кожу. В последнее время я чаще использую тональные тинты и на этом фоне с нанесение СС крема Chanel мне пришлось повозиться.

Однако после распределения крем неплохо выглядит на коже, даёт небольшое красивое сияние ухоженней кожи, чувствуются уходовые свойства состава, тон выравнивает оттенок кожи хорошо, скрывает цветовые неровности кожи.

Но! Поры абсолютно не маскирует, не выравнивает текстуру кожи (я понимаю, что в целом это не входит в его функции, но рассматриваю СС крем с точки зрения тональной основы) и я не могу сказать, что смотрится идеально на коже, вернее лучше, чем мои любимые тональные средства.

Макияж.

Два момента почему я не приобрету полную версию.
1. Как тональное средство Chanel CC-cream complete correction 50spf я оцениваю для себя не выше, чем на 3-4.
2. СПФ защита, которую многие высоко оценивают в подобных средствах очень спорна. Ни одно тональное средство не наносится на кожу в том объёме, которое необходимо для того, чтобы действительно защитить кожу от солнца. По этой причине я отдельно использую солнцезащитные кремы, а спф в тональных средствах практически не имеет для меня ценности.

Уверена, что для многих Chanel CC-cream complete correction 50spf может быть мастхэвом, но не для меня.

Некоторые мои отзывы о средствах декоративной косметики:
Увлажняющее средство с тоном Millennial Skin SPF 30

Консилер Dolce & Gabbana Millennialskin On-The-Glow longwear concealer

Тональный крем YSL Touche Eclat All In One Glow foundation

Тональная основа Dolce&Gabbana Perfect Luminous Liquid Foundation.

Тональная основа MAC Face and Body Foundation

Кремовый консилер NARS Radiant Creamy Concealer

Матовый консилер Nars Soft Matte Complete Concealer

До встречи.
Ms.Ks.
Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Отлично держится в течение дня
  • Скрывает мелкие недостаткикожи
  • Ухаживает за кожей
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Акцентирует шелушение и морщинки
  • Подчеркивает поры
Ms.Ks.рекомендует
22.05.2020
На сне провалиться в поры наверно. И сияние .. А есть кто оч Вам нравится на лето?