Опубликовано 20 Январь, 2022 - 16:01

Добрый день. Сегодня хочу рассказать о своём опыте покупок в интернет-магазине OZON.
Начну с того , что я являюсь пользователем интернет-магазина много лет, ещё с тех времён, когда там подавались только книги . Сама задумка магазине мне нравится, но есть свои недостатки .
Что я рекомендую заказывать на озон : можно заказывать книги , одежду , технику , мебель , кузовные принадлежности , аксессуары . Удобство в том , что товар в течении срока можно вернуть без проблем . То есть есди вы заказали технику и она оказалась некачественной , в течении срока гарантии вы сможете ее вернуть без каких-либо проблем . Вы можете вернуть без проблем одежду, и практически любой товар , за исключение некоторых категорий (например ювелирные украшения). Но это как плюс так одновременно и минус .
А теперь что я не рекомендую заказывать на озон : Косметика , шампуни , крема , ватные палочки и прочие средства гигиены . И не рекомендую я это заказывать потру что во первых : это можно вернуть и никто за этим не следит. Например я могу заказать крем , попробовать его и в течении срока вернуть . И нет гарантии что косметика , которая мне придёт , кем-то не опробована . (Например на Вайлдберис средства личной гигиены возврату не подлежать , что куда удобнее , хотя по закону косметику заказанную в интернете можно вернуть, в офлайн магазинах возврату не подлежит ). А во вторых : у магазина нет требований к упаковке как в других местах . То есть поставщик может вам отправить подует без какой либо упаковки грязный с грязного сказала , это все может быть вытекшее . (На вайлдберис есть строгие требования к упаковке ).

Сравнивала цены, почему-то на озон они выше на многие товары, не знаю с чем связано . И ещё минус это маленький ассортимент . Одежды очень мало .
Так же минус , что описание никто не контролирует и состав на упаковке часто может отличаться по факту , или содержимое .

Так же плюс , что магазин всегда лоялен к покупателю, всегда отвечают на ворсы, в случае вины начислят бонусы , помогут разобраться. Сам магазин мне нравятся, но есть небольшие нюансы, которые я описала выше . Если бы не эти пункты , было бы отлично .
Итоги :

плюсы:

-хорошее отношение к покупателю

-отвечает служба поддержки

-быстрая доставка

-нет проблем с возвратом

-много пуантов выдачи

-могут начислить баллы

минусы:

-можно вернуть косметику

-иногда отсутсвует упаковка на товарах

-цены часто выше чем с других местах

-может прийти повреждённым и использованный товар

-нет контроля описание товара/состава

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Достаточно широкий ассортимент
  • Есть возможность аннулировать заказ
  • Много пунктов выдачи товара
  • Скидки и акции
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • В последнее время подскочили цены
  • Есть товар по явно завышенным ценам
  • На фото не всё видно и товар может отличатся
  • Некоторый дефект товаров
sotnikova_k_11рекомендует