Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 18:07

Всем привет! Сегодня расскажу о сервисе "Подели" от Альфабанк. Столкнулась с ним через приложение Л'этуаль. Оплати 1/4 заказа сразу, а последующие взносы спишутся автоматически за оставшиеся три недели... Удобно... На это я и повелась. Чем это всё кончилось? Сейчас всё подробно расскажу!

Подели первый взнос

Оформила заказ с хорошей скидкой, а в способах оплаты заметила новый способ оплаты - "Подели". Условия очень заманчивые - без процентов и переплат (цена делится на четыре части оплаты). Решила попробовать! Заказала!

Подели второй взнос

И только после этого почитала отзывы на сервис "Подели"...О ужас, моему разочарованию не было предела. Столько отрицательных отзывов. Подсела на панику. Конечно... Я же оплатила за один день половину от всех взносов!

Подели отмена заказа

Какие отзывы меня напугали? Все просто. Отзывы о том, что деньги после отмены заказа не возвращают, переписку в чате удаляют (на всякий случай сделала скрины), списывают деньги на сутки раньше срока списания (это мне проверить не удалось), лепят большие штрафы (как я поняла - 399 рублей за просрочку оплаты любого заказа), списывают деньги просто так (такого у меня не было), раздают номер спам-компаниям (тоже не заметила), не отвечают на почту (мне ответили сразу после обращения в их чат).

Подели автоматический ответ на почту

Да, прочитав такие отзывы становится тревожно. Остаться без товара и денег - перспектива не очень. И так я переживала целые сутки! А если бы деньги были последними? Даже написала в группу Л'этуаль ВК, где меня заверили, что все будет хорошо. Удалось легко вздохнуть, когда все деньги мне вернули обратно (без списпния штрафов, лишних денег и т.д). Да, заказ был всего на 4661, но это тоже деньги.

Подели ответ на сообщение на почту

Мой вывод - да, потрепала себе нервы из-за отзывов, но всё разрешилось лучшим способом. Штрафов нет (за отказ от заказа), лишних списаний нет, спам-звонков нет. У "Подели" есть сайт и приложение. Можно отслеживать свои платежи и т.д. Важно отслеживать сроки выплат! Если будет просрочка, то нет смысла обижаться на штраф. Будьте внимательнее! Можно оплатить раньше срока (я так за один день оплатила 2/4 заказа). Будьте честны с "Подели", тогда "Подели" будет честен с Вами.

Подели возврат средств

Это мой личный опыт. Все деньги мне вернули на второй день (2/4 заказа). Претензий нет. Будтье осторжны! Внимательно читайте информацию в приложении и на сайте! Оплачивайте в нужное время.

Снимаю звезду за плохие отзывы в приложении. Может проблемы уже и устранили, но осадочек остался.

-------------------

Мой отзыв на другой сервис оплаты по частям можете увидеть здесь

Достоинства
  • Оплата товара по частям
Недостатки
  • Мутная история по отзывам
FlissBrрекомендует
20.11.2022
Я вчера тоже заказала в магазине акушерство и выбрали оплату подели, но по моей невнимательности я заказала не то, что мне нужно было. Отменила заказ, прошли сутки, в службе поддержки подели пишут, что вернут деньги только тогда, когда магазин отправит им уведомление о отмене заказа, хотя заказ уже отменен.
20.11.2022
Я думаю, что тут выходные могут влиять на этот процесс. Попробуйте дополнительно еще и в службу поддержки магазина написать. "Подели" говорят, что воздращают в срок до 10 дней, но обычно это занимает 1-2 дня.
20.11.2022
Уже звонила в сам магазин, говорят система автоматом направляет запрос на отмену заказа... Ускорить и повлияет они не могут...
20.11.2022
Буду держать кулачки, чтоб быстрее вернули деньги. Тоже очень переживала из-за такой ситуации, но сразу после возврата - появилось доверие к "Подели". Уже даже второй заказ через них оформила. Не думаю, что "зажмут" возврат. Если будет возможность, то поделитесь потом, как всё закончилось?
21.11.2022
Все хорошо, сегодня сделали возврат, теперь остаётся ждать деньги)
21.11.2022
Вот, это уже хорошие новости Smile
18.12.2022
Проплаченный отзыв)) среди только негатива один положительный))) ложка в бочке дёгтя. Подели ничего никому не возвращает! Рассрочку оформляют быстро и добросовестно, но только в магазин ничего не платят! Деньги за мою покупку в магазин даже не поступали! 2 недели магазин меня посылал в подели, а подели в магазин. В магазине есть хотя бы горячая линия, там смогли мне нормально объяснить, что оплата по моему заказу не поступила, поэтому заказ мой был отменён, подтверждать тут нечего и не кому. Подели содрал с моей карты уже второй платёж, в ответ на обращения кидают одни и те же скрипты - мы разбираемся, сроков не знаем, ждите. Плевали они на мои проблемы и на меня в целом! Карту заблокировала и больше этим аферистам и ворам платить ничего не буду! Не связывайтесь!
18.12.2022
Громкое заявление) если это так, то тогда проплаченный отзыв и такой же коммент к нему. У каждого свой опыт. Или я не могу описать свой? Должна наврать?
Спасибо за Ваше внимание. Буду рада почитать Ваш отзыв об этом сервисе Smile
02.02.2023
Здравствуйте, прошло уже довольно много времени после Вашего комментария, очень интересно, вернули ли Вам деньги?
У меня тоже сложилась неприятная ситуация, в один платёж списали двойной, уже оплатила все полностью, платёж двойной признала оператор в день списания сразу при обращении, но деньги так и не зачислились, пришлось переплатить снова этот платёж. В чате отписками отвечают - ждите. Возврат дс происходит в течение 10 дней, но руководство должно разобраться в вопросе - сроки разбирательств неизвестны..При чем тут я и почему я должна ждать - не понимаю, денег нет на карте, справки о снятии дс предоставила, оператор платежи подтвердила, что ещё там нужно выяснять Angry ?! с 20 января с ними бодаюсь.. Хочу досудебную претензию писать!