Опубликовано 11 Август, 2016 - 13:42

Всем доброго времени суток!

Скажите, здесь есть хотя бы один человек, который ни разу не пытался изучить свои зубы на тему "а не пора ли мне посетить стоматолога"? Вопрос риторический.

Когда мой муж в очередной раз взял мое косметическое зеркальце, чтобы провести обследование полости рта, я вспомнила, что видела специальный инструмент на Aliexpress. И решила сразу же его заказать. И не только для любимого. Вещь нужная и полезная для всей семьи.

Такое зеркало, конечно, не отменяет поход к специалисту... Но бывает так становится не спокойно - "что же у тебя там"... Уже вечер и выходные... А к врачу еще записаться надо. Думаю, меня многие понимают.

Я долго выбирала инструмент, все сомневалась. В основном их было два типа. И стоят они в пределах 100 рублей. Я выбрала третий. Все они сильно друг от друга не отличаются. Но я захотела именно этот. Он заметно дороже и есть только у одного продавца. По большому счету я не думаю, что другие хуже...

Покупала здесь

Стоимость: 286 рублей

Вес посылки: 36 грамм.

Трек отслеживался, и посылка пришла очень быстро: в Москве была через 7 дней. Я получила на 10-й день. Если кто-то посчитает, что покупка дорогая, то будем считать, что я доплатила за быструю доставку Laughing out loud

Я рассчитывала, что конверт бросят прямо в ящик. Но мне пришлось ее получать на почте, потому что статус конверта обязывал почту вручить только по извещению.

Конверт пупырчатый изнутри. В нем еще пакетик с фирменным названием магазина.

Инструмент в разобранном виде: ручка и зеркало (прикручивающееся), завернутое в бумагу.

Кстати, продавец на страничке зеркала заявляет, что производитель он же: AZDENT

Ручка шестигранная в рубчик: 107мм

Длина всего инструмента: 148 мм

Вес: 22 грамма (кухонными весами)

С материалом вопрос... Продавец пишет, что медь. А выглядит, как обычная медицинская сталь.

Зеркало под углом к ручке.

На шляпке цифра 4. По стандарту медицинских инструментов это значит, что диаметр зеркала 22 мм. Замеряем - так и есть - 22 мм.

Провели обычную обработку: мытье мылом и протирание ваткой, смоченной спиртом.

Пользоваться легко и просто. Это даже удобнее, чем я себе представляла. Ну уж точно не сравнить с обычным зеркалом, который не знаешь, как впихнуть, чтобы что-то рассмотреть. Теперь можно увидеть любой зубик, как бы далеко он не находился.

Одна из причин, почему я выбрала именно это зеркало - это отзывы про другие зеркала, в которых некоторые люди жаловались, что у них инструменты уменьшают отражение. Про это такого не говорили…

Проверила: не увеличивает (а никто и не обещал), но и не уменьшает. Тут все в порядке.

Рекомендую приобрести такой, либо подобный инструмент. Вещь нужная.

Всем здоровья!

Аппарат Дарсонваль Aliexpress и мои результаты

Аппарат для ультразвуковой чистки лица Aliexpress

Возвращаем 10% от покупок на Aliexpress

Мобильный телефон Xiaomi Mi4C Aliexpress

Чистый язык - чистое дыхание! Скребок Aliexpress

___________________________________________________

SursikMoрекомендует
11.08.2016
Такое зеркало очень удобное Smile. Я тоже заказывала, только с пластиковой ручкой. У вас намного качественнее Wink
Я Shy этот человек Shy
В голову не приходило купить такую штуку, т.е. вообще иметь ее дома, да я и не помню у стоматолога таких, ибо в состоянии аффекта нахожусь в присутствии врачей вообще Stare
11.08.2016
Надо заказать,а то обычное зеркало в рот запихивать приходится
11.08.2016
Вещь и правда нужная. Хотя мои зубы даже стоматологи просматривают Sad в смысле, что проглядывают. Ну Вы поняли.
Я сегодня дергалку для волосни получила Laughing out loud попробовала - вроде получается.
11.08.2016
Tandrena, я думала пластмассовые одноразовые Smile

Kate L, вот оказывается бывают исключения Laughing out loud

СветLana, вот-вот... да и не все обычным увидишь. Я все удивлялась, как таким зеркальцем стоматологи все разглядывают. А оказывается все хорошо видно.

Аления, или специалисты такие или не захотели увидеть. И у меня такой случай был. Одна положила мне что-то в зуб, назвала "лекарством" вместо того, чтобы поставить пломбу. Похоже просто возиться со мной не хотелось. Я через какое-то время пришла к другой - она сильно ругалась и удивлялась про выдумку о лекарстве Laughing out loud хотя не смешно все это Puzzled
А мне странно, что у кого-то не получается. Рада за Вас Smile
11.08.2016
Дороговата для меня такая покупка Sad
У меня есть небольшое зеркальце с ручкой, так я его вместо такого использую Smile
11.08.2016
-Mirage-, да, это зеркало не дешевое ( и возможно я переплатила Laughing out loud, но я объяснила свой выбор), но на Али подобные есть меньше, чем за 100 рублей. Тоже из стали с теми же параметрами Smile
11.08.2016
Елки-палки, это же мечта моего детства Big smile . Очень мне у злых стоматологов этот инструмент нравился! Хорошо бы заказать: мало того, что штука нужная, так еще и нереализованное желание реализует Wink
12.08.2016
Medio, а мне всегда так страшно было смотреть на их столы с "пыточным" инструментом, что я только зеркало и видела Laughing out loud А вообще, с ним можно еще и в "доктора" поиграть Wink Big smile
12.08.2016
Скрытая полость Sad делали бы сразу панорамный снимок. У нас, может, и не делают, я не знаю. А так - смысл в этих осмотрах...
12.08.2016
Давно уже хочу себе такую штучку. Я в последнее время постоянно зубы мудрости смотрю... Без зеркальца не удобно...
12.08.2016
Танюша-1992, да, зубы мудрости обычным зеркалом не достать.
13.08.2016
Очень нужная штукенция, обязательно закажу. В нашей провинции такое зеркальце в Медтехнике я не встречала.
13.08.2016
я хочу или такое зеркало, или с подсветкой...но пока теряюсь, или она точно надо) а цена в 4 раза выше-то
13.08.2016
Frau_Marta, согласна, нужная. Я смотрела в медтехнике, по другим сайтам. Можно купить... но только оптом Laughing out loud

palmero, у меня тоже такой вопрос стоял. На самом деле подсветка нужна. Но как она сделана с этим инструментом? Удобно ли с ней? Так и не решила для себя. Купила вот такое и подсвечиваю обычным маленьким фонариком Laughing out loud
14.08.2016
У меня в коллекции три инструмента для обзора пещеры с зубами - еще тетя работая на стоматологическом поприще мне как-то торжественно их вручила. Помню тогда я лечила зубы какой-то смолой или каким лаком специальным Shy
14.08.2016
Классное зеркальце, но я боюсь того, что могу увидеть в это зеркальце.
15.08.2016
не додумалась такое зеркало прикупить. обычно дамское зеркальце сую(((
15.08.2016
Пчола, Вам повезло - аж три инструмента Laughing out loud Фторлак, наверное.

Елена Sh, если боитесь, то не стоит себя лишний раз нервировать. Но я больше надумаю, поэтому мне лучше один раз посмотреть Laughing out loud

Polinkina, с дамским не так удобно Smile
15.08.2016
до этого отзыва мне бы даже в голову не пришло, что такой, профессиональный по сути, инструмент можно свободно купить и пользоваться Smile
15.08.2016
vmasha, в свободной продаже есть скальпель хирургический (на Али точно). Не знаю, как им пользуются непрофессионалы... Laughing out loud но купить можно. А что говорить о каком-то зеркальце Smile
У меня есть такое, действительно, очень удобная вещь.
02.09.2016
Я знаю, им конструкторы точат карандаши Big smile Раньше точили точно, у нас их было много, потому что и папа, и дедушка инженер-конструктор, в прошлом Smile
02.09.2016
Яна-Татьяна, знала бы раньше, давно уже заказала. Спасибо Smile

Kate L, я недавно узнала, что оказывается у нашего админа есть такой нож. Видела, как он им провода резал Laughing out loud
28.10.2016
Я скальпелем в детстве "соскребала" ошибки в тетрадках, что бы не зачеркивать Laughing out loud Бабушка, кстати, научила Big smile
А зеркальце замечательная вещь, а то дамским и рот порвать недолго Laughing out loud Буду ходить потом: Why so serios? Big smile
28.10.2016
а то дамским и рот порвать недолго
Big smile Ms_Frosty, насмешили Laughing out loud
25.01.2017
Я для этих целей использую обычное, ну теперь, если надумаю, буду знать, где такое купить)
26.01.2017
luna7077, обычным неудобно Laughing out loud
А вообще, сейчас мне уже не кажется, что на али выгоднее покупать. Некоторые товары у нас можно даже дешевле купить. Но Али ценен вот такими вещами. Я искала у нас и не нашла. А там все есть Big smile
19.05.2017
даже не знала, что такое продается.
у меня было, потерялось, теперь не могу заглядывать себе в рот)))
закажу.
спасибо на инфо Smile
19.05.2017
Бесёнка, на здоровье Smile
30.08.2017
Тоже нужно такое!
31.08.2017
777irka777, вещь действительно нужная. У меня муж постоянно в него "любуется" Laughing out loud
26.08.2018
удобная вещь