Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 20:54

Просматривая журнальчик Faberlic в поисках солнцезащитного крема, наткнулась на этот охлаждающий гель и почему-то незамедлительно решила его взять, как позже выяснилось не зря.

Просто летом часто пребываю на солнце и порой уж очень нагреваюсь, особенно в начале лета, когда кожа совсем ещё не готова к солнцу, и именно в такие моменты гель приходит на помощь.

Раньше на помощь приходила сметанка, но этот гель лучше по многим параметрам, да даже один только запах уже гораздо лучше, чем у сметанки.

Немного информации о геле:

Страна-производитель: Россия;

Место покупки: у представителей Faberlic;

Стоимость: 8,69 бел.руб.;

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления, с момента вкрытия 12 месяцев;

Артикул: 2114;

Информация от производителя:

Охлаждающий гель после загара с алоэ вера и кислородным комплексом приятно охлаждает и увлажняет кожу после пребывания на солнце, обеспечивая ей абсолютный комфорт.

Результат: охлаждение, питание, смягчение и увлажнение кожи.

Внешний вид

Гель имеет довольно яркую упаковку, по ней сразу понятно, что речь идёт про лето: такая солнечная, разноцветная:

Защита от вскрытия также предусмотрена, такая вот пластмассовая штучка, которая очень легко срывается (ни один ноготочек не пострадал):

На оборотной стороне информация о продукте (кстати, местами информацию дублируют на английском языке), способ применения, состав:

Дозатор удобный, однако очень быстро пачкается:

Консистенция как у кремика, довольно густая, правда если гель долго лежал без дела, его лучше слегка встряхнуть перед применением, а то слишком жидковатый выходит:

Применение

Наносите на кожу после пребывания на солнце.

Инструкция по применению ну максимально проста: наносите на обгоревшие места после пребывания на солнце.

Вот собственно я уже успела слегка обгореть, наношу небольшую горошинку геля:

Растираю, гель впитывается довольно быстро:

Кожа не жирная, не липкая, гель впитался, при этом очень здорово увлажнив и охладив кожу.

Если увлажнения или охлаждения не хватило, можно повторить процедуру, гель отлично наслаивается, не образуя никаких катышек.

Плюсы:

✅охлаждающий кожу (это основной и самый важный пункт, за который я и полюбила этот гель, охлаждение очень ощутимое и довольно приятное, после нанесения ещё некоторое время (пару минут) сохраняется на теле);

✅приятный запах (ну этот момент просто радует, потому что до этого используя сметанку для этих целей было ну не очень приятно, особенно если пачкалась одежда - это сразу стирка, а тут конечно всё иначе);

✅алоэ в составе (распространен своими бактерицидными, противовоспалительными и прочими свойствами, после солнышка это очень кстати);

✅Пантенол в составе:

Основное свойство пантенола – его способность быстро обеззараживать и заживлять, снимать воспаление и ускорять эпителизацию.

✅небольшой расход (у меня может обгореть лицо, плечики и руки, на это всё уходит совсем немного средства)

Минусы:

❌может кто-то сочтет минусом цену, но оно того точно стоит, гель свою цену оправдывает (тем более баночки алоэ вера я обычно покупаю дороже).

Подведение итогов

Гель после загара охлаждающий с алоэ вера я рекомендую всем, и сама его буду с удовольствием покупать дальше.

Даже альтернативу ему придумать не могу, такое это незаменимое для меня средство.

Достоинства
  • В составе алоэ и Пантенол
  • Охлаждает
  • Успокаивает кожу после загара
mandarinka_irec...рекомендует
06.06.2020
То что надо сейчас
Да, уже стало актуально)
И где это вы успели такой загар словить?)
Тоже хочу уже на отдых, позагорать...
Это всё огород, об отдыхе пока и не мечтаю)
06.06.2020
Как-то отдельно приходилось то пантенолом, то алоэ пользоваться, а тут 2 в 1 Smile
Это просто находка)
07.06.2020
Да, Фаберлик порой радует)
Согласна)
07.06.2020
Не совсем поняла. Так это гель от ожогов, его на обгоревшую кожу надо наносить, или просто после загара?
После загара, но я в целях экономии наношу только если загар был чрезмерным
14.06.2020
Судя по всему, отличный гель) хорошо справляется со своей задачей, возьму на заметку