Опубликовано 25 Январь, 2022 - 09:17

несколько раз

Примерно с 2004 по 2019 год я носила длинные волосы и не представляла свой уход за ними без разного рода спреев, которые помогали расчесывать свежевымытую шевелюру. Сейчас у меня волосы гораздо короче, я предпочитаю стрижку каскад, но выявилась другая ситуация: бальзамы и маски часто жирнят голову, а один шампунь не придает волосам мягкости и гладкости. Поэтому я решила попробовать этот спрей для волос.

***Несмываемый спрей-кондиционер OZ! OrganicZone для разглаживания и увлажнения волос***

Ссылка на продукт на оф.сайте

Где купить: Озон, ВБ, 4fresh, ЕАптека и др площадки

Цена: 380 руб

Объем: 110 мл

Срок годности: на флаконе написано, что до ноября 2023 г., после вскрытия 6 мес. А на оф.сайте указан срок хранения 12 мес. Хм... Непонятки. Где-то тут ошибка, если представители бренда это прочитают, пусть исправят.

Внешний вид:

Пластиковая бутылочка белого цвета с бумажной этикеткой на корпусе и маленьким колпачком, защищающим пульверизатор. Максимально простой дизайн, ничего особенного.

Флакончик непрозрачный, количества жидкости в нем не видно.

Несмываемый спрей-кондиционер предназначен для защиты, разглаживания и увлажнения волос. Благодаря содержанию отвара ромашки лекарственной, цветочной воды лаванды, молочной кислоты, геля алоэ-вера, а также ценным маслам арганы, гидролизованным протеинам пшеницы и д-пантенолу стержни волос питаются, увлажняются и разглаживаются по всей длине. В результате волосы приобретают естественный блеск по всей длине, становятся мягкими и послушными.

Деионизированная вода, отвар ромашки лекарственной, цветочная вода лаванды, растительный глицерин, масло кокоса, гель алоэ-вера, д-пантенол, гидролизованные протеины пшеницы, масло арганы, аллантоин, молочная кислота, эфирное масло лаванды, эфирное масло лимона, эфирное масло гвоздики, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Сама жидкость внутри по консистенции напоминает воду. Только белесо-мутноватую. Не пенится.

А вот запах не понравился ни мне, ни мужу. Нет, супруг этим спреем не пользовался, он просто мне сказал, что у меня за резкий вонючие духи, и дскать,я же тебя просил дома не душиться. А я и не душилась. Я за 5 минут до этого нанесла на свежевымытые волосы этот спрей.

Пахнет горькой травой. Полынью или зверобоем каким-то. Правда. долго не держится и минут через 10 уже практически забываешь про него.

Способ применения:

Встряхните флакон перед использованием. С расстояния 15-20 см нанесите спрей на чистые влажные или сухие волосы, после возможна укладка волос. Избегайте избыточного нанесения спрея во избежание эффекта "грязных" волос.

Распылитель нормальный, не заедает, не брызжет крупными каплями. Но радиус распыления достаточно широкий, если держать флакон за 20 см от волос, то прилетает немного еще и плечам и т.д. Но жидкость не липкая, поэтому не мешает.

Мои волосы:

Чуть ниже плеч, густые, в целом беспроблемные. окрашенные, но исключительно в "мой" цвет. Ранее в жизни никаких экспериментов и креативных цветов я над ними не применяла. Волосы в хорошем состоянии. От спрея ждала дополнительного ухода чтобы и не жирнились, но и не жесткие неухоженные волосы были.

Впечатления от использования:

Вот если не считать неприятного резкого запаха трав, то в целом продукт мне понравился.

Наношу после мытья шампунем на посдушенные полотенцем волосы и даю волосам высохнуть естественным путем. У меня нет фена, я его не использую в принципе. Да и моим волосам обычно не нравится его воздействие.

Я обхожусь примерно 4-5 нажатиями на распылитель с расстояния см так 20. Предварительно надо встряхнуть, но я вспоминаю об этом через раз, если честно.

Расчесываю волосы тоже не сразу. Минут 10 жду, даю спрею как бы впитаться.

Что могу сказать?

Не ждите, что этот спрей заменит вам маски или бальзамы: питательность у него практически нулевая. Если волосы сухие и испорченные, он их в порядок не приведет. А вот как дополнение к этим продуктам - да, можно.

Особого блеска не придает, но пушистость убирает. Мои волосы в процессе высыхания не так топорщатся и вьются.

Не усиливает жирность волос, но я слежу за тем, чтобы не заливать себе голову и по минимуму попадать на корни.

Облегчает расчесывание, но - опять же - сейчас мои волосы несложно расчесать. Когда они были по пояс, это была супер задача для таких спреев. Сейчас всё проще.

Особенной мягкости волос я тоже не получила. Такие же, как и после мытья одним шампунем, без спрея, но все же более гладкими они стали, да.

Итак, по сути спрей подойдет беспроблемным волосам, либо просто в довесок к полноценному уходу. ну и учитывайте, что запах так себе, кто привык к приятным косметическим отдушкам, может сильно воротить нос.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Не пачкает волосы
  • Облегчает процесс расчесывания
  • Снимает электризацию волос
Недостатки
  • Запах
Маргарита85рекомендует
Что-то мне только неудачные несмывашки попадались, которые жирнили мне волосы. Хорошо хоть хоть этот не жирнит
Не, мне спреи обычно и не жирнят
Ну вот к травяным ароматам я нормально отношусь, меня такое не пугает. Хотя сам по себе этот продукт для меня всё-таки "вещь в себе"
Когда сбыли длинные, я сильнее замечала результат от спреев. А сейчас все проще
Убирает пушистость - мне уже нравится)
26.01.2022
Ну какой-то так себе. Если только ради облегчения расчесывания взять, но с этим у меня бальзамы с масками в общем то справляются…
Вот у меня когда длинные были, то спреи дополняли проблему расчесывания, а сейчас бальзамы часто жирнят