Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 01:36

Последние два года крашусь в светло - каштановый тон. Корни в очередной раз быстро отросли, и я решила попробовать какую-нибудь краску приличного качества, чтобы потихоньку от светло - каштанового перейти плавным переходом в темно-русый. Насмотревшись отзывов о краске для волос Oriflame, решила взять на пробу оттенок темно-русый №7.

Видно, что упаковка дорогая, сверху защищенная полиэтиленовой пленкой. В коробочке с краской находится окислитель, тюбик с краской, инструкция и перчатки.

краска №7

В связи с тем, что опыт по окрашиванию волос у меня очень большой (много лет крашу себя и подружек разными марками красок), проверку на аллергическую реакцию на свой страх и риск решила не проводить (в жизни ни разу не было аллергии ни на одну краску).

Мне нужно было подкрасить только отросшие корни с определенным количеством седины.

Первое, что не понравилось - резкий запах краски и маленькое её количество (краски едва хватило на отросшие корни). Краску разводила в специальной пластмассовой мисочке для разведения краски и использовала кисть.

Краска достаточно хорошо и ровно наносилась, кисточка легко скользила по волосам.

Через 20 минут после нанесения возникла аллергическая реакция, и мне пришлось смыть краску раньше (по инструкции - время окрашивания 35 минут). Но не смотря на то, что мне пришлось смыть краску раньше указанного времени, волосы нормально окрасились. Мало того, цвет полностью совпал с ожидаемым, получился точно такой же, как на упаковке.

Состояние волос после использования этой краски хуже не стало. Через неделю, после мытья головы краска держится на волосах практически также, как и после первого применения.

Очень жаль, но эту краска я больше не куплю из-за аллергической реакции. Это единственный недостаток лично для меня. Во всем остальном краска устроила полностью (цвет полностью, совпадает, легко наносится, стойкая, очень хорошо закрасила седину). Очень обидно! Не ожидала такого от Oriflame

Достоинства
  • Естественный цвет
  • Приятная консистенция
  • Простота нанесения
  • Удобный флакон
  • Цвет полностью соответствует заявленному
Недостатки
  • Аллергическая реакция
Nataly Salamandraне рекомендует