Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 15:50

83 рубля

Здравствуйте, мои читатели!

Для удаления макияжа я всегда пользуюсь только мицеллярной водой. Я никогда не куплю молочко или сливки для снятия макияжа, двухфазные или масляные средства. Меняются только производители, но мицеллярная вода - неизменна.

Мицеллярное молочко для снятия макияжа Гиалурон Lift от Белиты я купила благодаря отзывам.

Оно немного отличается от привычных мне водичек, потому что является не прозрачной водой, а мутно-белой жидкостью, довольно густой консистенции.

Молочко предназначено для зрелой кожи (55+), но это не мешает мне им пользоваться в 32 года. Наоборот, я в первый раз почувствовала увлажнение кожи уже во время удаления макияжа, а не во время нанесения крема.

Добавление гиалуроновой кислоты позволяет сохранять влагу внутри клеток, балансировать выработку себума и уплотнять защитный липидный барьер, предотвращающий пагубное воздействие извне.

Возраст: 55+;

Назначение: демакияж, лифтинг, очищение, смягчение, увлажнение;

Тип кожи: чувствительная;

Страна ТМ: Беларусь;

Объем: 150ml.

Емкость выглядит не очень презентабельно. Дешевенький пластик с крышечкой, которая сломалась после трех открытий/закрытий.

Флакон должен стоять строго вертикально, потому что вокруг горлышка постоянно подтекает средство.

У меня одной такое или нет, не знаю. Но уже третий флакон течет и ломается крышка.

Если вы привыкли пользоваться полноценным молочком для снятия макияжа, то консистенция мицеллярного молочка вас расстроит. Оно более жидкое, чем мы привыкли.

Это «густая вода», но конкретно мне нравится эта необычная консистенция, потому что расход этого средства у меня минимален.

Не знаю с чем это связано, но прозрачная мицеллярная вода заканчивается быстрее, удаляет макияж в разы хуже, а мицеллярное молочко делает это буквально двумя каплями без нажима и трения.

Я не помню, чтобы мне когда-то было достаточно просто подержать ватный диск у глаза несколько секунд и весь макияж глаз (стрелки карандашом или подводкой, тени, тушь) остались на диске полностью.

И не приходилось заново наносить средство и подтирать под глазом или снова держать ватный диск, ожидая, когда макияж полностью удалится.

С молочком от Белиты этого нет. Демакияж занимает очень мало времени. При этом косметика удаляется мягко, не оставляя разводов под глазами, лицо не липкое, глаза не щипят.

Всего несколько капель средства, быстро удалят стойкий тон, пигментированные тени, насыщенную помаду, пудру, румяна и тд.

Кожа после очищения настолько мягкая, что ее хочется постоянно трогать. Лицо выглядит ухоженным, немного подтянутым.

Естественно, молочко нужно смывать как и другие средства для демакияжа, поэтому дальше следуют ваши стандартные процедуры.

***у меня это гидрофильное масло и пенка для умывания.

Активные микрочастички мицелл быстро связывают молекулы косметики и уничтожают болезнетворные бактерии

Смывать мицеллярное молочко нужно обязательно, хотя на коже я не особо чувствую его нахождение.

Мицеллярное молочко подходит для чувствительных глаз, аллергикам, а также для тех, кто носит линзы. Оно вообще не раздражает слизистую глаз, не оставляет пленку, мутность в глазах.

Способ применения: небольшое количество средства нанесите на ватный диск, бережно очистите им кожу лица и шеи по массажным линиям. Рекомендуется использовать для очищения кожи утром и вечером.

Аромат средства как и большинство товаров от Белиты похож на крема из Союза. В этом средстве он еще больше выражен. Какой-то «бабушкин» запах, резкий, старый, цветочный. Но на коже остается недолго.

Состав: вода, полоксамер 184, ПЭГ-6 глицерилкаприлат/капрат, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, сополимер стирола и акрилатов натрия, кроссполимер полиакрилата-6, гиалуронат натрия, пентиленгликоль, полисорбат-20, 3-аминопропансульфоновая кислота, гидроксиметионин кальция, гидроксиэтилцеллюлоза, экстракт Tuber Melanosporum (черного трюфеля), глицерилбегенат, лецитин, масло семян Teobroma Cacao (какао), ксантановая камедь, парфюмерная композиция, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, гидролизованная гиалуроновая кислота, sh-полипептид-1, sh-полипептид-9, sh-полипептид-11, sh-олигопептид-1, sh-олигопептид-2, трипептид-29, фосфат натрия, 1,2-гександиол, каприлилгликоль, бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль, лимонен, линалол.

Мицеллярное молочко Гиалурон от Белиты можно использовать для сухой кожи, которой моя и является. Оно совершенно не сушит, не вызывает воспалений, раздражений.

Я покупаю его уже в третий раз и пока не собираюсь возвращаться к мицеллярной воде. Объем маловат (по сравнению с 500 мл мицеллярной), но хватает на месяц при ежедневном снятии макияжа.

За копейки вы получите увлажненную кожу и отличное очищение. Конечно же, эффект лифтинга вы вряд ли заметите, но немного подтянутая, бархатистая кожа вас порадует.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Низкая цена
  • Освежает
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Увлажняет
Lapatusik86рекомендует