Опубликовано 9 Январь, 2022 - 14:41

Всем привет😘, этот фильм хотела посмотреть уже давно, всё как то времени не было и вот нашлось пару свободных часов в вечернее время.

Поставила наш телевизор и подключила к нему колонки, получилось как в кинотеатре, звук вокруг. Сюжет данного фильма не скажу, что прям оригинальный, но есть в нём, что то не обычное.

В общем жила одна девушка и звали её Джулия. Она была симпатичной, но чем она занималась я так и не поняла. Толи она просто приступала закон и за счёт этого жила, толи плюсом к этому ещё вела не пристойный образ жизни. Но это не суть, жила, подворовывала и тратила деньги на себя любимую.

Но прошёл очередной день и она пришла в свою квартиру. И вроде бы всё как всегда, домашние дела и тут происходит то чего она ну не как не ожидает. Проходит секунда и эта девушка оказывается в отключке.

После этого события разворачиваются не в её пользу конечно.

Но как оказалось у этой женщины не обычный склад ума и она пытается выйти из этой неприятной для неё ситуации. Помимо неё кстати в беде оказываются и другие люди, но они изначально почему то особо не верят в успех и удачу придуманного плана Джулией.

Всё проходит удачно и вроде бы вот он выход, но не тут то было. Всё оказалось не так то просто, для того, чтоб получить свободу нужно быть создателем Тау. Что это такое спросите вы, а это умный компьютер который я бы очень хотела увидеть в своём доме. Он бы за меня стирал, убирал, готовил, охранял бы наш дом. И почему этот слишком адекватный учёный назвал эту систему Тау, почему не Мяу или Гау. Нет пред истории и мне это не очень понравилось.

В общем выбраться из логова гения у нашей героине простым способом через дверь не получилось. Для этого пришлось приложить не мало усилий и попыток, а увенчались ли они успехом и как всё это происходило вы узнаете посмотрев этот шедевр. Могу только сказать, что музыка в начале фильма и в конце была классная, такая энергичная.

При просмотре этого фильма нет какого то накала страстей, просто он как бы вас всё время держит в напряжении и внимании. Интересно наблюдать за тем как ведёт себя созданный человеком искусственный интеллект. Интересно то какие он принимает решения и какие он совершает поступки. Если честно то этот фильм мне напомнил о ещё одном шедевре. Может кто смотрел, называется он Кинг - Конг , там рассказывается про большую обезьяну и маленькую, хрупкую девушку. Вот здесь, что то похожее, только там все события происходили в джунглях, а здесь в доме.

Главную роль исполнила актриса Майка Монро, она конечно для меня не звезда первой величины. Но играет свои роли очень хорошо и натурально. Как мне кажется эта актриса как бы вживается в своего персонажа и глядя на неё реально кажется, что все события происходят в реальности.

Помню её по фильмам 5-я волна, День независимости: Возрождение, но были конечно и другие картины с её участием.

Снят этот фантастический фильм интересно, красиво. Да и задумка была хорошая с Тау. Но почему здесь всего два актёра, нет в кадре появлялось ещё несколько людей, но их показывали какие то мгновения. Не понятно куда ходил второй главный герой, где он работал, о чём он общался и как в обще вёл себя по другую сторону своего технологичного дома.

Помимо этого для меня осталось вопросом как этот гений начал создавать свою технологию и какова была причина этого.

Ещё понравилось, что на протяжении всего фильма не было практически не одного тёмного момента. Знаете бывает такое, что в роде бы смотришь фильм в очень хорошем качестве и всё интересно, но очень много моментов где не понятно, что происходит. Дак вот это не про этот фильм, здесь всё хорошо и чётко видно.

События здесь разворачиваются не очень быстро, я бы сказала потихоньку. Но не смотря на это глядеть и наблюдать за Джулией и её действиями одно удовольствие. Вот опять же здесь нет никаких погонь, драк, стрельбы, а смотреть так приятно. Кстати огромное спасибо режиссёру за то, что он не показал то как главная героиня получила руку похитителя. В обще спасибо, что крови здесь не много, в начале конечно было показано несколько моментов. Но это было сделано в такой форме, что моё внимание было увлечено другими моментами.

И вот даже не могу сказать разочаровал этот фильм меня или нет. В моей памяти он точно отложился, потому, что там происходило не обыденное и интересное. Просто ближе к концу был момент когда стало не очень интересно, но потом он снова притянул моё внимание. Концовку думаю можно было поинтересней снять. Например не разрушая жилище, чтоб просто главная героиня стала управлять всем. Или ещё лучше, чтоб к примеру Тау это был интеллект отца главной героини который пропал 30 лет назад. Но нет ту всё не так. Но несмотря на все мои недочёты рекомендую к просмотру, думаю мало кто пожалеет о просмотре данной картины. При её просмотре можно немного поразмышлять о будущем которое я уверена нас ждёт примерно в таком роде. Или же просто пофантазировать. Всё, всем пока приятного.......

1."Уличный кот по кличке Боб" у тебя доброе сердце и ты пример преданности и взаимопомощи💜

2.Хотелось бы вам остановиться взрослеть на определённом возрасте? И какие последствия от этого....Одна история вечной жизни💜

3.Во время просмотра я вспомнила о трёх других фильмах.

Достоинства
  • Интересный фильм
  • Интригует
  • Классная музыка
  • Отличные съемки
Недостатки
  • Мало актёров
  • Немного разочаровал конец
22.12.2022
Ну это вот не уверена... Мне больше нравится реалистичные, типа обычных триллеров.
И вообще, я Нетфликс не люблю. У них фильмы слишком прилизанные. Будто их искусственный интеллект создаёт 😁
Big smile