Опубликовано 21 Июль, 2018 - 18:45

Фильм "Тау" - фильм очень очень очень крутой! Намного лучше многих новых! Не понятно, кто так снизил рейтинг фильму. Возможно, что некоторым не нравится этот жанр кино, или они слишком придираются к мелочам и к моментам, в которых в фильме имеются ошибки. Если вы любите триллеры, наподобие фильмов "Игра", "Смертельный лабиринт" и т.д., фантастику, наподобие "Луна 2112", "Марсианин", то этот фильм вам понравится!

Если вы хотите хорошо провести вечер, "Тау" стоит того, чтобы его посмотреть!

Пишите в комментарии, если знаете похожие фильмы! Хотелось бы посмотреть их тоже!

Рейтинг фильма:

Рейтинг "kinopoisk" - 5.6.

Рейтинг "imdb" - 5,6.

Кому понравится фильм "Тау":

- если вы любите триллеры, такие как "Смертельный лабиринт", "5 неизвестных" и другие;

- если вы любите фантастику;

- если вы любите фильмы, где все действие происходит в одном месте;

- если вы любите фильмы про искусственный интеллект.

Кому не понравится фильм "Тау":

- если вы не любите триллеры;

- если вы не любите фантастику;

Сведения о фильме:

год - 2018

страна - США

режиссер - Федерико Д'Алессандро

жанр - фантастика, триллер.

в ролях: Майка Монро, Эд Скрейн, Гари Олдман, Fiston Barek, Ивана Живкович, Шэрон Д.Кларк, Йен Вирго, Paul Leonard Murray, Драголюб Любичич, Irene Chiengue Chiendjo.

Сюжет фильма:

История о женщине, которая оказывается в ловушке умного дома, управляемого искусственным интеллектом.

ВНИМАНИЕ! Лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого!

Представьте себе мир будущего. Девушку по имени Джулия похищают.

Она оказывается в неизвестном месте. Где она? Что происходит?

Она заперта в доме с искусственным интеллектом.

В доме находится какой-то парень. Кто он?

Чем он занимается? Что ему нужно от Джулии?

И что это за "умный дом", как он работает?

Джулия хочет выбраться отсюда

Она решает искать способы выхода

Получится ли у Джулии выйти из дома, ведь он управляется искусственным интеллектом?

"Тау" - очень интересный триллер, на одном уровне с самыми лучшими триллерами, которые когда-либо были сняты. Это такие, как "Игра", "Смертельный лабиринт", "Комната страха" и другие.

Это один из тех фильмов, в которых действие происходит в одном месте. В данном случае, в доме, который оборудован искусственным интеллектом.

В фильме "Тау" показаны красивая обстановка, оформление дома, поэтому смотреть фильм становится еще приятнее.

"Тау" это не только триллер, но и фантастика о возможном развитии технологий в будущем. Какое место новые технологии займут в жизни людей?

А точнее каким будет дом будущего, оборудованный искусственным интеллектом? Возможно, "умные дома" скоро станут часто встречаться. Об "умных домах" будущего фильм покажет свою точку зрения.

В фильме играют отличные актеры. Актриса, которая играет Джулию, играет отлично. Ей веришь и вместе с ней переживаешь на протяжении всего фильма!

Парень в фильме, почему-то мне показалось, очень похож на Джуда Лоу. Его поведение, то, как он общается, напоминают этого актера. Не знаю, какое мнение будет у других людей. Но мне очень напомнило его.

Сказать, что этот фильм интересный - ничего не сказать! Фильм стоит смотреть! Не стоит полагаться на рейтинг фильма, так как он, мне кажется, не соответствует реальности. По сравнению с многими современными фильмами, этот фильм намного лучше. Почему именно так? Для меня не понятно. Фильм заинтересовывает с самого начала и держит в напряжении до самого конца! Он стоит просмотра!

ВНИМАНИЕ! Для всех любителей фильмов, похожих на "Тау"!

Мой топ-20 триллеров, которые стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть!

1. Игра (The Game), 1997.

2. Куб (Cube), 1997.

3. Куб 2: Гиперкуб (видео) (Cube 2: Hypercube), 2002.

4. Куб Зеро (видео) (Cube Zero), 2004.

5. Не пойман – не вор (Inside Man), 2006.

6. Побочный эффект (Side Effects), 2013.

7. Телефонная будка (Phone Booth), 2002.

8. Иллюзия полета (Flightplan), 2005.

9. Воздушный маршал (Non-Stop), 2014.

10. Экзамен (Exam), 2009.

11. Смертельный лабиринт (House of 9), 2004.

12. Тау (Tau), 2018.

13. Неизвестный (Unknown), 2011.

14. Перелом (Fracture), 2007.

15. Комната страха (Panic Room), 2002.

16. Престиж (The Prestige), 2006.

17. Иллюзия обмана (Now You See Me), 2013.

18. 5 неизвестных (Unknown), 2005.

19. Под подозрением (Under Suspicion), 1999.

20. Ветреная река (Wind River), 2016.

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Интересный фильм
  • Отличные актеры
  • Отличные съемки
receptiintрекомендует
Уже хочу посмотреть Smile
Приятного просмотра! Надеюсь, фильм вам понравится! Smile
21.07.2018
Очень интересный, а главное не замыленный сюжет! Хочу посмотреть
Да, фильм очень интересный. Снято хорошо, новый сюжет. Стоит смотреть! Smile
22.07.2018
Майку Монро вспомнила по Гостю. Не очень то похож внешне парень на Джуда Лоу, но если говорите,что похож по жестам, пожалуй гляну. Да и триллеры я люблю, редко встретишь интересный
23.07.2018
Парень очень похож на Джуда Лоу по игре в фильме. Может, это такая актерская игра, но раньше я думала, что это именно Джуд Лоу так играет. Может кому-то покажется по-другому.
Актрису не знаю.

Фильм интересный, надеюсь вам понравится! Smile