Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 19:46

Приветствую уважаемый читатель моего отзыва.

Рассказываю про впечатления от просмотра фильма производства США "Поездка на выходные" от режиссёра Кима Фарранта 2022года выпуска. Жанр: триллер, драма, криминал, детектив.

Сюжет:

Две подруги поехали отдохнуть в Хорватию, однако их отдых получился не удачным, одна из подруг исчезла, а другой пришлось заняться поисками.

Игра актёров.

Не стану придираться ни к чему, скажу сразу, смотрелось правдоподобно, играли хорошо, не было ощущения что где-то переигрывают, а скорее наоборот, вполне реальное проявление эмоций.

Главная героиня отлично справилась со своей ролью.

Впечатления от просмотра.

Картинка понравилась, достойно снято. Качество изображения супер, что самое главное - перевод отличный.

Сначала мне было скучновато смотреть как они развлекаются в клубе, вообще не люблю подобные темы в фильмах, да и исчезновение подруги не вызвало никаких эмоций, наверное просто не успела проникнуться к героям какими либо чувствами.

Поездка на выходные. Кадры из фильма

Однако фильм ближе к середине набирает обороты. Начинаешь строить предположения, пытаешься понять, что произошло на самом деле, кто замешан в исчезновении, строишь догадки, и вроде бы уже все становится понятно, но фильм вдруг дает такой поворот сюжета, что все предположения, сделанные ранее, оказываются неверными. Засчет неожиданных поворотов событий смотрится интересно. Присутствует поглощение сюжетом, очень увлекательно и интересно. И также присутствует напряжение, что отвечает требованиям жанра триллер. На мой взгляд фильм достойный, подходит под все перечисленные жанры. Здесь мы и детективы, и криминалисты, и испытываем саспенс, и смотрим на драматичный поворот сюжета.

Поездка на выходные. Кадры из фильма

Конец дает облегчение, не оставляет осадка на душе. Можно сказать что фильм лёгкий, каких-то особенных душевных откликов не получаешь, только интерес.

Выводы после фильма.

Лично я поняла, насколько важно сдерживать свои эмоции и не распускать руки, ведь одно неосторожное движение может разрушить не только чью-то жизнь, но и твою.

Еще, действительно нельзя вслепую доверять людям, тем более незнакомым, но и близким, что называется доверяй, но проверяй.

И как важно женщине "сохранять своё лицо", то есть вести себя достойно, чтобы не навлекать на себя беду.

Конечно фильм не глубокий и его нет смысла пересматривать пр нескольку раз. Но на один вечер, прекрасно подходит! Рекомендую.

Спасибо за то, что читаете мой отзыв. Надеюсь он будет вам полезен.

Достоинства
  • Есть интрига
  • Интересно
  • Красивые пейзажи
  • На затянуто
  • Нет жутких сцен
  • Развязка
  • Сюжет держит в напряжении до конца фильма
Innalisрекомендует
29.04.2024