Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 19:36

Дело было где то в 2011-2012 году. В моем городе мало кто тянул тоннели и я была еще маленькая ^^

И вот конец 2011 года ( мне на тот момент было 13 лет ), не помню как мне это пришло в голову, видимо чье то влиянии или что то такое. И вот я, спросив разрешение у мамы и получив ужасающий отказ, немного расстроилась, но делать было нечего, я уже решила что буду тянуть тоннель. И вот пошла в неформальный магазин, там был очень маленький выбор растяжек и пришлось брать что было. Купила вот это чудо.

Я имею ввиду черную растяжку, но к моему разочарованию, она просто не вошла в дырку от обычного прокола в ухе. Пришлось сходить в магазин еще раз и купить самую минимальную растяжку от 1 мм до 2 мм. И вот началось мое "приключение".

Сразу извиняюсь за качество фото т.к они сделаны на плохинькую камеру. Кстати, я не хотела тянуть два уха, только одно.

Было не то что бы больно, просто необычно. Не помню что я тогда использовала в качестве "смазки", но в последствии я стала обрабатывать растяжки левомеколью.

В интернете прочитала, что нужно тянуть по 1 мм в неделю. Я к сожалению имею минимальное терпение.

Эту растяжку я выдержала неделю, а последующие тянула по мере заживления( через 2-4 дня )

Я была очень скупа на растяжки и когда эту спираль я дотянула, еще 4 мм тянула подручными материалами. Я конечно расскажу как именно, но так лучше не делать.

Своими усилиями я все таки дотянула до 8 мм и вставила вот эту "прелесть" , разумеется обратной стороной. С такой малышкой у меня нет фоток, я примерно через 10 дней начала тянуть дальше.

И вот настал период все возможных подручных средств: ручек с плавным переходом, крышечек и крючков для вязания. И пока я тянула, к моему сожаленью у меня порвалось ухо, дважды. Правда не пополам, а чуть чуть, но было ужасно больно. Я не могла вытянуть ручку из уха, оно покраснело и окаменело. Это было ужасно. Все меры предосторожности были соблюдены, под этим я имею ввиду:

1. Всегда обработанные руки и инструменты каким нибудь антисептиком. Мне пришелся по душе хлоргексидин.

2. Левомеколь.

3. Медленное продвижение ( не получилось)

Таким способом я дотянула до 13 мм, вставила купленный тоннель и на время успокоилась.

Я не планировала тянуть дальше, но все произошло иначе. В следующем году, я ездила в Чехию и просто ошалела от местных людей. У каждого 5 го были тоннели, причем не такие маленькие как у меня, а такие нормальные и даже большие от 18 до 40 мм. И когда я увидела все это безобразие, решила что еще чуть чуть дотяну.

Магазинов с украшениями для пирса там завались. Плаги и тоннель продавались даже в обычных магазинах с бижутерией. Но я пошла сложным путем и купила свое новое сокровище в тату салоне.

Просто нереальный выбор. Глаза разбегаются, но цены кусаются. В итоге я купила свой первый тоннель на 16 мм в Праге, за 320 крон. Это примерно 500 рублей, по курсу на 2013 год.

Счастью не было придела. И вот еле дождавшись возвращения домой, я принялась за новую цель. И добилась я её за 4 дня. Тянула тоже подручными материалами, но в это раз все было по другому.

Я взяла картонку, аккуратно обклеила её скотчем, потом об край стола выкручивать её, обработала хлоргексидином и левомеколью. А дальше очень старательно скрутила в очень тугую колбаску и засунула в ухо =D

Процесс пошел на ура. Это в принципе очень быстрый способ и менее безболезненный чем предыдущие. Я конечно поспешила, но сроки были поджаты. Хотелось понтануться перед одним человеком.

Вот и сама картонка в ухе.

Я аккуратно приставила чешский тоннель к картонке и попыталась впихнуть его, но безуспешно. Но в итоге все получилось. Я просто начала одевать его в ухо. Вставлять все равно было больно, я боялась вновь порвать ухо, но отступать было поздно и я это сделала. Ура! Ура!

Теперь фотографии с 16 мм и этим замечательным тоннелем.

Вот фотки этим же летом. Проходила я с тоннелем в общей сложности около 2 лет. Сняла не по собственному желанию, под давлением граждан, но не будем о грустном.

Вот моя прелестная коллекция. Верхние тоннели, плаги и спираль я купила здесь.

А вот фотография спустя 2 недели, как я сняла тоннель.

В течении следующего года я вообще не трогала это ухо.

Я была очень удивлена, что оно затягивается т.к в интернете мне сказали что ничего не измениться.
Вот еще фотография уже в 2014

И фотография сейчас (2015)

А так же не очень удачная, но фотография с этим же ухом в обычной сережке.

Что хочется сказать в конце. Я нисколько не жалею, что у меня была такая дырка в ухе. Как бы это странно не звучало, но она поднимала мне настроение=))

Забыла написать, что пару раз у меня воспалялись лимфоузлы, это нормально)

И на последок, повторенье - мать ученье.

Не экономьте деньги на растяжки, не забывайте о стерильности, не торопитесь и будьте счастливы!

P.S. Я могла чуть чуть наврать с датами, потому что я часто меняла внешность и мои ориентиры - это мой цвет волос.

Достоинства
  • Красиво
  • Необычно
Kara_Gerotteрекомендует
11.12.2015
никогда не понимала этого Smile тоже думала, что ТАКОЕ уже не затянется, оказалось- все возможно!
11.12.2015
Регенерация тканей - сугубо индивидуальная способность. То, что у Вас все затянулось, это благодаря генам и возрасту Smile
11.12.2015
Очень необычно и прикольно,но я бы на такое не рискнула)
11.12.2015
Каждому своё, но не по мне, я за классику Smile Хотя у меня подруга начинала по чуть-чуть, дотянула до 10 мм, думала остановиться о её затянуло, сейчас 14мм Smile
А что мама сказала, когда "красоту" увидела? Shock
11.12.2015
MaryKrus, у неё не было слов, она расстроилась Crazy
Sad бедная мам
11.12.2015
С одной стороны это очень необычно, с другой стороны - не моё это(
Вам повезло,что так всё затянулось, паре моих знакомых пришлось зашивать( то ещё зрелище было, да и процесс(
12.12.2015
Интересно выглядит, даже сама пару лет назад задумывалась о тоннелях, но с моим общим образом не очень идет.
13.12.2015
Гораздо лучше без них!! Такая милая девушка!
20.01.2016
Ох, как неприятно выглядит процесс растягивания.
Рада, что у Вас всё затянулось, так НАМНОГО лучше. Tongue