Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 20:17

Всем доброго времени суток!

Сегодня у нас на очереди очередная бомбочка для ванны Lush, именуемая Закат.

Бомбочка действительно ассоциируется с закатом, представляя собой желтый содовый шарик с вкраплениями красного, сверху покрытый розовой глазурью. Дизайн приятен глазу благодаря жизнерадостной цветовой гамме.

При прикосновении глазурь немного липкая, как видите, сверху немного стерлась, оставив белесое пятнышко.Описание с вкладыша:Кому это важно, есть пометка о том, что продукт подходит веганам.

Описание с сайта:

Эти ингредиенты больше ни для кого - только для вас. Масла лайма и сладкого дикого апельсина пахнут волшебно и свежо, возбуждают все органы чувств и встряхивают ваше настроение. Для скучного отмокания не будет времени, пока эта бесконтрольная бомба шипит и вращается в вашей ванне, энергично и без смущения разбрызгивая краски. Масло какао, закупленное по правилам справедливой торговли, тает рядом с бананами, смягчая воду и вашу кожу.

бикарбонат натрия, лимонная кислота, органическое масло какао закупленное по правилам справедливой торговли (Theobroma cacao) , ПЭГ-6 глицериды каприловой/каприновой кислот&ПЭГ-60 глицериды миндального масла, масло лайма (Citrus aurantifolia), масло дикого апельсина (Citrus sinensis), ладана резиноид (Boswellia carterii), свежие бананы (Musa paradisica), винный камень (битартрат калия), экстракт гардении (Gardenia jasminoides), диоксид титана, лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, лаурилбетаин, пропиленгликоль, лимонен*, парфюмерная композиция, краситель 19140:1, краситель 19140, краситель 45410, краситель 15510, краситель 14700, краситель 17200

Произведено в Великобритании.

Стоимость: 420 рублей. Приобретено в фирменном магазине Лаш в ТЦ Город Лефортово.

Аромат: сладкий, похож на фруктовый десерт. Чувствуются фруктовые нотки, могу вычленить банан, который слегка оттеняется цитрусом. Вдобавок к перечисленному в аромате есть нечто, традиционно для запахов Лаш ассоциируемое у меня с роскошью и изысканностью. Аромат очень насыщенный, способен заполнить собой не только ванную, но и всю квартиру. Еще до того, как бомбочка окунется в воду, благоухание окутывает собой всю комнату, создавая летнее настроение. В ванной на первый план выходят цитрусы. А после принятия ванны аромат задерживается на коже некоторое время.

Надышавшись благоуханием, относим бомбочку в ванную и смотрим, какое же представление нас ожидает.

Поведение в ванной: бомбочка растворялась минут десять. Поначалу все было тихо-мирно, вода планомерно окрашивалась в лимонный оттенок. А через минуту стало повеселее, бомбочка начала шипеть и, подобно комете, выпустила красный пузырящийся хвост.

По мере растворения бомбочка стала походить на гриб с розовой шляпкой. Повыписывав спирали и вензеля, бомбочка канула в лету, оставив пенную водичку приятного персикового оттенка. Достаточно интересное представление, хотя зрелищности немного не хватило.Возможно благодаря ассоциациям цвета воды с персиком при погружении в воду мне почудился персиковый аромат. Но потом на первый план вышли цитрусы. А после выхода из ванны на коже ощущался ярче всего банан.

Сообщею специально для непонятливых - на этом фото продемонстрирован цвет воды в ванной после растворения бомбочки Smile

Воздействие на кожу: в ванне особенно чувствовалась маслянистость, оставившая на коже ощутимую маслянистую пленку. С одной стороны, кожа напитана маслами, а с другой ощущение пленки не особо приятно. Кстати, масла не помешали сморщиться подушечкам пальцев на руках.

Дискомфорта на коже не ощущается, ванна не окрашивается.

Резюмируя, бомбочка довольно приятная, но это не фейерверк, который дарили мне бомбы Интергалактик и Золотое чудо. Кроме того, немного напрягает маслянистая пленка на коже. И последний недостаток - разумеется, цена.

С учетом перечисленного ставлю четверку и рекомендую за приятный аромат и интересное раскрытие в ванной, если не смущает маслянистость на коже.

Читайте также и другие мои отзывы на бомбочки для ванн:

Интергалактик

Золотое чудо

Большая синяя бомба

Секс-бомба

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Красиво растворяется
Недостатки
Аннунциатинарекомендует
28.12.2016
Я сама предпочитаю делать бомбочки для ванн. Я вот с блесками хочу сделать. От Lush такие красивые Love
Хочу принять такую ванну Love
Красиво Smile
Выглядит как шарик мороженого - бананово-ягодное! Big smile
28.12.2016
Ощущение пленки конечно не особо приятно, но вполне неплохо принять ванну с такой бомбочкой.
28.12.2016
Не люблю маслянистую пленку на коже.
Прикольная бомбочка, а я не очень поняла - на последнем фото что?))
Svetok22, я бомбочки делать не умею, поэтому приобретаю
Mrs.LLL, действительно похоже Smile
Бобби, я тоже не жалую
bvk6959, на последнем фото цвет воды в ванной после растворения бомбочки. Сделала уточнение в отзыве для непонятливых Smile
Lady-Sweet, AnnaS, Grunez, благодарю за внимание к отзыву Smile
Inc аватар
Inc
29.12.2016
Не пробовала бомбочки Лаш. Да что там! Ни одной бомбочки не пробовала, даже самодельной))) Обхожусь обычно солью. Если честно, у меня недоверие к бомбочкам с красителями
29.12.2016
Мне подруга на ДР подарила такую бомбочку! Дочка была от не просто в восторге Big smile
29.12.2016
Я всей душой люблю бомбочки для ванн..
Love

но бомбы этой марки пока не пробовала
Inc, у меня тоже было недоверие, но я его успешно переборола Smile
Risha82, ❤Daisy_m❤, спасибо, что зашли Smile
Ни разу не пробовала подобные бомбочки в ванной. Краски просто завораживают! Love Правда цена такого удовольствия меня лично огорчает Sad
29.12.2016
Ну вот реально шарики мороженого, только в увеличенном виде Smile
Обожаю такие штучки)
тоже люблю бомбочки от Lush Smile
но интергалактик мне тоже больше понравилась Smile
Аппетитная бомбочка Big smile
Эмма_Бовари, у некоторых других производителей цена подешевле
Vrednaya1, ага, съесть хочется Smile
Feliĉo, Весна_Весна, Baby-Lu, спасибо, что зашли Smile
Бомбочка выглядит просто потрясающе, но цена грабительски завышена.