Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 22:45

Длинные и ухоженные ногти - мечта любой девушки. В 9 классе я задала себе цель: отрастить ногти, а главное сохранить их крепкими. Средств специальных я не использовала, за исключением вода теплая+соль=укрепление+сила. Помимо ухода за ногтями, мне предстоял еще уход за домом. Как ни стараешься сберечь ногти, но в самый неподходящий момент он может просто сломаться. Но вот чтобы ноготь снова вырос до определенной длинны, то нужно выжидать 1 -1,5 месяца! (в среднем мой ноготь вырастает за неделю на 0,15 мм.). Из-за одного сломанного ногтя срезать все остальные я была категорически не намерена! И я просто ждала, когда он отрастет. К счастью, ногти сами по себе росли достаточно неплохо (за 3-4 недели ноготь отрастал сломанный).

Но ничего не бывает вечным. Через 3 года я уже была студенткой, и во всю сдавала сессию. В этот казалось, беззаботный период мои ногти просто начали ломаться и слоиться. Они превратились в самые непримечательные ногти, как мне казалось.

В один прекрасный день я случайно увидела у сестры необычный лак бежевого цвета. Внешне он ничем не примечателен. По ее словам он был просто "бомбой"! И я решила попробовать.

Применение

Баночка лака легко легко открылась. Специфический запах ударил немного в глаза, но это было в то время, как я красила. Затем я может быть просто привыкла к запаху и не обращала внимания. Кисточка хорошо держала лак и он протекал.

Следующим способом красила ногти. В 1 день наносила 1 слой лака. На следующий день наносила 2 слой лака. На третий день смывала оба слоя и наносила снова. Так я продолжала процедуру целый месяц (это для всех типов ногтей). За это время я ногти ничем не красила, только этим лаком. Выждав срок я заметила изменения: ногти укрепились и перестали слоиться, а главное заметно отрасли.

Уход

Результат меня очень порадовал. Я начала за ними активно ухаживать: делать ванночки из соды и морской соли (можно обычной), протирать соком лимона. Через каждый 5-6 дней делаю маникюр. У меня на это уходит 1,5 часа. Чтобы "подточить" достаточно хорошо каждый ноготь уйдет 30 мин, а если просто освежить, то 15 минут.

В одно время я очень увлеклась длинной (была зима и никакой домашней и по сути вообще никакой работы нету) и отрастила ногти примерно на 3 см. Смотрятся эффектно, ухоженно, не броско ( прям как у вороны шутят).

Плюсы и минусы длинных ногтей

Конечно, в повседневной жизни с очень длинными ногтями не очень удобно (хотя у меня еще не очень длинные). Испытала процесс штопанья одежды, бисероплетение, нанизывание бус и еще многое другое. Особенно интересно бывает, когда мыло залазит под ноготь). Все это очень неудобно.

В минусы можно отнести: мелкие вещи легко залазят под ногти, легко зацепиться за предметы, повышенная осторожность (жалко если вдруг один сломается);

В плюсы можно отнести: можно сделать абсолютно любой маникюр, дотянуться до самой высокий полки, и ухоженные ногти всегда красиво.

Я для себя выбрала длину ногтей среднюю и стараюсь ее придерживать.

Я согласна, что нам , девочкам, хочется иметь достаточно длинные и красивые ногти, но иногда это зависит не от уходу за ними, а от генетики, типа ногтевой пластины. И не стоит расстраиваться, если ногти не растут больше чем средней длинны: на недлинные ногти тоже можно сделать отличный маникюр. Все зависит от вашей фантазии и желания.

Стоимость

Цель оправдывает средства. Именно эта фразу будет к месту. На протяжении лет 5, как я им пользуюсь, сумма увеличилась вдвое. На теперешний день лак 8в1 стоит около 10р.(в России около 300р.). Я никогда не жалела на него денег, знала что он пригодиться всегда.

Мне одной баночки в первые месяцы применения хватало на два месяца. А через год использования хватало на 8 месяцев. На данный момент моему лаку ровно год, но держится еще.

На здоровье и красоте нельзя экономить! Подумайте, что будет с нашей кожей в старости. Я довольна тем, что у меня есть такой лак, он мне как палочка-выручалка на любой случай.

Я советую вам, милые девушки, и даже настаиваю, приобрести такой лак. Пусть в вашей косметичке лежит +1 еще эффективное и действенное средство для ногтей.

Восемь проблем - одно решение! Попробовала раз и по сей день использую.

Дерзайте и покупайте!....и пусть ваши ногти блистают, как мои!

Достоинства
  • Быстро засыхает 5-10 мин
  • Имеет красивый оттенок
  • Легко наносить и легко стирать
  • Придает ухоженный вид
  • Утолщает ногтевую пластину
Недостатки
  • Специфический резкий запах
Graginaрекомендует
11.09.2017
спасибо за полезный отзыв, обязательно приобрету Smile
12.09.2017
Пожалуйста) и вы не пожалеете Wink