Опубликовано 28 Июль, 2018 - 12:41

2,65 у.е.

Купить белорусский шампунь «Гидроэффект» от Белиты я решила после прочтения положительных отзывов на оного товарища. Увидев шикарные волосья айрекоколлеги, я заочно влюбилась в продукт и поскакала по просторам любимого имага искать новую хотелку. Но любовь сия оказалась невзаимной, но весьма запоминающейся. Делюсь своей не LoveStory с Витэкс.

Белорусские шампуни Белита: отзывы. Увлажняющий Гидроэффект Витекс

Герой: Гидробалансирующий шампунь-кондиционер Гидроэффект "Абсолютное увлажнение" от Белита Витэкс

Назначение: Для всех типов волос

Объем: 345 мл

Страна-производитель: Беларусь

Место покупки: ИМ МейкАп

Прямая ссылка на товар: ЫЧ

Цена на момент написания отзыва: 71 грн. (около 2,65 у.е.)

Оформление средства, на мой вкус, крайне стильное. Лаконичный голубой бутыль в виде высокого цилиндра, в котором прозрачный шампунь выглядит весьма красивенько, удобный дозатор - большего от тары требовать и не хочется. Но в процессе юзанья выясняется, что «стоя на голове» и «лежа на боку» шампунецкий вероломно подтекает из бутылки. Имейте в виду и дополнительно упаковывайте бутылку в пакеты, если будете выгуливать Белиту на курорте.

Белорусские шампуни Белита: отзывы. Увлажняющий Гидроэффект Витекс

Консистенция ближе к густой, пеноообразование среднее, со второго намыливания - хорошее. Расход - экономичный. Аромат - очешуительный: свежий и нежный одновременно, на волосах держится пару часов после мытья.

Белорусские шампуни Белита: отзывы. Увлажняющий Гидроэффект Витекс

За сим восторги заканчиваются. Начинаются горести да неприятности.

Гидробалансирующий шампунь-кондиционер Гидроэффект "Абсолютное увлажнение" Белита Витэкс: отзыв и результат

О моих волосах:

Длинные, тонкие, нормального типа, склонны к сухости и посеченности на кончиках, там же пористость несколько больше.

От шампуня я хочу, чтобы он:

• хорошо промывал, но без скрипа;
  • не иссушал длину;
  • не влиял на частоту последующего мытья;
  • пел, танцевал, рассказывал стихи.

И тут Гидроэффект от Белита Витэкс проявил себя с неожиданной стороны.

1. Во время мытья кажется, что волосы промыты достаточно хорошо, скользят под пальчиками. Но после высыхания волос нет обычного ощущения свежести. Кажется, что прополоснуть еще часок-другой волосья от шампуня ну точно не помешало бы.
  2. Без кондиционера прочесать шевелюру можно, но игнорирование кондея и масочки печально сказывается на состоянии волос.
  3. Длина визуально чуть топорыщится, но выглядит еще более-менее. Но на ощупь волосы становятся значительно жестче. Маски и бальзамы эту жесть нейтрализуют не до конца.
  4. Белорусский шампунь украл один день чистоты. Несмотря на суховато-жестковатую длину, кожа головы и корни загрязняются быстрее.
  5. Здравствуй, перхоть. Проходи, располагайся. Не знаю, может, на появление россыпей звездной пыли повлияло учащение мытья из-за чудо-свойств Гидроэффекта, но грешу все-таки на какой-нибудь компонент в составе и некачественное промывание кожи головы.

Фото шампуня сольно без бальзама и несмывашек, сделаны в начале зимы у окна. Волосы высушены естественным путем, были расчесаны мокрыми.

Мадам Перхоть:

Резюме

Не такого клеточного увлажнения я хотела. 2 звездюлины за то, что красив да пахуч. И яростные нерекомендации к покупке.

Спасибо за внимание,

Ваша Бадабумчача

П. С. Отзыв на хороший шампунь от Белиты спрятан ЗДЕСЬ

Другие шампуни, о которых я слова хорошего не скажу, спрятаны под катом:

Аццкий кореец

Мочало от Organic Shop

Достоинства
  • * приятный аромат
  • Блестящие волосы
Недостатки
  • * вызывает перхоть
  • - волосы жирнит
  • Негативно влияет на частоту мытья
  • Нужно хорошо промывать волосы
Badabumchachaне рекомендует
28.07.2018
Хотела попробовать, потому что была умывалка гидроэффект, но уже не возьму
28.07.2018
Тут, конечно, все индивидуально. В ветке много хороших отзывов, в фото волос некоторых девушек я просто влюбилась Love

А у вас нет отзыва на умывалку? Мне запах этой линейки очень нравится, подумываю о покупке геля для душа, но пока не решаюсь, вдруг так же кожу сушить будет до перхоти Big smile
Уже увидела, что нет Stare
Не поделитесь мнением? Shy
28.07.2018
Знаю непонаслышке, что такое перхоть после некоторых шампуней. Такой мне точно не нужен...
28.07.2018
Я пока только несколько раз на такие натыкалась. С корейскими вредителем не сравить, конечно. Но и с этим экземпляром приятного мало.
28.07.2018
А мне белитовские шампуни жутко жирнят волосы, даже половину флакона не израсходовала
28.07.2018
У меня их пока только три было: этот жирнит, второй сушил, а к третьему вообще без вопрос - отличный продукт Smile
Не будем брать Exclamation Mark
28.07.2018
жаль, что не подошел, да еще и перхоть вызвал(( я в свое время побежала за второй бутылочкой, очень нравилось ощущение шелковистых волос) а потом взяла в розовом флаконе "гладкие и ухоженные" и волосы стали сильнее жирниться(
29.07.2018
Вот у меня они прямо во время мытья такие были, пока волосы промываешь, прямо струились ))) А на сухую уже не то, жесткость чувствовалась.

Спасибо за предупреждение о "Гладких и ухоженных". Точно брать не буду.

Эх, но аромат же у Гидроэффекта Love Если бы не перхоть, я бы хоть троечку ему поставила, простила бы за отдушку Laughing out loud
Хороший шампунька...Для мытья полов. У кафеля точно не бывает перхоти..
29.07.2018
Да, но нет Smile Вдруг он и на полу оставит "увлажняющий след", можно же подскользнуться и попенчу травмировать )))

Но у меня есть кот, у кота есть лоток, а шампунецкий пахнет благородно... Shy
Эх и ни фига себе Shock Вот тебе и братский шампунь Stare Ай-яй-яй, блин. Я б, наверное, простила бы ему чрезмерное загрязнение, но вот перхоть - ни в жисть
Вот-вот.
Но я и сдвиги в режиме не могу простить. У меня во время мытья волосы иногда лезут так, шо жесть. Лишний раз голову теребонькать не хочется, а то останется предпоследние три волосины.
28.07.2018
не было печали, перхоть накачали. Вот уж этого чуда точно не ждешь а получишь.
29.07.2018
Радует только то, что многим девочкам он подходит ))) Все мы индивидуальны, и любой нахваленный или зачморенный другими продукт может сработать на конкретной макушке по-своему. Пусть вся белитовская перхоть один раз проявится на мне и больше никого не беспокоит Big smile
30.07.2018
Sad( аж до слез пробрало.... какая ты... душевная Wink
29.07.2018
ойй.. если честно, я давно подозреваю что все шампуньки белита разливает из одного котла - будь то гидроэффект или для окрашенных. и шампуни жесткие по умолчанию. я прям уже смирилась. они для глубокой очистки раз в месяц на 17-е лунные сутки хороши - но не более))
29.07.2018
Я - наивная девочка, один раз нарвалась на хороший и потому уже дважды встряла ))) У меня еще отзыв в заначке на какой-то шелковый, он еще жестче не тратьте деньги на ШГО, купляйце Беліта Smile
29.07.2018
Уж и не припомню, когда у меня перхоть-то была (тьфу-тьфу-тьфу). Но я, правда, и шампуни от "Белита" ни разу не пробовала Big smile
29.07.2018
Ооооо, знали бы вы чего я только не пробовала Big smile Любопытство меня погубит, а если не меня, то шевелюру )))))
Перхоть - это печаль(
Из этой линейки мне очень понравилась маска, и ужасно не понравился СС крем. Так что этот гидроэффект весь какой-то противоречивый Puzzled
30.07.2018
Они вообще лихо замахнулись )))) Мне непривычно как-то, что в одной серии есть и умывалки, и СС, и шампуни, и маски, и гели для душа. Как-то привычнее, что есть линия для тела, есть для моськи, есть для волос. А тут матрешка 100-в-1.
30.07.2018
Как же кожу головы он раздражает Sad А я по фото изначально ничего даже плохого бы не сказала, волосы красиво выглядят Smile
30.07.2018
Спасибо Shy Это извечная проблема моих "волосатых" отзывов Laughing out loud Зачастую волосы визуально выглядят сносно, и только я знаю, какие они стали паршивенькие тактильно )))
Иногда даже фото добавлять не хочется, так как неясно, чем же я недовольна )
31.07.2018
Когда шампунь вызывает у меня перхоть, я аж плачу Sad( терпеть ее не могу, такой шампунь я точно пробовать не буду
27.08.2018
У меня такое редко, и от этого вообще не воодушевляет Crazy
08.08.2018
кажись он тебе головушку не увлажнил, а напротив подсушил Sad да еще и подтекает засранец
27.08.2018
Мне кажется, больше силиконами забил. Отсюда и перхоть, и сухость по длине (мне некоторые сушат).
09.08.2018
Мда... пожалуй пройду мимо этого средства Puzzled
Рада, что смогла предостеречь Shy
17.08.2018
Перхоть от шампуня - это жесть.
27.08.2018
Еще та Big smile Но этот шампунь еще многим может удивить ))))
18.10.2018
какой ужасный шампунь((