s72 аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 10:19

полгода или более

Привет!

Хотя бы раз в жизни, в силу различных причин - климата, здоровья, экспериментов над собой, ты просыпаешься утром, и понимаешь что твое лицо сильно шелушится......

Настолько сильно, что использование тональника и bb-крема просто невозможно.

Со мной, такие ситуации случаются зимой - при обветривании кожи, либо после экспериментов с так называемыми "домашними пилингами".

Поэтому, "Адвантан" основательно осел в моей косметичке.

Его порекомендовала мне мой косметолог, отметив, что как раз косметологи к нему иногда прибегают. но средство нужно применять максимально редко, при ситуации SOS.

Средство без проблем продается в аптеке. Цену, к сожалению, не помню. Мой тюбик живет со мной уже почти год. Но не помню, что средство было дорогое - в пределах 300 рублей за маленький тюбик.

По консистенции средство белое, слегка прозрачное. Жирноватое. Оставляет жирный след на коже, но неплохо впитывается по прошествии 10-30 минут.

Основная функция средства -бороться с выраженными шелушениями и дерматитами всяческого происхождения.

Я же использовала средство зимой, когда при условиях нехватки витаминов и сурового климата мой подбородок стал мелко шелушиться и покрываться коростами.

Наносила по вечерам (на ночь).

Снять покраснения и шелушения удавалось за 2 ночи. Далее я прекращала пользоваться средством, потому что гормональные средства это не просто "кремушек", и постоянное применение может вызвать как привыкание, так и более радикальные последствия.

Хочется отметить, что при ситуациях дерматита и шелушения средство прекрасно справляется, но если шелушение не так заметно или не критично - то лучше использовать негормональные средства. Это, все-таки препарат для "критических" ситуаций. Да и использовать его лучше по показаниям дерматолога!

Всем здоровья, и применяйте средства с умом! Не экспериментируйте!

Достоинства
  • Бысто действует
  • Снимает симптомы болезни
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Гормональный препарат
  • Не лечит само заболевание
s72рекомендует