Опубликовано 5 Март, 2016 - 20:04

Про масло Ши (Карите) я прочла в интернете... Сначала на глаза попалась необычная баночка, далее заинтриговало название продукта. Ну а потом, как обычно: ищешь инфу, покупаешь продукт и экспериментируешь на себе-любимой.

На просторах интернета я вычитала,что сей продукт в давние-придавние времена был на вес золота, и , якобы, сама Клеопатра снаряжала за маслом Ши целые караваны!

Ну то,что царица Клео была любительницей масел и активно их использовала в качестве "уходовых" средств за телом-думаю, факт общеизвестный. Но как-то больше делался упор на масло оливы. А про Ши я не слышала. Поэтому, узнав сию информацию из ее биографии, я во что бы то ни стало решила прикупить данный ценный продукт-ну и испробовать,конечно.

Итак:

Заказала масло Ши я в интернет-магазине и с нетерпением ждала дня Х чтобы получить заветную баночку.

Товар пришел в красивенькой коробочке, выполненной в бежево-коричневых тонах с узорами "огурцы":

Внутри коробки находилась банка среднего размера, тщательно упакованная в специальную нарезанную бумагу(чтобы избежать разбивания при перевозки-все-таки из самого Марокко везли))) )

Крышка перевязана бичевой. Концы веревки запечатаны сургучной печатью зеленого цвета. Все безумно красиво.

Я ,было, взялась за ножницы-разрезать веревку, но потом передумала и попробовала отвинтить крышку не разрезая ее. И о чудо! Банка легко и без усилий открылась и крышка повисла на веревочке. Так что все эти, на первый взгляд, упаковочные предосторожности -веревочка,печать- не более чем стильное оформление продукта(функциональной нагрузки не несут и банку от вскрытия не защитят)

Само масло Ши:

Страна-производитель: Марокко

Срок годности: 2 года( хм...а я надеялась, что послужит подольше-нужно срочно использовать)

Состав: 100% карите(масло Ши)

Цвет: желтый, непрозрачный

Консистенция: плотная, даже,я бы сказала, твердая. Как маргарин.

Запах: ужасный.... (Так вот как пахнет знаменитое масло Ши!) Но как минимум есть уверенность, что в данный натуральный продукт не добавляли отдушек-уже плюс.

Объем: в баночке всего 100 г, но поверьте-вам этого хватит очень на долго.

Как использовать?:

Насколько мне известно-сфера применения данного продукта очень широка: от элементарного смягчения загрубевшей или обветренной кожи - до использования в составе всевозможных масок для тела, лица, волос, ногтей...

Что касается меня-на сегодняшний день я использовала масло пока только для смягчения обветренных губ, которые вдруг( после того, как я их пооблизывала на морозе) стали шелушиться.

Результат не заставил себя ждать. Уже после третьего применения кожа полностью восстановилась.(На фото ниже-состояние губ ДО и ПОСЛЕ трех-кратного использования:)

Что хочется сказать в заключении:

Данный продукт подойдет тем, кто предпочитает натуральную косметику и любит самостоятельно готовить всевозможные ухаживающие смеси( маски, компрессы. бальзамы...)

А так же, как смягчающее средство для загрубевших локтей и обветренных губ (рук) подойдет тем, кто возиться с приготовлением не любит.

Звезду снимаю за запах. Даже страшно представить-если нанести масло на большую поверхность тела-какой будет шлейф-и духи не помогут))).

Большой плюс-экономный расход. Берите микроскопическое количество продукта-согревайте в руках или на пальцах(чтобы подтаяло) и только потом наносите-увидите, какое оно экономичное!

На этом все.

Оставайтесь молодыми и красивыми! Любите себя!

Достоинства
  • *Экономичное
  • + Отлично смягчает и восстанавливает
  • -100 % натуральное
Недостатки
  • +запах неприятный
svetlookajaрекомендует
05.03.2016
Запах могу простить только если средство действенное)
05.03.2016
Innno4ka, полностью вас поддерживаю.
17.04.2016
Успели, может, еще для чего-нибудь использовать? Меня интересует, разглаживает ли морщины.