Опубликовано 9 Декабрь, 2015 - 17:33

Многие девушки не дооценивают домашний уход. И совершенно напрасно! Конечно, это не так комфортно как в салоне, но существенная экономия все же это компенсирует!

1 апреля 2015

1 апреля 2015

Итак, поговорим о ногтях. К счастливицам, которые не сталкивались с расслаиванием ногтей, я никогда не относилась. Однако после рождения ребёнка мои ногти стали просто идеальными, и я (такая негодяйка) даже смела жаловаться на очень быстрый рост, потому как предпочитаю небольшую длину. Но прошёл год, и начался кошмар...даже без нанесения лаков и прочих мучений ногти выглядели просто отвратительно, да и постоянное мытьё посуды добавляло им стресса. Я уже не знала, что делать. Одним из вариантов была покупка воска популярного бренда. И когда я выбирала и читала отзывы, то совершенно случайно увидела рецепт приготовления воска дома. Отложила покупку профессионального средства и принялась изучать рецепт.

Основные ингредиенты

- небольшой кусочек пчелиного воска

- оливковое масло

Смесь масел + аевит

- 8 капель эфирного масла лимона

Дополнительно я добавляла ещё пару капсул аевита

23 мая 2015

Процесс приготовления

1. На водяной бане на медленном огне растапливаем воск. Не допускаем закипания.

2. Смешиваем два вида масел и выжимаем туда же аевит. Базового (в моем случае оливкового) должно быть в два раза больше, чем воска. Я замеряла все на кухонных весах.

3. Когда воск растаял, добавляем смесь из масел и перемешиваем апельсиновой палочкой.

4. Горячую смесь быстро переливаем в приготовленную баночку ( я брала стеклянную банку из-под крема) и ставим в холодильник на 10-15 минут. Воск застывает практически моментально.

Результат меня просто шокировал!! Убитые ногтевые пластины через три недели точно выглядели довольно неплохо. На это время я отказалась от лаков (да и времени не было совсем) и сначала мазала воском постоянно: после мытья рук, перед сном и когда просто вспоминала в течение дня. Эфирное масло лимона добавило потрясающий аромат, едва уловимый, словно фруктовое мороженое))) Расход у домашнего воска нереально экономичный (да и я сварила много - не пожалела)))

Выручал меня этот воск уже не раз. Перед поездкой на море сделали с мамой себе красивый маникюр с гель-лаком. И после трёх недель ногти, конечно, были опять в жутком состоянии. Но волшебный воск снова все исправил!!

Всем советую потратить немного времени и приготовить такой замечательный косметический продукт! ps и медицинские перчатки для мытья посуды Вам в помощь)

Отдельное спасибо http://irecommend.ru/users/elena77, рецепт которой спас мои ногти)))

Достоинства
  • Натурально
  • Очень приятный запах
  • Укрепляет
Недостатки
  • Регулярность и терпение
Maliseyaрекомендует
09.12.2015
не пробовала использовать воск в маникюре...