Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 22:34

Привет ☀️

Повелась я на хайп вокруг японского санскрина и немного пожалела.

О продукте.

Объём 50 ml

Цена 470 грн (~17$)

Тип фильтров: комбинированный - физические+химические. Блокировка лучей группы А и В.

Ethylhexyl Methoxycinnamate
Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate
Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine
Titanium Oxide

Состав:​​​​​​

water, ethylhexyl methoxycinnamate, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, pentylene glycol, sodium acetylated hyaluronate, sodium hyaluronate, hydrolyzed hyaluronic acid, saxifraga sarmentosa extract, aloe barbadensis leaf extract, royal jelly extract, isononyl isononanoate, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, sodium acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, titanium dioxide, isohexadecane, aluminum starch octenylsuccinate, ethylhexylglycerin, polysorbate 80, sodium dilauramidoglutamide lysine, aluminum hydroxide, stearic acid, xanthan gum, sorbitan oleate, phenoxyethanol, fragrance, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP copolymer, tocopherol, BHT, t-butyl alcohol.

Упаковка. Пришёл мне запечатанный в бумажно-пластиковую упаковку, куда никто не залезет пальцами.

Внутри мягкий тюбик без защитной фольги на носике.

Аромат приятный, с цитрусовыми нотками. При нанесении крема выветривается, после я его не слышу.

Консистенция лёгкая, но не молочко, а такой себе чуть жиденький крем. Эссенцию я немного другой представляю.

Наносится легко. После присутствует липкость и блеск, но спустя минут 10 всё усаживается и проходит.
Финиш - слегка увлажнённое лицо, не жирный блин, но и матовости нет. Ничего не скатывается ни под кремом, ни на креме. Не выбеливает лицо.

****************************

Почему 3 ⭐?

За аромат - плюсую.

За отсутствие забитых пор - плюсую

За консистенцию - плюсую

Всё.

А теперь начну бухтеть 🤗

Это защитное средство может также применяться в качестве базы под макияж и может заменить дневной крем.

К слову, у меня любой санскрин применяется в качестве дневного крема.

На счёт базы хотелось бы поспорить, т.к. часика через 4 лицо превращается...превращаааетсяя...в жирный блин! И это при том, что с ниацинамидом я уже забыла, что такое жирный блеск.

А ещё я начала потеть в лицо, Карл! 🤷 Такого с кремами у меня ещё не было. Подсушивали да, но чтоб такооое - это впервые!

Но самое большое удивление было, когда пришёл крем, а на нём нет ни даты изготовления, ни конечного срока, ни срока после открытия. Ничего! Я написала магазину, типа "хдеее?" Получила ответ:

Добрый вечер. Годен до 2024.02 . Япония не указывает на упаковке каждого товара дату, уточняли к поставщика.

В Инсте один магазин тоже ответил:

Японское законодательство не обязует указывать сроки годности🤷🏼‍♀️ Априори ориентируемся на срок изготовления. Если тюбик закрыт - 1 год, если открыт - 6 месяцев с даты вскрытия

И это нигде не афишируют и не говорят! Ибо, если бы знала, то никогда не заказала бы!

Верить продавцу на слово - такое себе дело. Продавец может и сам не знать правды. Что поставщик сказал, то он и говорит покупателям. А там как знать, как знать...

****************************

Хочу ещё затронуть тему "правильного" количества крема, которое нужно наносить на лицо. Со всех щелей нам впаривают "наносите два пальца" - это когда ты сначала выдавливаешь крем на два пальца (указательный и средний), а потом наносишь это количество на лицо (представила себе?😬 ). Это типа "правильная" доза. Только вот никто не говорит, что эта доза рассчитана на лицо, шею (не декольте) и уши! То ли мы не так поняли корейцев-японцев, то ли продавцы хотят быстрого расхода кремов, то ли это всемирный заговор (шучу 🤭 )...Короче, только на лицо наношу вот столько и мне норм:

Уши прикрыты волосами, на шею и декольте я наношу солнцезащитный крем для тела.

********************************

Выводы.

📌Из-за отсутствия сроков, рекомендовать буду бесстрашным и смелым 😄

📌Крем может подойти сухому типу кожи.

📌Не самый плохой, но есть уйма других получше. Я бы за таким точно не гонялась.

📌Для города норм, на море слабоват.

*******************************

Спасибо за интерес к отзыву 🌼

Будь здоровой и красивой ❤️

Обновление отзыва 02.07.21

Заметила, что на надавленом вечером месте+салицилка, утром после нанесения данного крема и весь день чувствую жжение, как вроде раздражает кожу. После санскрина с азуленом такого нет. Поэтому, у кого кожа "раздражается" по поводу и без, не советую этот крем.

snezhanakopachне рекомендует
13.07.2021
по-моему сейчас говорят что правильное к-во пол чайной ложки
13.07.2021
Ну мой "один палец крема" на лицо где-то и есть пол чайной ложки)
12.03.2024
Вы больше ничего не наносите под солнцезащитный крем в качестве увлажнения? Мне кажется, именно по этой причине лицо может сиять, ТК не хватает увлажнения коже🤔 наверное, такой вариант возможен, если кожа жирная, но все же хотя бы сыворотку под него нужно