Опубликовано 11 Март, 2024 - 20:24

Приветствую всех заглянувших!

Героем сегодняшнего отзыва будут капли для глаз Renewal Таурин Буфус, которые стали не первыми в череде использованных мной капель для глаз, но одними из тех, что оставили яркий след в душе после их использования.

коробка с каплями Renewal Таурин

💥 1. ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ

Для чего предназначены капли вы можете посмотреть в инструкции (есть на фото), но если лень фотки листать, скопирую сюда краткую инфо с сайта производителя.

Стимулирует регенерационные процессы при резком нарушении метаболизма глазных клеток. Гидроксиэтилцеллюлоза, входящая в состав препарата, эффективно сохраняет влагу на оболочке глаза.

Глазные капли находятся в полимерной упаковке – буфусе из специального инертного материала, который не вступает в реакцию с содержимым. Упаковка гарантирует 100% стерильность и сохранение свойств, устойчива к повреждениям и удобна в использовании.

Показания к применению

Препарат применяют в составе комплексной терапии при дистрофии роговицы, катаракте (старческая, диабетическая, травматическая, лучевая), травме роговицы (в качестве стимулятора репаративных процессов); первичная открытоугольная глаукома (в сочетании с местными β-адреноблокаторами (для улучшения оттока внутриглазной жидкости)).
Таурин является серосодержащей аминокислотой, образующейся в организме в процессе метаболизма цистеина. Оказывает ретинопротекторное (при субконъюнктивальном введении) и метаболическое действие. Способствует нормализации функций клеточных мембран, активизации энергетических и обменных процессов, сохранению электролитного состава цитоплазмы за счет накопления катионов калия и кальция, улучшения условий проведения нервного импульса.

Как видите, капли оказывают ретинопротекторное и метаболическое действие. Содействуют активизации энергетических и обменных процессов и т. п. Перечислять полностью не буду, читайте в цитате (выше) или в инструкции. Я их применяла вообще не при катаракте, глаукоме и не при травме роговицы.

картинки на коробке капель Renewal Таурин

💥 2. ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗОВАЛА

Использовала капли потому, что ранее используемые мной капли "Систейн" стали дорого стоить, а по эфективности превратились во что-то типа дистиллированной воды. Они не увлажняют больше, не образуют защитную пленку в глазу и вообще не дают никакого эффекта и все эти "прелести" за что-то около 1000 руб.

Поэтому мне пришлось подбирать другие капли, но все они имели маленький срок после вскрытия (у "Систейн" был срок годности 6 месяцев после вскрытия флакона). Поскольку мои глаза не страдают глаукомой, катарактой, травмами и т. п., то я капли "Таурин" собиралась использовать для увлажнения сухих глаз после долгой работы за компьютером и ношения контактных линз.

упаковка капель для глаз Renewal Таурин

💥 3. МОИ ОЖИДАНИЯ. ЧТО РАССЧИТЫВАЛА ПОЛУЧИТЬ, КОГДА ПОКУПАЛА

От капель я рассчитывала получить ровно то, что ранее получала от других капель - увлажненность, легкость, отсутствие дискомфорта в глазах и вообще улучшение качества жизни.

От капель я всегда жду длительного, а не сиюминутного эффекта. Это значит, что как минимум несколько часов мои глаза должны чувствовать себя совершенно здоровыми и не напоминать о себе сухостью, затуманенным взглядом, мутной картинкой и любыми другими недоразумениями зрения.

Еще жду, что глаза и слизистая будут долго сохранять чувство увлажненности. Что они не будут краснеть, что в них не появится нечто, похожее на "рыхлость" глаза. Что их не будет распирать (по ощущениям). И все вот это вот я хочу получить без побочных явлений, и уж тем более - без ухудшения зрения.

текст на коробке с каплями Renewal Таурин

💥 4. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Капли выглядят не совсем типично для глазных капель. Флакон напоминает некую пробирку с наконечником. Флакон этот крайне дешев на вид и в исполнении - это просто плотный полиэтилен (не стекло, не нормальный пластик).

Флакон прозрачен на вид - всегда видно, сколько жидкости в нем осталось. Кончик полностью запаян и при первом открытии его необходимо отрезать или проколоть. Инструмента для вскрытия флакона в комплекте нет - справляйтесь сами, как хотите. Я, разумеется, старалась как-то более или менее стерильным предметом это сделать.

Капли не имеют какого-либо выраженного запаха. Довольно легко выпадают из флакона (если не сделаете там дыру адского размера). Храню их на двери в холодильнике. После каждого закапывания флакон требует, чтобы крышку закручивали (она не защелкивается, а закручивается). Не могу сказать что это удобно, но у меня не было никогда капель, с другими колпачками.

Производитель рекомендует не использовать капли совместно с контактными линзами (подробности см. в инструкции). Также не рекомендует использование со многими другими глазными препаратами.

По цене они сильно дешевле предыдущих моих капель. Срок годности после вскрытия меня так же устраивает = 90 суток. Мои "Систейн" были годны после вскрытия в течение 6 месяцев, но этот флакон меньше, поэтому 90 дней меня вполне устраивает (говорю же, что по удобству использования мне лучше бывшего "Систейн" ничего не попадалось, но покупать никчемный "Систейн" с отсутствующим качеством и за более 1000 руб я вообще не желаю).

Обратите внимание на способ использования. В инструкции он описан для катаракты и глаукомы, но я использовала, разумеется, по-другому, потому что не имею катаракты, глаукомы и не провожу комплексную терапию, поэтому не соблюдала предписанное производителем количество закапываний.

Прозводитель рекомендует курс 3 месяца и потом - месячный интервал.

💥 5. СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. КАК ИСПОЛЬЗОВАЛА

Использую флакон на протяжении около 2 месяцев, ежедневно. Капаю в глаза всего 1 раз в день по 1 капле в каждый глаз. То есть, использую так же, как использовала до этого увлажняющие капли.

Никогда не капаю эти капли днем или по утрам. Никогда не капаю их на линзу или перед ношением линз. Я капаю строго по 1 капле в каждый глаз и только по вечерам, в конце дня, когда у меня закончена работа за компьютером, смыт макияж и вообще уже скоро спать. Ну, читаю еще пару часов после закапывания.

инфо поближе

💥 6. ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Эту главу разделю на несколько частей, чтобы вам было удобнее потреблять информацию.

👉 6.1. Процесс использования

Процесс использования довольно прост. Нужно вскрыть кончик флакона и капать столько, сколько вам положено по показаниям. Хранить его нужно в холодильнике.

Я капли использовала по вечерам по банальной причине. По утрам - не могу, потому что в течение дня я иногда ношу линзы. Производитель разрешает в период использования капель носить линзы, но требуется выдержать время между закапыванием и одеванием линз. Мне такое не подходит.

Кроме того, капли слегка жгут глаза. Ранее я использовала другие капли (в антибактериальных целях), они жгли еще сильнее. Собственно у капель Renewal "Таурин" точно такое же жжение, но только слабее. Мне не больно, я к такому давно привыкла и меня это не огорчает, но поначалу глаза могут слегка розоветь (не краснеют, как больные, а именно чуть розовеют, да и то - не всегда), линзы туда вставлять совсем не хочется. Да и просто перестраховываюсь - не одеваю линзы в предварительно закапанные глаза.

Из-за такого эффекта легкого жжения и снизила слегка оценку каплям. Потому что ранее использовала другой "Таурин" для глаз и они мне ничего не жгли. Правда и настолько заметно эффекта не давали и по цене были дороже (хотя каждая порция капель была в индивидуальной упаковке, что является несомненным достоинством продукта, но и удорожает его стоимость).

Поскольку легко справляюсь со жжением в глазах (оно длится меньше минуты), то не считаю это каким-то серьезным недостатком. Мне главное - чтобы был позитивный результат, а жжение я могу терпеть. Однако, считаю нужным предупредить потенциальных потребителей о таком свойстве капель.

носик флакона с каплями для глаз Renewal Таурин

👉 6.2. Неудобство использования днем

Также считаю капли неудобными для использования днем еще и потому, что когда излишек вытекает из глаза, оседая на нижних ресницах, то высыхая, на ресницах (да и между ними, на коже) остаются мелкие белые крупинки. Это высохшие капли так выглядят.

Если вы не используете макияж и не работаете с людьми - вам это не будет помехой. Но вообще-то выглядят глаза странновато, а с макияжа стереть эти крупинки (они твердые и довольно плотно залипают на ресницах) не повредив макияж - затруднительно.

В общем, из-за такого свойства этих капель, использовать их днем не имею возможности. Просто не хочу пугать людей странноватым (довольно нездоровым) видом своих глаз. Объяснять кому-то что это не болезнь, а капли так в глазах выглядят - не имею желания. Поэтому, поскольку у меня не лечение заболевания, а просто повышение комфорта глаз, не использую их по 3 раза в день, не использую их днем, а капаю только по вечерам 1 раз, без линз, и когда уже макияж смыт, идти в социум не требуется, меня никто не видит, и (следовательно) шокироваться моими глазами (с белой крупой по периметру) никто не будет.

инфо на флаконе капель Renewal Таурин

👉 6.3. Полученные результаты

Оооо... Результаты были таковы, что могу этим каплям простить дешевую, убогую упаковку, легкое жжение и некрасивый эффект засыхания на ресницах.

Начну с того, что как только заканчивается (очень быстро) жжение в глазу, незамедлительно ощущается некое облегчение состояния глаза. Как будто он "помолодел", внутри него стало "легко". Сопровождается это чувством достаточной увлажненности, огромного комфорта и вообще такое чувство, как будто его заменили новым глазом. Такого у меня не было после увлажнения каплями "Систейн" и другими любыми каплями.

После них начинаю смотреть на мир как будто "новыми глазами". Им свежо, легко и очень хорошо. Зрение, кстати, при этом не меняется. Оно не становится хуже или лучше.

Эффект этот длится долго. Например, на следующее утро встаю в этим же ощущением в глазах. И потом весь день легко смотреть в монитор, легко носить линзы (комфортно), легко смаргивать (нет рези, сухости, дискомфорта). Нет желания бесконечно моргать, щуриться или сжимать веки, чтобы вызвать легкое увлажнение.

В общем, после этих капель мне хорошо с моими глазами и длится это долгое время. Собственно, сухости я не испытываю вот уже 2 месяца. В конце дня, когда снимаю линзы, может ощущаться дискомфорт из-за линз и хочется закапать глаза снова. Но если линзы не одеваю в какой-то день, то и неприятных ощущений не возвращается. То есть, мой дискомфорт сильно зависит от длительности ношения линз, от наличия самих линз, от изношенности линз (чем ближе срок окончания их эксплуатации, тем выше дискомфорт от них). Капли полностью решают эту проблему дискомфорта и сохраняют свой эффект надолго (пока снова не оденешь линзы). Такого эффекта (резкого, сильного и долгого облегчения состояния глаз) я не получала ни от каких увлажняющих капель.

При этом, надо отметить, белая часть глаза не становится ярко-белой. Иногда даже может быть розоватой (поначалу, во время жжения). Также не пропадает сосудистая сетка, как это было после приема "Троксевазина". Собственно, глазу кайфово, но внешних изменений не наблюдается. Но тут надо напомнить, что и катаракты с глаукомой у меня нет, может на них внешне как-то и отражается применение капель. Но на более-менее нормально выглядящих глазах визуального результата не вижу никакого.

одна из сторон вкладыша с информацией от производителя капель Renewal Таурин

💥 7. ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ

Побочек в виде покраснения глаз, зуда слизистых и прочих неприятностей не наблюдаю. Улучшения или ухудшения зрения - тоже нет. Поначалу (во время первых применений капель) замечала слегка порозовевшую, но не воспаленную, белую оболочку глаза, которая быстро успокаивалась (это происходило у меня и с каплями "Альбуцид", от жжения в начале использования).

Поскольку побочек во время использования не заметила, то главу на этом завершаю.

инструкция в комплекте к каплям Renewal Таурин

💥 8. ИТОГИ

Куплю их себе еще не раз. Но, разумеется, постоянно и использовать не могу. Во-первых, надо делать перерыв (как рекомендует производитель). А во-вторых, они вообще для других проблем предназначены. Однако не жалею, что использовала в качестве профилактики синдрома "сухого глаза" - результат получила просто потрясающий. Жаль, что нельзя их использовать постоянно.

Оценку снизила за легкое жжение в глазах, поскольку ранее использвала "Таурин" без такого эффекта.

Обычно в этой главе я перечисляю достоинства и недостатки продукта. Но сейчас не вижу смысла это делать: капли дали мне шикарный эффект за гуманную стоимость. А его недостатки очень условны и малозначимы для меня. Они имеют дешевую упаковку и легкое жжение в глазах (которое очень быстро исчезает). Но тут уж надо помнить, что более приятная упаковка повышает стоимость продукта, но не повышает (насколько мне известно) его эффективность и качество самой жидкости во флаконе. Так что недостатки эти тут перечислила просто как справочную инфо - для меня они реально ничего не значат по сравнению с полученными результатами и улучшением качества жизни.

инструкция для капель Renewal Таурин поближе
стоимость капель для глаз Renewal Таурин

Алёна Каширинарекомендует
Не знаю, подошло бы мне это или нет.
ну, если сомневаетесь, тогда наверное - нет Puzzled