Опубликовано 6 Май, 2018 - 18:51

Всем доброго времени суток!

Сухость и чувство "песка в глазах" неотъемлемая часть жизни людей, работающих за компьютером. Меня эта участь тоже не обошла, поэтому периодически стараюсь проходить курс витаминов для глаз, ну и естественно, капать капли.

Таурин выпускают много производителей, хотя по сути состав то один, так что если цена и варьируется, то только за упаковку и объем тюбика.

Таурин от СОЛОфарм купила примерно за 75-80 рублей и конечно же сглупила, т.к. цена обычного таурина примерно в 2 раза меньше, а здесь же накрутка идет за необычный вид одноразовых тюбиков-капельниц.

в упаковке находится 20 тюбиков по 0,4 мл. Общий объем - 8 мл.

Инструкция по применению:

Инструкция гласит, что после вскрытия хранить тюбик нельзя и в случае, если вы не использовали все содержимое одной капсулы - ничего не поделаешь, выкидывайте!

Это на самом деле очень не удобно, потому что чтобы израсходовать эти 0,4 мл надо как минимум по 5 капель в каждый глаз закапать. Так что решайте сами: либо выкидывать почти целый тюбик, либо заливать глаза таурином от жадности, ну или рискнуть и оставить тюбик (конструкция крышечки позволяет довольно плотно закрыть тюбик). Меня можно отнести ко второму варианту "жадин" Laughing out loud , повторно использовать не рискнула, хотя не думаю, что в этом есть что-то страшное.

количество таурина в каждой капсуле

В применении данные тюбики назвать удобными никак нельзя. Очень сложно выдавить содержимое, то вылетают не капельки, а брызги, то воздухом заполнится, в общем на вид красиво, а на практике - не очень.

Я конечно могу предположить, что производитель придумал такую форму выпуска для удобства, маленькую капсулу всегда можно взять с собой ( к тому же на каждой из них пишется основная информация), но в принципе и тюбик в 15 мл тоже просто взять с собой.

Сами капли совершенно обычные, абсолютно ничем не отличаются от вариантов других производителей. Немного пощипывают глаза, сразу после применения кажется, что глаз очень увлажнен, но по прошествии 5-10 минут глаза становятся очень сухими. Не знаю, хорошо это или плохо, но сколько раз покупала различных вариантов таурина - эффект всегда один и тот же. Так что к содержимому вопросов нет.

В общем, к таурину как таковому претензий нет, но вот к форме выпуска от этого производителя их хоть отбавляй. Цена выше чем у других производителей, использование не очень удобное, да и хватит их вам на 20 применений (и выкинуть придется большую часть содержимого тюбика, потому что там ну никак не разовая доза, а хранить тюбик после вскрытия инструкция категорически запрещает).

Christinka26рекомендует