Опубликовано 7 Май, 2023 - 12:57

Мороженое САМ-ПО Пломбир ванильный "Сам-поЛакомься" было куплено в местном супермаркете за 59,99 руб. Для пломбира это адекватный ценник.

До этого брала в Светофоре Мороженое Семейное Айсберри (тоже очередная Лакомка).

Массовая доля жира в молочной части продукта 15%

Масса нетто 80 грамм

Это общий вес, с учётом глазури. Состав здесь неплохой, без растительных жиров. Шоколадная глазурь без масла какао, только с какао-порошком.

Мороженое упаковано в двойную упаковку: внешняя герметичная и внутри из фольги для удобства употребления.

Такое мороженое я ем дома ложкой, на улице не очень удобно возиться.

Шоколадная взбитая глазурь состоит из сливочного масла и какао-порошка. Во вкусе есть горчинка от какао, приторности точно нет.

Стенки шоколадной трубочки одинаковой толщины. При употреблении глазурь откалывается.

Само мороженое мне понравилось больше, чем глазурь. Ощущается, что это жирный пломбир. Очень хороший молочный вкус и приятное послевкусие. Ванильный привкус слабый.

Мороженое без наледи, кусков льда и привкуса воды. Консистенция однородная, нежная, тает во рту. Горечь от какао-порошка частично перебивает вкус пломбира.

В дальнейшем будем иногда брать это мороженое, особенно по акции.

Достоинства
  • Без наледи
  • Без растительных жиров
  • В меру сладко и не приторно
  • Вкус настоящего пломбира
  • Вкусное мороженое
  • Во многих магазинах продается
  • Довольно известная марка
  • Сделано в России
  • Хороший молочный вкус
  • Хороший состав
Недостатки
  • Глазурь не очень вкусная
  • Неудобно есть на ходу, на улице
Наталия31рекомендует
Вкуснейшее
Пошла в холодильник за подобным Wink
07.05.2023
Люблю ❤😘 такое, но у нас пока не видела.
08.05.2023
Аппетитное мороженое Smile !
08.05.2023
У нас не видел, но сейчас просто море разного мороженого и в большинстве оно не самое лучшее не только на вкус, но и по составу.