Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 20:06

Всем привет !!!

Шоколадный батончик меня привлек своим названием "Мишка на севере". Данный шоколад изготовлен фабрикой имени Крупской. Я недавно пробовала конфеты Трюфели данной фабрики и мне они очень понравились своим качеством и вкусом. Так что от батончика я ждала только положительное впечатление. Рассмотрим его подробнее.

Наименование: Шоколад с вафлями "Мишка на севере" с миндалём

Место покупки: Пятёрочка

Цена: 49 рублей

Масса: 40 г

Изготовитель: ООО "Кондитерская фабрика им.Н.К. Крупской", Россия, Ленинградская область

Шоколад выглядит как батончик в симпатичной обертке изумрудного цвета. На лицевой стороне выделено название золотистыми буквами, рядом изображен белый медведь на льдине, а также есть изображение батончика в разрезе с двумя орехами миндаля.

Шоколад с вафлями "Мишка на севере" с миндалём
Благодаря небольшому размеру, батончик удобно взять с собой в сумочку в качестве быстрого перекуса в дороге или на прогулке. Такой формат я часто беру с собой.

Шоколад с вафлями "Мишка на севере" с миндалём
Мне понравилось яркое оформление обертки.

Шоколад с вафлями "Мишка на севере" с миндалём

С обратной стороны есть дата изготовления и логотип фабрики Крупской. Качество с 1938 года. Я уже в предвкушении, что батончик будет вкусным.

Шоколад с вафлями "Мишка на севере" с миндалём

молочный шоколад: сахар, масло какао, молоко цельное сухое, какао тертое, сыворотка молочная сухая, жир молочный, эмульгаторы (лецитин соевый, эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот), ароматизатор (ванилин); вафли: сахар, мука пшеничная, жир растительный (масла растительные, антиокислители (Е304, альфа-Токоферол, эмульгатор лецитин соевый), сыворотка молочная сухая, молоко сухое обезжиренное, какао-порошок, крахмал кукурузный, продукты яичные, эмульгаторы (лецитин соевый, эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот), разрыхлитель гидрокарбонат натрия, ядра миндаля тертые, соль, ароматизатор (ванилин)

Состав неплохой, молочный шоколад, вафли, ядра миндаля тертые, ароматизатор ванилин.

В шоколадной массе массовая доля общего сухого остатка какао - не менее 30%.

Пищевая ценность в 100 г продукта:

белки - 6 г

жиры - 32 г

углеводы - 57 г

энергетическая ценность - 2250 кДж

калорийность - 540 г

Шоколадка калорийная.

Срок годности составляет 8 месяцев с даты изготовления.

Шоколадный батончик красиво выполнен, состоит из четырех квадратных долек. Аромат вкусный сливочный, ванильный, молочного шоколада и вафельный.

Шоколад с вафлями "Мишка на севере" с миндалём

Мне понравилось оформление долек. Он легко отламывается, но на ровные дольки не получится отломить. Шоколад тает в руках.

Шоколад с вафлями "Мишка на севере" с миндалём

Мне также понравилось, что батончик изготовлен именно из молочного шоколада и он вкусный. Шоколад качественный и покрыт толстым слоем. Он приятно тает во рту. Имеет сливочный вкус.

Шоколад с вафлями "Мишка на севере" с миндалём

Вдоль батончика находится тёмная вафелька в два слоя. У нее шоколадный кофейный вкус. Дополняет это сочетание ещё миндальный вкус.

Я люблю подобные батончики с вафлями, а этот особенно вкусный именно за счет молочного шоколада. Батончик мягкий, вафелька хрустящая плотная, но не твердая.

Шоколад с вафлями "Мишка на севере" с миндалём

Батончик сытный, хорошо подойдет для перекуса с чаем и кофе. Батончик не приторный, и им можно перекусить на улице не запивая напитком. Оставляет приятное шоколадное и кофейное послевкусие.

Шоколад с вафлями "Мишка на севере" с миндалём

Шоколад с вафлями "Мишка на севере" с миндалём мне очень понравился. Вкусный качественый молочный шоколад со сливочным вкусом. Воздушная хрустящая шоколадная вафелька и миндальный вкус. Батончик недорогой, вкусный и сытный, а главное не приторный.

Рекомендую попробовать!!!

Спасибо за внимание!!!

смотрите мои другие отзывы:

Шоколадные конфеты "Трюфель особый" фабрики им. Крупской

Батончик Marshick SOJ с клубничной начинкой

Достоинства
  • Вкус
  • Вкусный молочный шоколад
  • Много начинки
  • Сладкоежки заценят
  • Сливочный вкус шоколада
  • Сытный
Марина Пушинарекомендует
04.04.2024
Вкусный!) согласна)))
Вкусный батончик Smile
Угостилась бы сейчас!
05.04.2024
Не пробовала, но хочется попробовать Love
05.04.2024
Знаю конфеты с таким названием. Батончик не пробовала, но если где увижу возьму - по описанию хороший
Мммммм....Какая вкуснятина!
О, на вид прекрасно!
05.04.2024
Мне такие нравятся , беру похожий вариант
Класс Love . Вот такое с удовольствием бы попробовала Love