Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 10:34

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

С продукцией изготовителя данной пасты- ООО "Фан Энд Фуд" (ТМ Fun&Food) была знакома ранее, но очень неудобно было ее заказывать в наш город, тк она продавалась в стеклянных банках. Причем я ее заказывала мелкооптовой партией, и общалась с менеджером, который мне объяснял, что такая упаковка выбрана по причине ее экологичности, а то что она трудно транспортабельна, решается путем частичной компенсации транспортной обрешетки. В итоге сотрудничество наше не задалось, хотя то, что продукция качественная, я убедилась путем дегустации ряда продуктов.

В настоящее время вопрос с банкой решен- она стала пластиковой и соответственно не такой хрупкой. Вопрос доставки тоже решен положительно- продукция доступна на маркетплейсе Wildberries. Причем цена, по которой я там заказала (215 руб за 450 г, была акция), оказалась ниже розничной на сайте производителя (а заказывая там, надо еще оплатить доставку) и сопоставима или даже ниже с ценой совместных покупок (изначально хотела там заказывать). Сейчас цена на Wildberries- 245 руб, розничная на сайте производителя- 299 руб, через СП- 199 руб+ 15% орг+ транспортные. При этом пункт выдачи Wildberries находится рядом с домом, выдача беплатная, можно забрать в течение нескольких дней, что очень удобно. Банка замотана в пупырку, все в целости и сохранности.

Теперь к самому продукту. Паста вкусная, даже очень. Вкус ореховый сладковатый, с горьковатым послевкусием какао. Консистенция густая, особенно в холодильнике, поэтому если ее оттуда достать, то намазать на что-то получится с трудом. Я ее ем ложкой, запивая чаем. Опять же много ложек есть не рекомендуется, тк калорийность немаленькая- 533 ккал/100г.

Состав: арахис жареный протертый, виноградный сироп (без сахара), какао-порошок натуральный (не алкализованный), масло кокосовое нерафинированное холодного отжима.

Энергетическая ценность на 100 гр: 553,2 ккал,

Пищевая ценность: белок 18.1 г., жиры 43,1 г., углеводы 16,5 г.

Срок годности 9 месяцев.

Арахисовая паста- это не только сладость, но и источник растительного белка, его тут 18,1 г/100г. Но и жиров конечно немало- 43,1 г/100г. Но это полезные, растительные жиры. Также паста содержит микроэлементы и витамины, без химических добавок. Но хотя продукт полезный, есть его нужно все же умеренно. Мне кажется пара-тройка чайных ложек за один раз вполне достаточно. Тем более что паста немного вяжет, поэтому как раз с чаем будет хорошо.

Кстати, когда я ранее общалась с менеджером фирмы, он меня уверял, что делают они свою пасту из очень качественного арахиса. При этом далеко не все производители на рынке используют действительно качественное сырье. Поэтому паста разных фирм может быть разной по вкусу, консистенции, качеству. Не верить у меня нет повода, тк вижу, что компания развивается, продвигает новые продукты на рынок, и вообще изначально придерживается концепции правильного здорового питания, производства безопасных продуктов без химии.

Также взяла в этот раз урбеч из семян темного льна, он очень полезный, так вот со скоростью его поедания проблем нет, больше пары чайных ложек за раз не сьешь. А вот с шоколадной пастой проблема есть- улетает быстро, также как у нас улетела ранее классическая арахисовая паста с кусочками арахиса. Постоянно арахисовую пасту есть я бы не советовала, лучше разноообразить рацион и другими пастами, урбечами.

Из недостатков, если придираться, то могу отметить, что непонятно сколько оптимально продукт хранить после вскрытия банки, ведь не 9 же месяцев.. На упаковке такой информации нет. И не очень нравится, как напечатана дата выпуска, она очень быстро стирается.

Удобно, что после открытия убираем жестяную мембрану и остается пластиковая крышечка. Все же продукт с таким большим количеством жиров должен как можно меньше контактировать с воздухом, тк жиры окисляются.

Пасту к покупке рекомендую, буду также заказывать другие продукты этого производителя.

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Приятный шоколадный вкус
  • Российский производитель
  • Хороший состав
Недостатки
  • Возможна аллергия на арахис
  • Высокая калорийность
Babka_Yogkaрекомендует
09.06.2021
захотелось попробовать
10.06.2021
Рекомендую! И хорошо когда есть отзывы, а то я так уже напробовалась одного урбеча, все выкинула)