Опубликовано 9 Январь, 2019 - 10:53

Хороший, вкусный и полезный завтрак помогает мне настроиться на день. Обычно я готовлю на завтрак для себя и дочки кашу, чаще всего овсяную — это же классика! Всегда смотрю состав, чтобы были хлопья без добавок в виде сахара, красителей или ароматизаторов.

Одна из лучших овсяных каш, которые я пробовала — от Matti.

Производство каш Matti началась в 2008 году финской компанией «Top Hill Trading». В 2009–2010 годах к разработке рецептуры овсяной каши Matti были привлечены специалисты «Helsinki Mills» — это финская компания, которая с 1934 года специализируется на выращивании и обработке овса.

Каша продается в фольгированном пакете с удобной застежкой Zip-Lock.

После вскрытия ее легко закрыть, и можно быть уверенной, что в продукт не будет доступа для воздуха, пыли или насекомых.

У каши Matti идеальный состав:

хлопья овсяные

Все, ничего лишнего. Все, что нужно я и сама добавлю.

Калорийность — 300 ккал на 100 г.

Жиры — 6 г, белки — 11 г, углеводы — 50 г.

Надо заметить, что любая каша — это "медленные" углеводы, полезные. Они надолго насыщают организм и не повышают резко уровень сахара в крови (в отличие от "быстрых" углеводов — конфет, сладостей).

В пачке 400 грамм продукта.

Сами хлопья небольшого размера, помол аккуратный. Посторонних примесей нет.

Хлопья достаточно светлые.

Особенность этой каши в том, что варить ее достаточно всего 3 минуты.

Производитель предлагает залить хлопья горячей водой или молоком.

Я по привычке готовлю кашу на плите.

Смешиваю 2 части молока и 1 часть воды, жду пока смесь нагреется и тогда добавляю хлопья.

Как только каша закипит (обычно через 2 минуты), газ выключаю.

Накрываю крышкой и оставляю еще на минуту-две "подумать".

Вот такая замечательная каша получается.

А теперь фото из серии "ожидание/реальность". Сравните изображение на пачке с полученным результатом.

Что на картинке, то и в результате.

Отдельно хочется сказать о вкусе готовой каши: он получился очень нежный, сливочный. Хлопья мягкие. Каша Matti пришлась по вкусу и мне, и моей 5-летней дочке.

При варке я не добавляю сахар, но в готовую кашу могу добавить ложечку варенья, джема или фрукты.

Например, сегодня у нас была каша с ломтиками манго.

Зимой обычно добавляю консервированные фрукты или яблоко нарезаю ломтиками. Летом, конечно, раздолье, особенно когда продается много ягод.

Очень советую попробовать кашу Matti, она реально вкусная!

А если вы не любите есть на завтрак каши, то самое время выработать новую полезную привычку. Я уже лет 8 по 5-6 раз в неделю по утрам ем кашу. Кожа стала гораздо лучше и с ЖКТ проблем нет.

Хозяйкины советырекомендует
09.01.2019
А я их мюсли люблю... а вот каши не пробовала Smile
Я мюсли тоже люблю, особенно с ягодами.