Опубликовано 2 Март, 2019 - 08:46

В ресторанах все больше стало появляться различных видов чая. Фруктовые, ягодные. И вот как-то в одном попробовали облепиховый чай. Понравился очень, как аромат, так и вкус, особенно ярко-желтый солнечный окрас?

Как то раз прогуливаясь по гипермаркете «Макси» в морозильной камере увидели что-то наподобие. Это был облепиховый чай с добавлением имбиря. Решили попробовать взять, не пожалели! Теперь в морозилке он всегда лежит!

Внутри пакета целые ягодны с кусочками имбиря. На обратной стороне пакета подробно расписано как заваривать, в каких пропорциях. Если честно, я особо на это внимание не обращала. У меня есть чайничек по центру с ситечком, ложу туда ягоды до верха, заливаю крутым кипятком и давлю сверху прямо на ягоды пока они полностью не утрамбуются и не раздавиться. Мне хватает чая раза на три-четыре по пару небольшых чашек.

На вкус чай приятный, немного обжигает имбирем. После зимней прогулки, особенно на лыжах, самое то! Также иногда завариваем в термос и берем в баню. Цвет чая яркий насыщенный, приятный аромат облепихи и имбиря.

Если не пробовали, то советую хотя бы раз насладиться этим чаем???

Достоинства
  • Витамины
  • Полезный
  • С кислинкой
  • Укрепляет имммунитет
НаталиК85рекомендует