Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 11:33

Наверное, у каждого в отпуске возникает вопрос - где же можно вкусно поесть и не пожалеть потраченное время...

Я очень рекомендую при посещении Санкт-Петербурга не пройти мимо ресторанчика грузинской кухни "Сулико" ✨

Приятная атмосфера, соответствующая музыка, красивая посуда, немного приглушенный свет. Первое впечатление было хорошее.

На фото наш первый заказ (дальше фотографии будут, к сожалению, не с реальной цветопередачей). Блюда подавали в горшочках. Что понравилось, размеры порций прям в самый раз, учитывая калорийность блюд.

Мне, как не фанату грузинской кухни, сразу же захотелось хачапури (тесто, сыр - любовь). Мой молодой человек, как любитель, заказал харчо, лобио, хинкали.

Хачапури, к стати, взяли по-мегрельски. Понравилось, что сыр не очень солёный был. Принесли горячим и сочным.

В дополнение взяли на пробу бокал домашнего красного сухого вина. Я не употребляю алкоголь, но попробовав это, ничего плохого не могла сказать. Приятное вино. Согревает холодным вечером 😊

И конечно же, куда без хинкали? Любители кинзы и грузинских специй должны оценить. Не переборщили со специями. Всё горячее

Итак, для сравнения мы потом сходили в ещё один грузинский ресторан, поняли, что суп харчо самый вкусный в Сулико. Когда второй раз вернулись, то не удержались от ещё одной порции хачапури по-мегрельски, а также попробовали кебабы из курицы, из баранины. Ещё заказали букет зелени к ужину, отмечу хорошее состояние (преобладала кинза)

Скоро я опять вернусь в Питер, меня не отпускает мысль вернуться в Сулико. Очень уютное место, а когда включают соответствующую музыку, вечер становится ещё приятнее.

Есть три филиала, но ещё думаю, сходить или нет в другое место, но в любом случае ресторан по дороге к Казанскому собору рекомендую. Сколько мимо проходили, не замечали, а оказалось вот такое хорошее место.

Inst suliko.spb. Там можно ознакомиться с меню.

К стати, что касается цен... Для центра стоимость блюд не высокая. Средние цены для грузинской кухни, такие места и не были дешёвыми даже в маленьких городах. Так что, соотношение цена-качество приемлемое

(Для людей, которые боятся есть на ночь, я такая же, но всё хорошо, чувствовала себя отлично. Кухня хорошая)

Надеюсь, я добавила в вашу копилку мест Санкт-Петербурга ещё одно заведение (Есть доставка).

Приятного аппетита 🍲

Достоинства
  • Атмосферно
  • Уютно
  • Хорошая кухня
Раммфанрекомендует