Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 21:39

89 руб.

К Новогодним праздникам компания Фаберлик порадовала новинками - серией Lovely moments, куда входят всякие милые новогодние вещички - кружечки, кухонный текстиль и гели для душа.

Хотя я уже давно стараюсь не вестись на рекламу и пользоваться только экологичными гелями без СЛС и прочей химии, но глядя на такие милые флакончики, не удержалась и прикупила два геля для душа - "Карамельное настроение" и "Бабл-гам".

Сегодня поделюсь впечатлением про гель для душа " Карамельное настроение"

Серия - Lovely moments

Объём - 200 мл.

Цена - в зависимости от акции, я покупала за 89 руб.

Где купить - в каталоге Фаберлик.

Описание производителя:

Гель для душа «Карамельное настроение» – это предвкушение Нового года, воссозданное в нежном сливочно-карамельном аромате.

Флакон оформлен очень ярко, украшен изображением Синего тигра, который является символом наступающего Нового года:

Гель для душа Карамельное настроение Фаберлик отзыв

Крышка открывается и защелкивается обратно легко, ногти не страдают:

Гель для душа Карамельное настроение Фаберлик отзыв

Цвет - матовый, непрозрачный, соломенный, очень напоминающий расплавленные ириски.

Аромат - оказался не таким как я ожидала, но ничуть не хуже.

Ориентируясь на название, я хотела именно классический аромат карамели, то есть что-то вроде жженного сахара или леденцов на палочке.

Из-за этого и купила гель, собственно.

Но я не учла, что карамель бывает разная, бывает и молочная.

Оказалось, что гель пахнет один в один как известные с детства конфетки "Коровка" или "Молочная коровка". Такое ощущение, что в бутылочку налиты расплавленные конфеты. Запах карамельно-сливочный, сладкий, приятный, но не душит и не приторный. На коже после мытья не остаётся.

Пенообразование - хорошее. В этом смысле гель не отличается от обычных гелей с СЛС в составе и быстро взбивается в пышную пену.

Никакого особого дискомфорта или сухости кожи после душа не заметила.

Состав.

А вот с этим параметром все не так радужно.

Привожу список ингредиентов:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Glycereth-2 Cocoate, Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Benzophenone-4, Disodium EDTA, Citric Acid, CI 16255, CI 15985, CI 19140, CI 42090.

Начав пользоваться гелем, я не анализировала состав и собиралась писать хороший отзыв с рекомендацией. Но прогнав через популярный сайт Экоголик, честно говоря, пришла в расстройство.

Конечно, я знала, что натуральных составов от Фаберлик ожидать не стоит, но чтобы всё было настооолько химозно....(

Смотрите, что выдал Экоголик:

Гель для душа Карамельное настроение Фаберлик отзыв

Главное не то обстоятельство, что Экоголик не рекомендует. Это было ожидаемо.

Главное, что в составе содержится целых 3 токсичных красителя (оценка "1") и одно токсичное вещество "Кокамид ДЭА":

Гель для душа Карамельное настроение Фаберлик отзыв

Я уже не говорю о том, что еще 6 составляющих получили оценку "2" балла.

Вывод.

Этот гель для душа "Карамельное настроение" сначала очень понравился и мне и ребенку.

Особенно ребенку.

Гель для душа Карамельное настроение Фаберлик отзыв

Дочка 8-ми лет просто обожает конфеты "Коровка" и унюхав конфетный аромат геля сразу же схватила бутылочку, изъявив желание купаться.

Обычно я даю ребенку только экологичные гели с безопасным составом без СЛС. Поэтому пришлось схитрить - сначала помыть ее экологичным гелем и в конце немножко напенить "Карамельное настроение" и быстренько смыть.

В целом по всем параметрам, кроме состава, у меня нареканий к гелю нет. Но рекомендовать гель с таким составом у меня не поднимается рука. Зато у компании Фаберлик поднялась рука добавить в гель токсичные красители, зная, что гель с таким ароматом и оформлением придется по душе именно детям.

От меня оценка "три звёздочки" и не рекомендую.

Мои впечатления о геле "Бабл гам" из этой же серии Lovely moments можно почитать здесь.

Спасибо за внимание к отзыву.

Еще по теме:

Ананасовый гель для душа без СЛС от Фаберлик, который тоже не рекомендую.

От себя рекомендую гель для душа от Ecolаtier с безопасным составом и нейтральным ароматом, которым мы пользуемся постоянно. Он подойдёт всей семье, обьём бутылочки целых 600 мл.

Безопасный шампунь от Ecolаtier

Крем для рук и тела Ecolatier SOS Глубокое питание (марула, орех кукуи & пантенол)

Достоинства
  • Идея для подарка
  • Красивая упаковка
  • Кремовый
  • Поднимает настроение
  • Прекрасно пенится
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • В составе имеются токсичные ингредиенты
Ежевика33не рекомендует
19.12.2021
Запах так и захотелось ощутить.
20.12.2021
Так пахнут ириски или вареная сгущенка.
19.12.2021
Часто встречаю товар с плохим составом. Но этот гель прям очень плохой.
Экоголику не верю давно, проплаченный сайт. Состав нормальный, как у большинства продуктов в мире. Сама просто такие использую, все со мной нормально и с моим ребенком ))) А вообще запахи у них очень классные. Правда бабл-гам я не сразу поняла, в бутыльке я его не почувствовала, а когда он постоял в ванной, нагрелся и вот тут он заблагоухал )
28.12.2021
Красители я гуглила дополнительно, нашла такую же информацию.
Пользоваться или нет личное дело каждого.