Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 14:09

Самые вкусные трюфели, что я пробовала, — это, конечно, домашние. Никакие магазинные с ними не сравнятся. Но эти конфетки от «Бабаевского» — очень достойный вариант, и по вкусу, и по составу, что очень важно.

конфеты Трюфель Бабаевский классический
Трюфели, вообще, жирные конфеты. И не потому, что от них растут бока (хотя, не без этого ?) — в составе у них много масел.

Классические трюфели представляют собой круглую конфету из ганаша (крем из шоколада, сливок и сливочного масла)

Поэтому, очень важно при покупке обращать внимание: чем производитель заменил сливки и сливочное масло. В дешевых конфетах (и даже шоколадках) это, обычно, пальмовое масло. Оно самое дешевое в производстве, но оно же засоряет сосуды и провоцирует целый букет заболеваний, в т.ч. онкологических.

Состав трюфелей от Бабаевского:

сахар, какао тёртое, какао масло, кокосовое масло, какао порошок, ароматизатор - эссенция "Ирисовая", идентичная натуральному аромату, ванилин.

Все более чем на высоте, это состав хорошего шоколада.

конфеты Трюфель Бабаевский классический
На вкус эти трюфели напоминают классические батончики. Я чувствую больше какао, чем шоколад, ирис или ваниль. Нет жирного или горьковатого привкуса, послевкусие хорошее (даже если переесть, чего я вам, конечно, делать не советую ?).

Фантики симпатичные, винтажненькие, в красно-желтых тонах. Пойдут даже для праздничного стола.

Размер конфеток немного меньше, чем обычно делают. На фото они на чайном блюдце диаметром 15,5 см:

Цена высоковата, но для такого качества, я считаю, она справедливая. Покупала по 600 с чем-то рублей за кг.

Конечно, я рекомендую поддержать отечественного производителя, и попробовать эти трюфели. Вкусных вам чаепитий! ☕️?

Достоинства
  • Вкусные
  • Хороший состав
cryptoslonрекомендует