Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 13:01

Сегодня хочу рассказать вам о новой заправке для фунчезы по-корейски от бренда Ямчан. Эту заправку я обнаружила в магазине Маяк, в других магазинах я её не встречала.

Общая информация

Бренд: Ямчан

Страна: Россия

Место покупки: магазин Маяк

Объем: 40 г.

Срок годности: 18 месяцев

Стоимость: 24.90 руб.

Цена очень привлекательная, поэтому я сразу взяла пакетиков 6, но, кстати, они и не очень большие. Еще удобно, что срок годности 18 месяцев.

До этого я пользовалась заправками Сен-Сой и Чим-Чим, одного их пакета мне хватало на пол большой пачки фунчезы.

Упаковка

Пакет с приправой очень маленький, цвета не яркие: коричневый, бежевый, оранжевый. На лицевой стороне фотография примера подачи блюда.

Заправка для Фунчозы
На оборотной стороне вся необходимая информация о производителе и составе.

Состав

масло подсолнечное, сахар, уксус яблочный, соль, вода, кориандр, чеснок сушеный, усилитель вкуса и аромата: глутамат натрия, перец Чили

В составе все знакомые и простые ингредиенты, только глутамат натрия конечно немного смущает.

Цвет, запах, консистенция

По всем органолептическим свойствам приправа похожа на свои аналоги. Пюреообразная консистенция коричневого цвета, пахнет уксусом.

Мой рецепт

Нам понадобится:

- пачка фунчезы 250 грамм

- кальмары мороженые 500 грамм

- морковка 1 шт

- лук репчатый 1 шт

- чеснок 2 зубчика

- соевый соус 2 ст. ложки

Большую пачку фунчезы заливаем кипятком.

Заправка для Фунчозы
Трем на крупной терке морковку, нарезаем лук кубиками.

Кальмар размораживаем и снимаем с него пленку. Нарезаем соломкой.

Лук с морковкой обжариваем с растительным маслом на сковородке, добавляем чеснок и соевый соус, немного обжариваем и добавляем нарезанные кальмары. Опять все обжариваем минет 6-7.

Заправка для Фунчозы

Сливаем воду с фунчезы и добавляем заправку Ямчан, мне понадобилось 3 пакетика.

Перемешиваем

Заправка для Фунчозы

Добавляем нашу заправку с кальмаром и снова все перемешиваем.

Заправка для Фунчозы

Даем настояться и салат готов.

Приятного аппетита.

Rozalitaрекомендует
29.10.2023
Как же я люблю фунчозу. Забрала рецепт себе в закладки Smile