Опубликовано 26 Июль, 2019 - 13:23

Так как сейчас сезон отпусков в самом разгаре, я решила поделиться с Вами своими впечатлениями от отдыха в Доминиканской республики. Эта информация, возможно, будет для кого-то полезной.

Отель Occidental Punta Cana 5*

Отпуск был в декабре 2018 года, с середины месяца и до 24 декабря.

До отеля мы добрались около 6 вечера, поэтому заселили нас сразу же быстро и без проблем. Проводили до номера и помогли дотащить чемоданы.

Номер.

В номере нас ожидала бутылка местного рома, тарелка фруктов и холодильник с лимонадом и водой.

Номер очень большой, просторный, огромная кровать, два дивана, диванный столик, стол со стулом, большой и вместительный шкаф, телевизор, прикроватные тумбочки. Есть кофеварка, кофе пополняют по мере необходимости. Есть фен. Окна во всю стену. Ремонт не очень свежий и мебель немного потрепанная, но в целом, ничего критичного не было, всё достойно. В номере убирались каждый день. Здесь нареканий не было. Никаких чаевых мы не оставляли.

У нашего номера был выход на свою террасу, там был столик со стульями и два лежака на газоне. Там можно загорать если совсем лень идти в бассейн или на пляж.

Еда.

Очень большой и вместительный ресторан, много посадочных мест. Чистые белые скатерти. В первые дни наши глаза разбегались от разнообразия блюд, т.к. их очень много. Но спустя несколько дней еда начинает казаться однообразной и не всё вкусное. Рыба была всегда но она не очень вкусная. Мясо жарили не пойми как, иногда нельзя было жевать. Много сладостей- но они все однообразны. Там при вас могут пожарить блинчики с начинкой- мне не понравились. Много разных видов макарон и паст, пицц - иногда меня только это и выручало. Вкусные супы. Божественные смузи на завтрак. Разнообразные фрукты. Всегда много видов сыров и колбасы. В общем похватав то там, то здесь можно даже вполне себе наесться.

С напитками на завтрак, обед и ужин была проблема. Их приносили только официанты, которые, первым делом, обслуживали вип гостей с серебристыми браслетами. Когда был час пик, мы совсем не дожидались питья и уходили не утолив жажду после еды.

Есть несколько ресторанов аля карт. Мы были в трех. Там с едой то же не очень. В одном нам повезло и мы съели большой стейк с лососем.

На протяжении всего дня, в любое время, можно зайти в снек бар. Там каждый день все одно и то же. Бургеры, картоха фри, какие-то булки, хот-доги, газировка, мороженное.

В бар за алкогольными коктейлями не пробиться, там были постоянные очереди. Много кто давал чаевые, в основном, американцы или немцы, но мы не из таких) Сносные коктейли в лобби баре, остальные даже с бокалами не заморачиваются, наливают в пластиковые какую-то бадягу.

Территория отеля.

Очень шикарная и ухоженная, много дорожек, бассейны и пальмы. Достаточное количество лежаков. В бассейн мы ходили после обеда, т.к. на пляже в это время уже были тени от пальм.

Пляж

Мы были в стороне от центрального пляжа отеля. Поэтому нам никто не мешал из аниматоров и было спокойно. Не так много людей. Лежаков всегда хватало. При заезде выдают по пляжному полотенцу, его не меняют и не стирают весть отдых.

На пляже всегда ветрено и волнующиеся море. Пляж был чистый, только в последние дни выбрасывало немного водорослей.

ВНИМАНИЕ: не забудьте взять с собой это грязное, засаленное полотенце на ресепшн при выезде. Иначе вас не выпустят из отеля. Конечно же об этом никто не предупреждает при заселении. И когда автобус ждет туристом, что бы везти в аэропорт, все начинают метаться по отелю в поисках этих полотенец.

Песок белый, мелкий. Песчинки- это маленькие крупицы раковин моллюсков. Он не нагревается даже под палящим доминиканским солнцем. Это очень большой плюс.

Несмотря на все мои замечания отдых у нас получился шикарным и незабываемым. Очень много фотографий прекрасного моря.

В общем отель очень понравился. Я бы даже вернулась еще раз!

Спасибо за внимание:)

Здесь вы можете посмотреть и другие мои отзывы:

Лосьон для тела Victoria's Secret Daisy Haze

Dior Poison Girl Unexpected Perle de Parfum

Лосьон для тела Victoria's Secret Punk Blooms

Лосьон для рук и тела Victoria's Secret Sexy angel

Тушь для ресниц Max Factor MasterpieceMax

Лосьон для тела Victoria's Secret Aqua Kiss shimmer

Бальзам для губ Mades Cosmetics Chapter Lip Balm

Масло для ногтей Pink Up beauty "масло от заусенцев"

Rozalitaрекомендует
26.07.2019
Красота какая!!! Love
26.07.2019
Как же хочется в отпуск!
шикарно)
22.11.2019
море необыкновенного цвета, Доминикана моя маленькая мечта
10.01.2020
Спасибо за отзыв. Мне это помогает определится с отелем, хочу немного поменять Кубу на Доминикану. Очень информативно!
30.10.2021
подскажите, сколько стоит VIP браслет?
Читала в отзывах, что есть особые привелегии за дополнительную плату, из серии отдельный вход, бар..
31.10.2021
Про стоимость не могу сказать, так как у нас были обычные. Привилегии у таких людей были, то что я видела, в баре их быстрее обслуживают, на шведском столе (завтраки, обеды, ужины) к ним в первую очередь подходят официанты, отдельного входа для них я не видела. Еще с ними всегда здоровается персонал и улыбается) про остальные преимущества сказать ничего не могу. По крайней мере, ели они там же где и все и ходили в те же самые бары.
01.11.2021
спасибо огромное за ответ!
рестораны аля карт обслуживаются уже за отдельную плату, верно?
05.11.2021
У нас были путевки всё включено и туда то же входили рестораны аля карт, вроде можно было по одному разу в каждый сходить бесплатно, вы в 4-х были или всего можно 4 раза сходить, я уже и не помню. Но отель нам очень понравился, если мы соберемся в Доминикану еще раз, то точно вернемся в этот)