Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 11:00

Хочу поделиться своими впечатлениями на охлажденный субпродукт перепелиная печень от фирмы Qegg.

Место покупки - «Перекресток».

Цена по акции 269 рублей (полная 319 р).

Масса нетто 500 грамм.

Натуральный состав:

печень перепелиная.

Печень перепела внешне похожа на куриную, только она более миниатюрного размера.

Она качественно очищена от пленок и от прожилок или они настолько миниатюрные, что незаметны визуально.

Предварительно я её сполоснула водой, а далее, посолив и поперчив, жарила на сковороде совместно с нарезанным корнем лука, около 20 минут.

Сигналом для готовности станет момент, когда печень начнет «стрелять».

В процессе обжарки она чуть теряет свои первоначальные объемы.

Готовая печень обладает нейтральным запахом.

У нее упругая консистенция.

Внутренняя структура однородная, невероятно мягкая и нежирная.

Вкус яркий и насыщенный, без «специфических» моментов, характерных для диких птиц.

Если сравнивать с говяжьей или куриной печенью, то перепелиная, на мой взгляд, более нежная, легкая и благородная, в ней практически отсутствуют «горькие» мотивы и она оставляет приятное тонкое послевкусие.

Также хочу отметить, что печень перепелов богата белком, важными минералами и витаминами, поэтому объединяет в себе полезные и питательные свойства.

Я считаю, что она сочетается с любыми гарнирами, в зависимости от личных предпочтений, поэтому идеальна для простого и быстрого ужина, а также подходит для приготовления более изысканных и праздничных блюд.

Таким образом, перепелиная печень мне понравилась, что удивительно, так как я спокойно отношусь к органам птиц и считаю, что они больше предназначены для кормления домашних животных.

Кстати, мои питомцы тоже довольны, с удовольствием полакомились ею, только в отварном варианте.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусно
  • Качественно
ЛенаKulрекомендует
Как круто. Я кроличью ела, понравилось. Интересно эту попробовать
Полезная вещь!)
19.02.2023
Отзыв просто ммммм....да! Деликатес!
Она и вправду полезная)
19.02.2023
дороговато, а так конечно же вкусная и полезная
Я печень очень люблю!
Полезно и вкусно)
19.02.2023
Полезная штука. Вот бы знать как птички жили. От людей, которые связаны со сферой птицеводства, знаю, что есть можно всё кроме печени. При современных методах выращивания она становится токсичной и опасной для жизни. Правда, здесь речь идёт о курах. Это слова непростого человека. Уж поверте.
19.02.2023
Я задумывалась над этим вопросом, действительно интересно в каких условиях они росли и прочее, но правду, мы никогда не узнаем)))
Это касается не только птиц, но и условий содержания прочих животных.

Я придерживаюсь такой фразы: «все полезно, что в рот полезло».
И раз, два в год съесть печень однозначно не страшно.

На мой взгляд, таблетки и прочая фарма в разы бесполезнее, а иногда и гораздо вреднее Smile

Чисто мои личные рассуждения Smile
Надо будет попробовать
Можно будет купить на пробу Smile
Люблю печеньку куриную 😍👍
Интересно попробовать. Спасибо за отзыв👍😀
Вкусная
Вкусненько!
Ну ничего себе, ни разу не пробовала!
20.02.2023
По фото очень неплохая печень, стоит попробовать от этой марки
20.02.2023
Выглядит очень аппетитно 😍
22.02.2023
Никогда не пробовала. Теперь хочууууу!🤤
24.02.2023
Не разу не ела такую печень, но люблю куриную, думаю эта мне понравится, если она нежнее Smile