Опубликовано 28 Август, 2019 - 06:11

бесплатно

13 лет назад в моем доме появился проводной интернет. Вместе с ним появилась и страница вконтакте с длинной вертикальной аватаркой. Сначала, чтобы выглядеть «круто» я старалась почаще быть онлайн, а потом- наоборот. У меня было много альбомов с однотипными фото и мало лайков. Вк здорово помогал в учебе коллективно готовиться к сессиям. Здесь была вся моя музыка и вся моя жизнь, но об этом дальше...

По началу вк все «сидели» с компьютера или ноутбука. Сейчас все перешли на версию в телефоне, которая немного урезана функционально. Через браузер можно загружать мобильную или стационарную версию, но удобнее все- таки приложение.

?О приложении?

В AppStore VK сейчас выглядит так:

Вконтакте

Места занимает прилично, но для меня это не принципиально.

На рабочем столе моего IPhone:

Вконтакте

Люблю синие ярлычки, успокаивающе действуют на меня.

• Сейчас в моей стране популярность вк упала ниже плинтуса в связи с запретом. Кто- то не хочет заморачиваться со сложностями, кто- то не знает о VPN- сервисах, а кого- то останавливают убранные из тарифов безлимиты на вк. Помимо этого у вк есть мощный конкурент- Instagram, который больше тешит тщеславие блогеров.

?Зачем оно надо??

Общение. По началу ВК было уникальным способом переписываться с друзьями. Пока не появились мессенджеры и тот же инстаграм. В пабликах знакомств можно найти любовь или приключения на пятую точку. Кстати, первый этап знакомства с моим мужем был именно с помощью переписок ВК. Мы переписывались 4 месяца, пока он работал в другой стране, а потом пришлось отвыкать от того человека с картинки. После виртуального общения я долго привыкала к живому человеку, скучала по тем душевным письменным разговорам...

☒ВК можно зарабатывать, если организовать собственный бизнес. Но в моей стране интернет- магазин на запрещённом официально сайте вряд ли будет успешным.

☐Долгое время я заходила в ВК за развлекательным контентом и была подписана более чем на 600 пабликов. В моих новостях пару лет назад были тонны картинок шуточками и мемчиками, истории из "подслушек" и т. п. Когда мне в край опротивел однообразный и плоский юмор, я просто отписалась от всего. Такой радикальный способ борьбы с вк- зависимостью помог мне освободить массу времени.

☑Сообщества ВК это своеобразные клубы по интересам. В период увлечения тату я часами разглядывала фото "забитых" тел, в эру игромании находила секреты игры "Sims". Паблики с фитоняшками даже вдохновили меня на эксперимент по похудению с 70 до 50 кг и увлекли в маниакальный ЗОЖ. Пару лет я сидела в пабликах анорексичек и даже состояла в руководстве небольшого паблика о диетах.

Быть руководителем группы- миссия почетная, но отнимает очень много времени. В мои обязанности входило помимо активного написания постов рассылка приглашений в группу. Первое время мне нравилось быть консультантом по питанию и тренировкам, но благотворительность быстро надоела. Мне предлагали платить за составление индивидуальных планов, но я пыталась научить людей думать своей головой. Сейчас такой способ заработка стал обычным делом, но в те годы это казалось мне плохой идеей.

После этого я просто вела свой дневник в одной из групп с диетами, где нашла несколько близких по духу людей. Забросила это дело, когда забросила свое тело.

Сайт тоже может порекомендовать вам сообщества, но под мои интересы они точно не попадают.

Вконтакте

Информационные паблики помогают быть в курсе последних новостей в разных сферах, но я отписалсь даже от паблика своего города.

?Моя страница?

Для меня профиль ВК- просто личный дневник, который веду по привычке. Пару лет назад я коллекционировала смешные или красивые картиночки, но когда достигла лимита- психанула и почистила все до нуля. Рука потом болела долго.

Вконтакте

*Не люблю захламление скринами, поэтому некоторые фото в цитате.

Вконтакте

В моих закладках осталось немного "нужных" пабликов, от которых я отписалась. С помощью закладок можно следить со стороны за людьми, которые не ваши друзья. Относительно недавно возможности закладок значительно расширились.

Вконтакте

Долгие годы вк позволял создавать собственные плейлисты для прослушивания онлайн. Это было очень удобно и экономно по отношению к памяти жесткого жесткого. Сейчас большинство зарубежных композиций прослушать не удается- от них осталось только блеклое название.

Вконтакте

Смотреть видосики мне гораздо удобнее на Ютубе, а небольшие ролики в Инсте. Были времена, когда здесь было легко найти фильм в неплохом качестве, но сейчас легче посмотреть на специальных сайтах.

Настройки постепенно совершенствовались все больше и сейчас настроить можно практически все:

Вконтакте

Мне спокойнее закрыть профиль по- максимум, хотя и это не спасает от заявок в друзья от подозрительных личностей и рекламы.

Раньше через поиск по документам можно было легко скачать себе книгу в нужном формате. Сейчас можно максимум- найти ознакомительный фрагмент.

Вконтакте

ВК есть возможность дарить подарки: по большей части все они платные. Время от времени появляются и бесплатные, приуроченные к определенным событиям. Редко, когда я замечаю эту "халяву" вовремя.

Вконтакте

В моей ленте новостей сейчас практически все посвящено Irecommend. Отображение новостей можно настроить по личным предпочтениям:

Вконтакте
Пока знаю о трех пабликах про IR, но в посвященном "обзорке" не состою- не моя тема.

*Тех поддержка разрешила скрины из этих пабликов.

?Публичная страница вконтакте имеет свою «обложку», аварку и второе "имя". Некоторые из них открытые, а в другие нужно "постучаться" и подождать, пока вас "впустят". Удобно, что даже в открытые группы можно писать, не боясь что друзья узнают об этом в обновлениях. Это легко легко можно исправить в настройках приватности.

Вконтакте

В информации можно видеть количество подписчиков и даже своих друзей там.

Вконтакте
Оформление зависит от создателей группы, а в этих оно очень удобное.

Раньше в группах основные баталии велись в обсуждениях, но что- то отыскать там было проблематично. Сейчас «жизнь» кипит на стене. Посты может публиковать каждый желающий, через постер даже анонимно.

Можно даже запилить опрос с одним или несколькими вариантами ответов. Часто я случайно неправильно тыкаю пальцем, но переголосовать можно нажав туда же ещё раз.

Вконтакте
Посты можно лайкать и комментировать. К каждому комментарию можно оставить свой, создавая ветку обсуждения.

В паблики можно загружать свои фото, например для конкурса:

Книга-тренинг по системе мужчины с марса, женщины с венеры. Дэни Браун
Моя фотка вторая, если что. В приложении не нашла возможности отредактировать подпись к фото, видимо эта функция есть только в браузерной версии.

Иногда и я бываю объектом обсуждения вконтакте, но вечно пропускаю этот момент. Ну а когда я пришла уже все обсудили без меня. Все мы знаем как выглядят посты на стене, для примера путь будет этот:

Вконтакте
В комментариях можно найти пару вёдер помоев, куда влезая только запачкаешься. Войны вести мне абсолютно неинтересно, да и отзыв собственно про ВК.
Вконтакте
Бывает забавно читать, как люди умудряются перевернуть все с ног на голову. В отзыве на Али написала, что два заказа ко мне не дошли, а анониму привиделось, что "ничего не приходило". Осуждение поведения матери, которая ходила передо мной голой в детстве приравняли к ненависти к родителям. Смотреть на парня, который красится оказалось можно только тем, кто тоже красится. Веселье да и только! ВК, даже без юмористических пабликов, может поднять настроение.
Вконтакте

Фильм, который мне посмел не понравиться приравняли к классической литературе. Нелюбовь к селу, в которое из города нужно добираться 8 часов и где физический труд не приносит дохода из- за местоположения попала под раздачу. Ну конечно же я ленивая, если зарабатываю даже на отзывах больше, чем свекровь крутя хвосты коровам)

Много постов вк (не только в этих пабликах)- просто жёлчь, над которой можно здорово посмеяться. Те, кто меня читают, знают, что к адекватной критике я прислушиваюсь.

Думаю, что большинству авторов полезно заглядывать вк на огонек "Серпентария".

Просматривая ленту новостей вы можете узнать много тонкостей о правилах нашего любимого сайта: гласных и негласных. Можете даже узнать нечто новое о себе)

Чтобы не терять посты о себе их можно переслать в диалог. Нет, не кому- то, а себе. Диалог с самой собой- хороший аналог заметкам:

Вконтакте

Чтобы его начать просто зайдите в диалоги и создайте новый.

?ВК был отличным сайтом, но кажется, его время уходит. В наши дни более удобным средством получения информации являются другие сервисы. В моей стране его популярность подкосила нестабильная работа даже через обходные пути. Для переписки он точно больше мне не подходит- оповещения приходят только, если не отключать ВПН.

Вконтакте

ВК, как и любая другая соц сеть, может стать поглотителем времени, а может быть источником полезных сведений. Несмотря на проблемы с доступом я продолжаю заходить сюда чтобы быть в курсе происходящего на IR. Такой вот у меня опыт с ВК?

P.S. На всякий случай повторюсь, что в моей стране ВК запрещен законом, как и многие другие сервисы типа WebMomey.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Музыка
  • Огромное количество групп по интересам
  • Поиск друзей
  • Удобный для общения
Недостатки
  • Пустая трата времени
DuoSleptрекомендует
28.08.2019
Весьма интересный отзыв) ни разу не заходила в "яжеавтор"))
Спасибо) Думаю,теперь зайдёте Smile
Вы очень интересно пишите. Прочла с удовольствием. В ВК "существую" поменьше вашего, но тоже там люблю "зависать" ☺️
Спасибо) Читаю ваши отзывы на фильмы, очень нравятся Smile
Оу, приятно слышать Shy
А почему "запрещенный"? Зашла по этой фразе в заге, но так и не нашла про это ничего.
28.08.2019
Он запрещён в моей стране законом. Доступ только через впн. Не кликбейт если вы об этом )
да не, я не про кликбейт - я думала, запретили группу, а я что-то пропустила.
28.08.2019
Если вас обсуждают, значит вы впереди)
Вот из-за такой желчи я и не сижу в подобных пабликах. Жаль своего времени и эмоций.
Думаю, многие вами восхищаются, Ирина ? и я в их числе.
Спасибо Shy Всем мил не будешь, как говорится
28.08.2019
Вот с ВК как-то не сложилось, вообще. Как и с инстаграмом..
маниакальный ЗОЖ
Пополним копилку оксюморона: живой труп, светлое будущее, бесконечный тупик, а теперь ещё и маниакальный ЗОЖ))
28.08.2019
Думала,что это я где- то услышала эту фразу. Уже и не вспомнить)
28.08.2019
Я тоже написала отнюдь не восторженный отзыв на сериал, у которого отзывы-сплошные хвалебные оды)только пока никто не оспорил? каждый имеет право на мнение, не расстраивайтесь из-за критики, спасибо за отзыв ?
28.08.2019
Не знала, что я участвую в конкурсе "по фитнесу" Big smile Мне группы очень помогли после 2 лет перерыва и на сайте и появления множества тонкостей, а потом стало времени мало и перестала заходить.
Не знали?)
Выше написала уже.
28.08.2019
в конкурс могут ваше фото из отзыва (именно из отзыва,а не с личной страницы) взять и принести любой участник группы, кто считает вас достойной для данной "номинации" Smile
если вам НЕ хочется видеть себя там - нужно сообщить админам, они бы удалили снимок.
28.08.2019
Спасибо за пояснение! Smile Я не против, просто удивилась, без бубнежа. Тем более,что приносят не с точки зрения: "смотрите, какой усатый женщинЪ" Big smile Интересно, подскакивающие просмотры с этим связаны...)
28.08.2019
Сейчас в моей стране популярность вк упала ниже плинтуса в связи с запретом.
абсолютно не с запретом...да и то - этот ЗАПРЕТ - курам на смех Big smile просто вк уже не интересен никому (с тех пор, как ушел Дуров)
остались те, кто по работе что-то там еще делает (и то все очень дохло).
просто люди ушли в инсту, да и все.
28.08.2019
Как-то странно вы слили отзыв о ВК в рассказ о том, как вас в группах обсуждают) Laughing out loud
Странно?
Именно странно)
28.08.2019
Не обращайте внимание на злобных комментаторов вк. Продолжайте писать, у вас получаются интересные отзывы:)) Я надеюсь, что шумиха когда-нибудь утихнет и вк снова разрешат. Документов там нужных все ещё много. Раньше были даже сканы паспортов, да. Но и сейчас находила книги, которые отовсюду удалили правообладатели. Находила pnp для распечатки настольных игр, которых не было в группах вк и за которыми правообладатели очень следят:)
Спасибо)
А мне нужные книги как назло не попадались кроме фрагментов, плюнула на это и нашла сайт , где можно скачать многое. Интересно, что время от времени вк работает без ВПН, но в основном - нет.
28.08.2019
Бот Флибуста в телеграмме ещё для скачки книг хорош.
28.08.2019
Иногда и я бываю объектом обсуждения вконтакте, но вечно пропускаю этот момент
- а я только один пост видела о тебе, тот который на скрине.
кстати, если что - я и есть его автор. Не просила публиковать его анонимно, но почему-то "авторство" всё равно не указано.
И, если что, мой вопрос был без сарказма и подколок, я правда часто вижу тебя в ТОПе и вижу, что ты много пишешь. Поэтому стало интересно,как тебе это удается.
но, как мне показалось, ты восприняла этот пост как обидный (хотя там наверное "виноваты" комментарии?)
28.08.2019
Я уже выросла из того возраста, когда обижаются хоть на что- то. В конце я там ответила и на твой пост о секрете, просто пропустила момент обсуждения)На личности переходить не стану, но я тоже могла бы набросать камешков в огород обвинителей)
28.08.2019
твой комментарий уже не застала, к сожалению Sad
надо будет найти этот пост