Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 15:16

Очень долго искала правильную ветку для этого отзыва. Пришла в выводу, что видимо Estel регулярно меняет упаковку этому продукту, потому что выглядят флаконы по-разному, но надписи все одинаковые. Так что оставлю отзыв здесь.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена около 1000 рублей

Где купить OZON

Объём 50 мл

Изготовлено в России (Санкт-Петербург)

УПАКОВКА

Как уже выше упоминала, производитель периодически меняет внешний вид упаковки, так что даже в карточке товара в магазине официального производителя на маркетплейсе оформление немного отличается (я покупала в специализированном офлайн магазине в октябре 2022 года).

Упакован эликсир в картонную коробочку в фирменном оформлении серии. Поверхность матовая в синем глубоком цвете. Симпатично, привлекательно, приятно держать в руках.

Со всех сторон коробки размещена информация о товаре и производителе.

При этом на русском языке немного, сфотографировала поближе.

Купить эликсир можно как индивидуально, так и в составе набора средств всей серии. Я как раз покупала набором.

СОСТАВ

Aqua, Panthenol, Glycine, Glycerin, PEG-400, Mannitol, Tromethamine, Glutamic Acid, Arginine HCI, Alanine, Aspartic Acid, Lysine Hydrochloride, Leucine, Valine, Citric Acid, Isopropyl Alcohol, Sodium Lactate, Sorbitol, Glucose, Phenylalanine, Isoleucine, Tyrosine, Histidine Hydrochloride, Hydrolyzed Soy Protein, Copper Tripeptide-1, Dimethicone PEG-8 Meadowfoamate, Polyquaternium-91 and Polyacrylate-15, Polyquaternium-11, Hydrolyzed Silk, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-7, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Polyquaternium-37, Lactic Acid, Parfum, Limonene, Benzyl Salicylate, Linalool, Citronellol, Citral, Geraniol

Богатый состав на количество ингредиентов. А что же с их натуральностью и пользой? Проверим состав на Экоголике.

6 компонентов Экоголик не узнал, но и без них понятно, что состав очень неплохой. Соотношение натуральных и синтетических компонентов с большим перевесом в пользу первых.
Из синтетических и потенциально опасных выделены стандартно: ароматизаторы, антисептики, консерванты, растворители, эмульгаторы, ПАВ и даже фиксатор волос. Могут вызвать аллергию. Лично со мной не случилось негативных последствий.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Средство размещено в пластиковом флакончике. Объём небольшой - всего 50 мл и соответственно сам флакон небольшой, поместится и на ладони. Крышка пластиковая, резьбы не имеет, но закрывается плотно, можно и в путешествие с собой взять. Думаю, будет очень уместен в поездке к морю, так как под воздействием солнца и солёной морской воды, кончики волос особенно подвержены повреждению. Флакон оборудован дозатором с широкой кнопкой. Средство не распыляется, а выходит струйкой на небольшое расстояние. Дозатор работает без проблем, достаточно качественно сделан.

На флаконе продублирована некоторая информация о средстве и производителе.

Элексир представляет собой прозрачную жидкость. Средство достаточно быстро стекает. Не жирное, но чувствуются маслянистые ингредиенты. Как будто масло разбавленное.

Впитывается полностью, без остаточных липкости и жирности.

Аромат очень яркий, как и у всей серии. Не могу его назвать как приятным, так и не приятным. Просто необычный, специфичный, с натуральными маслами ассоциация. После процедуры запах ещё долго держится на волосах.

Применять мне больше всего понравилось на чистые мокрые волосы сразу после мытья головы. Элексир в таком виде неплохо распределяется. Напоминаю, что оно жидкое, чтобы не пролить, сначала небольшой объём средства легко распределяю по ладоням, затем наношу на кончики волос и сушу феном. Волосы получаются блестящие, рассыпчатые, гладкие, имеют здоровый внешний вид. На цвет волос и скорость смывания краски не влияет.

На сухие волосы мне показалось, что расход получается не разумным, кроме того, просушить их рассыпчатыми становится гораздо сложнее. Есть шанс переборщить с эликсиром.

Наношу не при каждом мытье головы, но стараюсь 1-2 раза в неделю процедуру провести. Накопительного эффекта не заметила. Т.е. эффект сохраняется только при регулярном использовании. Если перестать пользоваться средством, то и волосы вернуться в исходное состояние. Можно пользоваться сезонно или по необходимости. Например, у меня волосы всегда особо секутся зимой.

ДО
ПОСЛЕ

ВЫВОД

Элексир мне понравился, удивлена, что столько негативных отзывов о нём.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание волос
  • Придает блеск волосам
  • Смягчает
Gerberamamaрекомендует