Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 10:54

Добрый день!

Все мы нуждаемся в подпитке витаминами, особенно это касается «острых» периодов: зима, стрессы.

В марте этого года я поняла, что просыпаться стало невыносимо трудно, весь день ходишь, как сонная муха, сил нет ни на что - привет, авитаминоз. А тут ещё и декрет закончился, пора выходить на работу 😬 Надо что-то делать. Подруга посоветовала пропить Центрум и я сразу же его приобрела.

Витамины Pfizer Центрум Мультивитаминный комплекс от А до Цинка

Центрум - это итальянский БАД и несмотря на ситуацию в стране, он оказался одним из наиболее доступных по стоимости на момент покупки.

▪️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Италия

Цена - ок.700 рублей за упаковку на момент покупки

Где купить - я нашла в первой попавшейся аптеке. Также есть на Аптека. Ру и Здравсити

▪️УПАКОВКА

Картонная коробка, в которой хранится флакончик с витаминами имеет общий белый фон, на котором нарисована разноцветная шкала. У меня вызывает ассоциации заряда батарейки, что вроде «выпьешь и будешь полон сил и энергии, почувствуешь жизнь во всех красках»)))

Витамины Pfizer Центрум Мультивитаминный комплекс от А до Цинка

Внутри находится инструкция по применению.

Флакон с витаминами - пластиковый. Он маленький, помещается в ладони.

Имеется защитная фольга:

Витамины Pfizer Центрум Мультивитаминный комплекс от А до Цинка

Крышка - винтовая, защиты от детей нет, так что лучше держать упаковку где-то повыше (при наличии малышей).

Срок годности БАДа 2 года:

Центрум содержит весь спектр витаминов:

▪️ПРИМЕНЕНИЕ

Пожалуй, начну с плюсов:

1. Самый главный плюс Центрума - это приём 1 раз в день. Выпил и забыл до следующего дня! Я всегда пила его утром после завтрака, поэтому ни разу не пропустила приём.

Таблетка Центрум - среднего размера, чуть поменьше верхнего фаланга указательного пальца. У меня не возникло трудностей при проглатывании.

Витамины Pfizer Центрум Мультивитаминный комплекс от А до Цинка

Также на таблетке имеется рисочка. Скорее всего, для тех, кто не может проглотить таблетку полностью. Поскольку делить таблетку в целом нет необходимости - принимать можно лишь детям от 14 и взрослым людям по целой таблетке.

Витамины Pfizer Центрум Мультивитаминный комплекс от А до Цинка

Упаковки хватает ровно на 1 месяц непрерывного приёма.

2. Влияния на ЖКТ не увидела никакого: ни болей, ни резей не наблюдалось.

Витамины Pfizer Центрум Мультивитаминный комплекс от А до Цинка

3. При применении я почувствовала, что мне легче стало вставать по утрам, появилось больше сил и энергии. Весенний авитаминоз я однозначно победила!

4. Что касается ногтей, то в целом, у меня не бывает проблем с ними. Но, отмечу, что при приеме витаминов, они стали ещё крепче.

5. Кожа лица стала напитаннее и увлажненнее. Но больше всего я обратила внимание на пЯточки. Раньше я их обрабатывала пемзой (очень сухая, шелушащаяся кожа) и уже через неделю необходимо было повторять процедуру, также практически каждый день приходилось их смазывать увлажняющим кремом перед сном. Во время приёма витаминов и ещё где-то месяц после я ВООБЩЕ забыла про пемзу и крем - пяточки были, как у младенца. Спустя 3 месяца от начала приёма БАДа ситуация, увы, вернулась на круги своя.

6. Также отмечу, что последний раз болела ОРВИ в феврале, затем в марте пропила Центрум и тьфу-тьфу-тьфу пока держусь без простуд!

Витамины Pfizer Центрум Мультивитаминный комплекс от А до Цинка

На этом с плюсами все. Перейдём к минусам.

Волосам не досталось ничего 😒 А так хотелось! В отзыве на другие витамины я рассказывала как удалось справиться с сильным выпадением волос, однако этот метод мне надоел. Поэтому от Центрума я ждала укрепления волос в период активной линьки. Но не увидела ничего. Вообще никаких положительных изменений, даже хотя бы небольшого блеска волос или более активного роста.

▪️ВЫВОДЫ

Центрум - неидеальные, но неплохие витамины, которые помогли справиться с весенним авитаминозом и напитать кожу. С волосами, увы, мне не помогли, за что снимаю одну звезду!

Спасибо за внимание! Всем здоровья!

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬